«Неделя Живой классики» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

«Неделя Живой классики»

18.11.2018 В мае 2019 года стартует Международный конкурс юных чтецов «Живая классика», который проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, в котором ежегодно принимают участие более 2,5 миллионов человек из 85 регионов России. Конкурс направлен на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора.
В рамках этого конкурса с 19 по 25 ноября пройдёт всероссийская акция «Неделя «Живая классика», цель которой - помочь участникам определиться с выбором книги, отрывок из которой будет представлен на конкурсе.
Городская детская библиотека г. Енисейска принимает участие в акции. В помощь участникам конкурса (учащиеся 5 – 11 классов), их родителям и учителям, которые занимаются подготовкой ребят, 20 ноября будет представлены презентация Всероссийского конкурса «Живая классика», обзор книжной выставки и рекомендательный список литературы по выбору произведения на конкурс. Так же в течение Недели сотрудники библиотеки познакомят ребят с интересными книгами из фондов библиотеки, помогут с выбором книги. 

Возврат к списку