XI Августовская ярмарка - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

XI Августовская ярмарка

                              Енисейская Августовская ярмарка-2017. Приглашает Вас принять участие!  

 

Традиционно Енисейская ярмарка проводилась в августе месяце с 1785 года. С 2006 года проведение Ярмарки возобновлено с целью расширения торговых связей Севера с другими территориями Красноярского края, привлечение внимания к г. Енисейску, продвижение его как турцентра. В работе Ярмарки принимают участие: национальные подворья, творческие коллективы края, мастера лоскутного шитья, изделий из бересты, текстильной пластики, художественной ковки, вологодского кружева, туристические компании. 

Заявка СКАЧАТЬ

ПОРЯДОК взимания платы (организационного взноса) с участников общегородских мероприятий, организуемых на территории города Енисейска, связанных с продажей товаров и предоставлением услуг(в редакции постановления администрации города Енисейскаот 02.06.2014 года №163-п) СКАЧАТЬ

ПРИГЛАШЕНИЕ

Форма заявки..Августовская ярмарка. г. Енисейск скачать

Положение о ярмарке


ПРОГРАММА

проведения Дня города и XII Августовской ярмарки*

ДЕНЬ ГОРОДА -4 АВГУСТА 2017 ГОДА

№ п/п

Наименование мероприятия

Время открытия

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

ОТВЕТСТВЕННЫЕ

1.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЧАСТЬ ПРАЗДНОВАНИЯ 398-ЛЕТИЯ
г. ЕНИСЕЙСКА

17:00

КЦ ИЛИ ГДК

МКУ «УКТСиМП»

2.

ОТКРЫТИЕ ПАМЯТНИКА «ОСНОВАТЕЛЯМ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯМ»

16:30

НАБЕРЕЖНАЯ

ГДК

*В программу могут вноситься изменения

5 августа 2017 года

ХII АВГУСТОВСКАЯ ЯРМАРКА

Время

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный

Дневная программа

09:00

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МОЛЕБЕН

Все храмы города

10:00 - 15:00

«ПЛОЩАДКА ЗДОРОВЬЯ И МИЛОСЕРДИЯ»
- традиционная и нетрадиционная медицина

- товары для здоровья и безопасной жизнедеятельности

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

ул. Бабкина,

(Площадь

Аптеки № 20)

ОТДЕЛ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ТОРГОВЛИ

Н.Г.ПОМАЛЕЙКО,

А Н.ШИТИКОВ

10:30 – 12:00

«ЕНИСЕЙСКАЯ РЕГАТА» - выставка-конкурс маломерных судов

«НИЖНИЙ ГОРОД»,

набережная р. Енисей
(р-он Почты-дебаркадера),

ул. Петровского 21-11

С.А.Обрывалов

11:00 – 16:00

Работа площадки «РЕМЕСЛЕННАЯ СЛОБОДА»

- концертная программа

- презентация подворий и выставка художников и мастеров ДПИ

Детский стадион

В.П. Казанцев,

О.В. Стенчина

11:00 - 15:00

«ЕНИСЕЙСК - МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ» - национальные подворья (польское, татарское, немецкое)

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

ул. Петровского

МКУ «УКТСиМП»

13:00

ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА ТУРИСТСТКОГО ПОТЕНЦИАЛА г. ЕНИСЕЙСКА

Центр города

МКУ «УКТСиМП»

11:00 - 16:00

ЕНИСЕЙСК - ПРАВОСЛАВНЫЙ»
- интерактивная экскурсия «Енисейские православные Святыни»

- иконы для поклонения

- звонница

- церковные лавки

- беседа со священниками

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

ул. Бабкина (Дворик Православной гимназии)

ИЕРОМОНАХ АППОЛИНАРИЙ

ОБУХОВ СЕКРЕТАРЬ ЕНИСЕЙСКОЙ ЕПАРХИИ, НАСТОЯТЕЛЬ КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКОГО СОБОРА Г. ЛЕСОСИБИРСКА

11:00 – 24:00

«АВГУСТ - ШАЛОВЛИВЫЙ»

- детские площадки игр и развлечений.

- конкурсы и развлечения

- аттракционы

- мастер-классы

- интерактивные игры

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

ул. Ленина 122, Кирова, 87-89, Бабкина 9, Рабоче-Крестьянская 89,

пер. Пожарный, 4

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ, ЦДТ

Н.В.Лобанова

11:00 - 24:00

«СИБИРСКАЯ ДАРОВНИЦА»

- травы и снадобья

- мед и все из меда

- алтайская житница

- бады и продукция для здоровья и красоты

- мясо-молочная продукция

- прочее

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

ул. Бабкина

ОТДЕЛ ЭКОНОМИЧЕСКОГО

РАЗВИТИЯ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ТОРГОВЛИ

Н.Г. ПОМАЛЕЙКО,

Н.П. ПОЧЕКУТОВА,

Н.И. ШИПИЛОВА

11:00 – 16:00

«РЕЙНСКОВЫЕ ПОГРЕБА»
- традиционные сибирские напитки «пьяные» и не только, к ним закуска.

