Городская детская библиотека г. Енисейска приглашает принять участие во ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «СИМВОЛЫ РОССИИ. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА: ПОДВИГИ ФРОНТА И ТЫЛА» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Городская детская библиотека г. Енисейска приглашает принять участие во ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «СИМВОЛЫ РОССИИ. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА: ПОДВИГИ ФРОНТА И ТЫЛА»

21.07.2020 Российская государственная детская библиотека совместно с Российским историческим обществом и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ объявляют Всероссийский конкурс «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

В рамках конкурса «Символы России» участникам предлагается придумать вопросы об общеизвестных народных подвигах Великой Отечественной войны, которые совершались на фронте и в тылу.

Несмотря на то, что далеко не все города удостоены высшей степени отличия «город-герой» или почетного звания «город воинской славы», в Советском союзе не было ни единого места, которое не внесло бы свой вклад в Победу. Тыл жил под лозунгом «Все для фронта, все для победы!», принимал эвакуированных и раненых, производил оружие и боеприпасы, отправлял на передовую призывников и добровольцев, продовольствие, обмундирование, топливо.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 10 до 16 лет.

По вопросам победителей конкурса 19 ноября 2020 года будет проведена Всероссийская олимпиада «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла». 

Вопросы принимаются с 9 мая по 11 октября 2020 года. 

Для участия в конкурсе необходимо заполнить ЗАЯВКУ: ссылка на форму

Положение о Всероссийском конкурсе «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла»: https://rgdb.ru/con/5711-rgdb-obyavlyaet-vserossijskij-konkurs-simvoly-rossii-velikaya-otechestvennaya-vojna-podvigi-fronta-i-tyla

Возврат к списку