Детская художественная школа - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Детская художественная школа

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей
«Детская художественная школа» г. Енисейска

Директор: Макеева Наталья Викторовна
Адрес: 663180, Красноярский край, г. Енисейск ул. Диктатуры Пролетариата, 5 
Телефон: 8 (39195) 2-33-84
E-mail: EnDXH@mail.ru 
Сайт: www.edhsh.krn.muzkult.ru
Зам. директора по учебно-методической части - Браенко Алла Сергеевна; 
Зам. директора по выставочно-просветительской работе - Панявина Галина Викторовна; 
Зам. директора по административно-хозяйственной части - Силантьева Татьяна Александровна; 
Секретарь учебной части - Накраплённая Анна Андреевна/ 

Режим работы: 
понедельник- суббота: с 09.00 до 19.00 часов. 
ОП «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство»: 
I смена – 9:00-11:50 
II смена – 14:30-17:20 
III смена – 16:40-19:00 
ОП «Ранее художественная развитие»: 
I смена – 9:00-11:10 
II смена – 14:30-16:40 
III смена – 16:00-18:10 

Школа оказывает образовательные услуги населению по следующим направлениям: 

образовательная программа

срок и условия реализации

Общеразвивающая программа «Изобразительное искусство»

4 года

приём учащихся с 10-13 лет

преподаватели

Рисунок

Панявина Галина Викторовна

Зырянов Алексей Андреевич

Живопись

Коробейникова Наталья Викторовна

Ветрова Надежда Николаевна

Композиция

Панявина Галина Викторовна

Коробейникова Наталья Викторовна

Ветрова Надежда Николаевна

История искусств

Браенко Алла Сергеевна

Скульптура

Браенко Анастасия Станиславовна

образовательная программа

срок и условия реализации

Общеразвивающая программа «Декоративно-прикладное искусство»

4 года

приём учащихся с 10-13 лет

преподаватели

Рисунок

Накраплённая Анна Андреевна

Цветоведение

Иванова Нина Гавриловна

Композиция

Макеева Наталья Викторовна

История искусств

Браенко Алла Сергеевна

Керамика

Макеева Наталья Викторовна

Художественная обработка бересты

Макеев Юрий Петрович

Художественное рукоделие

Руденко Зинаида Ивановна

Резьба по дереву

Иванова Нина Гавриловна

Ковтун Иван Иванович

образовательная программа

срок и условия реализации

Общеразвивающая программа «Раннее художественное развитие»

3 года

приём учащихся с 7-9 лет

преподаватели

Изобразительное искусство

Силантьева Татьяна Александровна

Декоративно-прикладное искусство

Новикова Ольга Васильевна

Лепка

Романовская Ольга Владимировна

Беседы об искусстве

Браенко Алла Сергеевна

образовательная программа

срок и условия реализации

Мастерская масляной живописи «Палитра» (руководитель - Харченов С.М., член объединения художников «Енисей»)

вечерние курсы для всех желающих

услуга платная

Мастерская резьбы по дереву «Кедр» (руководитель – Ковтун И.И., преподаватель высшей квалификационной категории, почётный работник СПО РФ, член объединения художников «Енисей»)

вечерние курсы для всех желающих

услуга платная

Мастерская художественного рукоделия «Волшебная нить» (руководитель – Иванова Н.Г., преподаватель высшей квалификационной категории, член объединения художников «Енисей»)

вечерние курсы для всех желающих

услуга платная