-разносолы

- живая музыка гармониста

- веселые конкурсы

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

Детский стадион

МБУК «ЕКМ»,

СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ

11:00 – 24:00

«СИБИРСКАЯ МАНГАЗЕЯ»
- обувь, одежда, кожгалантерея, сувенирная продукция,

- продуктовые лавки

- книги и канцелярия

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

ул. Ленина 130-140, ул. Кирова, ул. Бабкина 2-12, ул. Худзинского

ОТДЕЛ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ТОРГОВЛИ

Н.Г. ПОМАЛЕЙКО

11:00 - 15:00

«ЕНИСЕЙСКИЙ АРБАТ»
- декоративный татуаж

- портреты, шаржи

- аквагрим для детей

- выставка - продажа картин

- выставка коллекций домашних музеев

ул. Ленина

МКУ «УКТСиМП»,

МБУК «ЕКМ», ТО «ЕНИСЕЙ»

11:00 - 16:00

«УЛИЦА - ЦВЕТОЧНАЯ »

Выставка – продажа цветочной и семенной продукции

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

ул. Бабкина

ОТДЕЛ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ТОРГОВЛИ

Н.Г.ПОМАЛЕЙКО,

Н.П. ПОЧЕКУТОВА,

Н.И.ШИПИЛОВА

11:00 -15:00

«ПОЧТОВАЯ»
Ярмарочное спецгашение

«Верхний город»,

ул. Бабкина

ПОЧТА РОССИИ

11:00 - 15:00

«ЯРМАРОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС»

Экскурсии по площадкам Августовской ярмаркии, г. Енисейску исторической части город

Территория ярмарки

МБУК «ЕКМ»

11:00 -17:00

«ЯРМАРКА ШКОЛЬНЫХ ТОВАРОВ»
- школьная форма, ученическая одежда и обувь

- школьно-письменные товары

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

ул. Ленина, 120

ОТДЕЛ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ТОРГОВЛИ

Н.Г. ПОМАЛЕЙКО

11:00 - 18:00

КОНКУРС «Уха на Енисее»

БЕРЕГ р. ЕНИСЕЙ

11:00 - 16:00

«ЯРМАРКА БЕЗ ГРАНИЦ» для граждан с ограниченными возможностями

- выступления творческих коллективов

- Фото-ателье

- продукция «своими руками»

- музыкальные подворья

- мастер-классы

- выставка реабилитационной техники

- консультации специалистов КСОН

- конкурсы, лотереи и пр.

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

пер. Пожарный

А.А. БОГОМЯКОВА,

Т.Б. КОМЛЕВА,

М.С.ТРОЦКИЙ

11:00 - 15:00

«СИБИРСКАЯ УРБАНИЯ»

- «Звуковая Атака» - конкурс автозвука

- байк – фест

- формат 4х4 (выставка внедорожников)

- выставка-продажа авто-, мототехники

«Верхний город»,

ул. Петровского

Р.Р. КАМАЛУТДИНОВ

12:00

Торжественное открытие

XII Августовской ярмарки

Берег р. Енисей, Главная сцена

З.А. Ким,

О.И.Иванова

13:00 - 15:00

ПЛОЩАДКА «ПОЭТИЧЕСКАЯ. АВТОГРАФ – СЕССИЯ»

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

ул. Петровского

МБУК «ГДК»

13:00

КОНКУРС № 1 «ЛУЧШЕЕ ПОДВОРЬЕ СТАРОГО ГОРОДА»

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

Детский стадион

МКУ «УКТСиМП»,

МБУК «КЦ»

15:00 - 19:00

ПЛОЩАДКА РЕТРО-МУЗЫКИ

«Наш адрес - Советский Союз»

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

ул. Петровского

МБУК «КЦ»

14:00 – 16:00

Выставка - квест «Живые страницы»

Центральная библиотека,

МКУ «УКТСиМП»,

МБУК «ЦБС»

Вечерняя программа

20:00 – 23:00

Концерт творческих коллективов г. Енисейска и других территорий

Детский стадион

МБУК «ГДК»

21:00 – 23:30

Инсталляция на зданиях

Территория у МБОУ СОШ № 1

МКУ «УКТСиМП»,

21:00 – 24:00

Молодежная дискотека с Ди-джеем

ул. Петровского

П.Н. Колесов

24:00

Праздничный фейерверк

Набережная

р. Енисей

*В программу могут вноситься изменения