XII Августовская ярмарка - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

XII Августовская ярмарка

                              Енисейская Августовская ярмарка-2017. Приглашает Вас принять участие!  

 

Традиционно Енисейская ярмарка проводилась в августе месяце с 1785 года. С 2006 года проведение Ярмарки возобновлено с целью расширения торговых связей Севера с другими территориями Красноярского края, привлечение внимания к г. Енисейску, продвижение его как турцентра. В работе Ярмарки принимают участие: национальные подворья, творческие коллективы края, мастера лоскутного шитья, изделий из бересты, текстильной пластики, художественной ковки, вологодского кружева, туристические компании. 

Заявка на участие в Августовской ярмарке для мастеров ДПИ и творческих коллективов  СКАЧАТЬ

Заявка на участие в Августовской ярмарке для предпринимателей СКАЧАТЬ

ПОРЯДОК взимания платы (организационного взноса) с участников общегородских мероприятий, организуемых на территории города Енисейска, связанных с продажей товаров и предоставлением услуг(в редакции постановления администрации города Енисейскаот 02.06.2014 года №163-п) СКАЧАТЬ

Размер организационного взноса для участников по виду деятельности СКАЧАТЬ

Кулинарный конкурс «Енисейский рецепт»  положение СКАЧАТЬ

ПРИГЛАШЕНИЕ


Положение о ярмарке

Схема ограничения движения на Августовскую Ярмарку


ПРОГРАММА

проведения Дня города и XII Августовской ярмарки*

ДЕНЬ ГОРОДА -11 АВГУСТА 2017 ГОДА

№ п/п

Наименование мероприятия

Время открытия

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

ОТВЕТСТВЕННЫЕ

1.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЧАСТЬ ПРАЗДНОВАНИЯ 398-ЛЕТИЯ
г. ЕНИСЕЙСКА

17:00

КЦ

МКУ «УКТСиМП»

*В программу могут вноситься изменения

12 августа 2017 года

ХII АВГУСТОВСКАЯ ЯРМАРКА

Время

Наименование мероприятия

Место проведения

Ответственный

Дневная программа

09:00

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МОЛЕБЕН

Все храмы города

11:00 - 15:00

«ПЛОЩАДКА ЗДОРОВЬЯ И МИЛОСЕРДИЯ»
- традиционная и нетрадиционная медицина

- товары для здоровья и безопасной жизнедеятельности

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

ул. Бабкина,

(Площадь

Аптеки № 20)

ОТДЕЛ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ТОРГОВЛИ

Н.Г.ПОМАЛЕЙКО,

Н.И. ШИПИЛОВА

11:00 – 12:30

«ЕНИСЕЙСКАЯ РЕГАТА» - выставка-конкурс маломерных судов

«НИЖНИЙ ГОРОД»,

набережная р. Енисей
(р-он Почты-дебаркадера),

ул. Петровского 11-21

С.А.ОБРЫВАЛОВ

11:00 – 16:00

Работа площадки «РЕМЕСЛЕННАЯ СЛОБОДА»

- концертная программа

- презентация подворий и выставка художников и мастеров ДПИ

- награждение в конкурсах, проводимых на Ярмарке

Детский стадион

В.П. КАЗАНЦЕВ,

О.В. СТЕНЧИНА

11:00 - 15:00

«ЕНИСЕЙСК - МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ» - национальные подворья (русское, цыганское, польское, татарское, немецкое и др.)

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

ул. Петровского

УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ

11:00

ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА ТУРИСТСТКОГО ПОТЕНЦИАЛА г. ЕНИСЕЙСКА

Угол ул. Ленина-Бабкина (около Культурного центра)

ТИЦ Краеведческий музей

Т.Ю. КУЗНЕЦОВА

11:00 - 16:00

«ЕНИСЕЙСК - ПРАВОСЛАВНЫЙ»
- интерактивная экскурсия «Енисейские православные Святыни»

- иконы для поклонения

- звонница

- церковные лавки

- беседа со священниками

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

ул. Бабкина (Дворик Православной гимназии)

«Енисейская православная гимназия» СЫЧЕВНИК Т.Б.

11:00 – 24:00

«АВГУСТ - ШАЛОВЛИВЫЙ»

- детские площадки игр и развлечений.

- конкурсы и развлечения

- аттракционы

- мастер-классы

- интерактивные игры

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

ул. Кирова

пер. Пожарный

ул. Бабкина (около кафе «Волна»

ШИПИЛОВА Н.И.

ЦДО ПОЖОГА М.C.

11:00 - 24:00

«СИБИРСКАЯ ДАРОВНИЦА»

- травы и снадобья

- мед и все из меда

- алтайская житница

- бады и продукция для здоровья и красоты

- прочее

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

ул. Бабкина

ОТДЕЛ ЭКОНОМИЧЕСКОГО

РАЗВИТИЯ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ТОРГОВЛИ

Н.Г. ПОМАЛЕЙКО,

Н.П. ПОЧЕКУТОВА,

Н.И. ШИПИЛОВА

11:00 – 16:00

«РЕЙНСКОВЫЕ ПОГРЕБА»
- традиционные сибирские напитки «пьяные» и не только, к ним закуска.

