Пособие на ребенка - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Пособие на ребенка

25.03.2024

Предоставляется одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка с месяца рождения ребенка по месяц достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - по месяц окончания им обучения, но не более чем по месяц достижения им возраста 23 лет) в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную по соответствующей группе территорий Красноярского края

Размеры пособий, компенсаций

- размер ежемесячного пособия на ребенка с 01.01.2024 составил 512,00 рублей

- ежемесячное пособие на ребенка в повышенном размере составляет 717,00 рублей.

Законодательство

- Закон Красноярского края от 11.12.2012 № 3-876 «О пособии на ребенка»

- Постановление Правительства Красноярского края от от 17.12.2019 г. № 716-п "Об утверждении перечня документов, необходимых для назначения пособия на ребенка, и порядка назначения и выплаты пособия на ребенка"

- Постановление Правительства Красноярского края от 25.01.2011 № 43-п «Об утверждении Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, в Красноярском крае»

- Приказ министерства социальной политики Красноярского края от 28.02.2023 № 50-Н "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством социальной политики Красноярского края государственной услуги по предоставлению пособия на ребенка"

Куда обращаться https://gosuslugi.ru/600244/1

Через Портал государственных услуг

- Подать заявление в структурные подразделения краевого государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг»: г. Енисейск, ул. Ленина, д.89.

- Обратиться лично в территориальное отделение социальной защиты населения по г. Енисейску и Енисейскому району: г. Енисейск, ул. Худзинского, д.2.

На прием можно записаться на сайте министерства социальной политики Красноярского края www.szn24.ru.  


Возврат к списку