В Новосибирске по инициативе военных прокуроров работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Новосибирске по инициативе военных прокуроров работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

26.12.2023

22 военная прокуратура армии провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший военнослужащий, занимавший должность, на которую распространялись предусмотренные законом запреты, ограничения и обязанности, после увольнения со службы трудоустроился в одну из производственных коммерческих организаций г. Новосибирска на должность ведущего специалиста.

Однако в нарушение установленных антикоррупционных требований соответствующее уведомление по месту его прежней службы работодателем своевременно направлено не было.

В связи с допущенными нарушениями закона военный прокурор возбудил в отношении заместителя генерального директора по управлению персоналом коммерческой организации дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Рассмотрев материалы военной прокуратуры, мировой суд судебного участка Калининского судебного района г. Новосибирска назначил правонарушителю административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. 


Возврат к списку