-разносолы

- веселые конкурсы

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

Детский стадион

МБУК «ЕКМ»,

КУРУШИНА Е.В.

11:00 – 24:00

«СИБИРСКАЯ МАНГАЗЕЯ»
- обувь, одежда, кожгалантерея, сувенирная продукция,

- продуктовые лавки

- книги и канцелярия

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

ул. Ленина 130-140, ул. Кирова, ул. Бабкина 8-14 ул. Худзинского

ОТДЕЛ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ТОРГОВЛИ

Н.Г. ПОМАЛЕЙКО

11:00 - 15:00

«ЕНИСЕЙСКИЙ АРБАТ»
- декоративный татуаж

- портреты, шаржи

- аквагрим для детей

- выставка - продажа картин

- выставка коллекций домашних музеев

ул. Ленина

ул. Бабкина

МКУ «УКТСиМП»,

МБУК «ЕКМ», ТО «ЕНИСЕЙ»

11:00 - 16:00

«УЛИЦА - ЦВЕТОЧНАЯ »

Выставка – продажа цветочной и семенной продукции

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

ул. Бабкина

ОТДЕЛ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ТОРГОВЛИ

Н.Г.ПОМАЛЕЙКО,

Н.П. ПОЧЕКУТОВА

11:00 -15:00

«ПОЧТОВАЯ»

«Верхний город»,

ул. Бабкина

ПОЧТА РОССИИ

12:00, 14:00

17:00-19:00

«ЯРМАРОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС»

Экскурсии по площадкам Августовской ярмарки, исторической части города Енисейска

Экскурсия на Монастырской озеро

Территория ярмарки

МБУК «ЕКМ»

11:00 -17:00

«ЯРМАРКА ШКОЛЬНЫХ ТОВАРОВ»
- школьная форма, ученическая одежда и обувь

- школьно-письменные товары

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

ул. Ленина, 120

ОТДЕЛ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ТОРГОВЛИ

Н.Г. ПОМАЛЕЙКО

11:00 - 18:00

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ КОНКУРС

«Енисейская похлебка»

«Енисейский пирог»

БЕРЕГ р. ЕНИСЕЙ

ул. Петровского

МКУ «УКТСИМП»

МАУ «ЦПСиТО»

11:00 - 16:00

«ЯРМАРКА БЕЗ ГРАНИЦ» для граждан с ограниченными возможностями

- выступления творческих коллективов

- Фото-ателье

- продукция «своими руками»

- музыкальные подворья

- мастер-классы

- выставка реабилитационной техники

- консультации специалистов КСОН

- Клуб Молодых семей

- конкурсы, лотереи и пр.

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

пер. Пожарный

А.А. БОГОМЯКОВА,

МУ «КЦСОН» Т.Б. КОМЛЕВА,

Р.Р. КАМАЛУТДИНОВ

11:00 - 15:00

«СИБИРСКАЯ УРБАНИЯ»

- «Звуковая Атака» - конкурс автозвука

- открытый чемпионат по брей-дансу

- показательные выступления кинологов и их питомцев

«Верхний город»,

ул. Петровского

МБУ «МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР Г.ЕНИСЕЙСКА»
Р.Р. КАМАЛУТДИНОВ

П.Н. КОЛЕСОВ

13:00

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ

XII АВГУСТОВСКОЙ ЯРМАРКИ

Берег р. Енисей, Главная сцена

З.А. КИМ

МБУК «КЦ» О.И.ИВАНОВА

12:00 - 13:30

ПЛОЩАДКА «ПОЭТИЧЕСКАЯ. АВТОГРАФ – СЕССИЯ»

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

ул. Петровского

МБУК «ГДК»

17:00-20:00

ПЛОЩАДКА РЕТРО-МУЗЫКИ

«Наш адрес - Советский Союз»

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

ул. Петровского

МБУК «КЦ»

11:00

КНИЖНЫЕ РАЗВАЛЫ

«ВЕРХНИЙ ГОРОД»,

ул. Петровского у Архива

МБУК «ЦБС»

Вечерняя программа

20:00 – 21:30

КОНЦЕРТ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ Г. ЕНИСЕЙСКА И ДРУГИХ ТЕРРИТОРИЙ

Детский стадион

МБУК «ГДК»

21:30-24:00

ДИСКОТЕКА

Детский стадион

МБУК «ГДК»

22:30-23:30

ФИЛЬМ о Енисейске «ЛЮБИМЫЙ ГОРОД»

Территория у КЦ

ул. Ленина,130

МБУК «ГДК»

23:00

ИНСТАЛЛЯЦИЯ НА ЗДАНИЯХ

Территория у МБОУ СОШ № 1

МКУ «УКТСиМП»

21:00 – 22:00

КОНЦЕРТ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ Г. ЕНИСЕЙСКА И ДРУГИХ ТЕРРИТОРИЙ

Набережная

р. Енисей

Главная сцена

МБУК «ГДК»

22:00 – 24:00

МОЛОДЕЖНАЯ ДИСКОТЕКА С ДИ-ДЖЕЕМ

Набережная

р. Енисей

Главная сцена

МБУК «КЦ»

24:00

ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

Набережная

р. Енисей

*В программу могут вноситься изменения