Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Управление муниципальным имуществом информирует 14.01.2020 Управление муниципальным имуществом информирует
Создавая специализированный жилищный фонд для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, законодатель преследовал цель дать этим детям дополнительные гарантии прав на жилое помещение, дать им возможность адаптироваться к самостоятельной жизни, исключить незаконные сделки с жильем, которое предоставлено детям-сиротам (Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ; вступил в силу с 01.01.2013). В соответствии с чем договор найма специализированного жилищного фонда с детьми- сиротами заключается на 5 лет.

Согласно п. 6 ст. 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в случае выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок по решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Порядок выявления этих обстоятельств устанавливается законодательством субъекта Российской Федерации. Договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок не более чем один раз.

Просим по всем возникшим вопросам по переоформлению договоров специализированного найма для детей-сирот обращаться в МКУ «Управление муниципальным имуществом города Енисейска» по адресу г. Енисейск, ул. Бабкина, 18, телефон: 2-26-22.

Енисейская полиция отметила свой вековой юбилей 11.01.2020 Енисейская полиция отметила свой вековой юбилей
10 января в городском Доме культуры состоялось торжественное празднование 100–летия образования Енисейского органа внутренних дел.

С этой знаменательной датой сотрудников МО МВД "Енисейский" поздравили заместитель начальника главного управления МВД по Красноярскому краю, начальник полиции, генерал-майор полиции Олег Стефанков, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Вячеслав Каминский, глава г. Енисейска Валерий Никольский, председатель Енисейского городского Совета депутатов Владимир Арутюнян, председатель Енисейского районного Совета депутатов Виктор Марзал.

В МБОУ СШ № 2 вновь открылись двери 10.01.2020 В МБОУ СШ № 2 вновь открылись двери
"С 1 сентября!", - как бы странно ни звучала эта фраза, но именно так поздравил глава г. Енисейска Валерий Никольский всех тех, кто так долго ждал начала учебного года в СВОЕЙ школе. Уже 13 января МБОУ СШ № 2 откроет свои двери для учащихся и работников школы, а торжественное открытие состоялось уже сегодня. В обновленных школьных стенах вновь зазвучал детский смех, а новый актовый зал наполнился бурей аплодисментов.

С окончанием ремонта администрацию школы № 2 пришли поздравить почетные гости: глава г. Енисейска Валерий Викторович Никольский, заместитель главы города по социальным и общим вопросам Ольга Юрьевна Тихонова, депутат городского Совета депутатов Мансур Гарафиевич Шакиров, начальник МКУ "Управление образования" г. Енисейска Юрий Николаевич Руднев.

В енисейской полиции продолжается подбор кандидатов для прохождения службы 14.01.2020 В енисейской полиции продолжается подбор кандидатов для прохождения службы
Межмуниципальный отдел МВД России «Енисейский» осуществляет подбор кандидатов на вакантные должности:  

- инспектора ДПС ГИБДД; 
- участкового уполномоченного полиции; 
- полицейского поста охраны ИВС;
- полицейского отделения ППС полиции; 
- инспектора по связям с общественностью.  

На сотрудников распространяются льготы: выслуга лет для назначения пенсии засчитывается на льготных условиях (1 месяц за 1.5), оплачиваемый проезд в отпуск, полный социальный пакет. Более подробную информацию можно узнать по телефону 8 (39195) 2-42-61 или в кадровом подразделении по адресу: г. Енисейск, ул. Бабкина, 63. 

По информации ОРЛС МО МВД России "Енисейский"

Сотрудниками Госавтоинспекции в 2019 году выявлено более 40 фактов нарушения ПДД подростками 14.01.2020 Сотрудниками Госавтоинспекции в 2019 году выявлено более 40 фактов нарушения ПДД подростками
Сотрудники енисейской Госавтоинспекции призывают родителей разъяснить детям особенности дорожного движения в зимнее время года. 

Взрослым следует научить детей правилам безопасного перехода проезжей части. При этом необходимо внушить ребенку, что переходить дорогу можно, только убедившись в том, что транспортные средства остановились и готовы пропустить пешехода. Также необходимо обратить особое внимание подростков на то, что из-за снежных сугробов водитель может не сразу заметить пешехода, поэтому ни в коем случае нельзя перебегать проезжую часть даже на пешеходном переходе.  

Кроме того, родителям необходимо позаботиться о том, чтобы на одежде ребенка имелись световозвращающие элементы, которые позволят ему в темноте стать более заметным. 

Госавтоинспекция напоминает об удобстве портала Госуслуг 14.01.2020 Госавтоинспекция напоминает об удобстве портала Госуслуг
Уважаемые граждане! Вы можете значительно сократить время ожидания государственной услуги по регистрации транспортного средства, обмену водительского удостоверения, воспользовавшись возможностями Единого портала Государственных услуг http://www.gosuslugi.ru.

После регистрации на данном Интернет-ресурсе вы сможете:
- узнать о предоставляемых государственных услугах, максимальных сроках их предоставления, размерах государственной пошлины;
- подать заявления в электронном виде;
- в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции назначить удобное время приема для получения услуги по регистрации транспортного средства, сдаче экзамена на получение (обмен) водительского удостоверения.

«Скидкой» в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.
Таким образом, использование портала Госуслуг экономит не только Ваше время, но и деньги.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Галине Григорьевне - 95! 13.01.2020 Галине Григорьевне - 95!
Протасова Галина Григорьевна отметила свой 95-й день Рождения. С этим знаменательным событием ее поздравила заместитель главы города Енисейска по социальным и общим вопросам Ольга Тихонова. Ольга Юрьевна вручила поздравление от президента РФ Владимира Путина и главы г. Енисейска Валерия Никольского и пожелала Галине Григорьевне крепкого здоровья и долголетия.

Система "112" работает на территории всего Красноярского края 13.01.2020 Система "112" работает на территории всего Красноярского края
В Красноярском крае внедрили систему вызова оперативных служб по единому номеру "112". За первые сутки 2020 года в систему "112" поступило 7943 вызовов. Всего с 1 по 8 января операторы приняли 44 тысячи вызовов и более 800 смс. В среднем за сутки в систему поступает 5500 вызовов. 

Напомним, систему "112" в тестовом режиме запустили в Красноярске в декабре 2018 года. В августе прошлого года к системе подключили еще пять муниципалитетов края – Дивногорск, Железногорск, Сосновоборск, Емельяново и Березовку. В настоящее время к системе подключили все муниципальные образования края. С момента начала работы номера операторы приняли почти 900 тысяч вызовов.  

К 100-летию Енисейской милиции 10.01.2020 К 100-летию Енисейской милиции
В январе 2020 года Енисейская полиция отмечает 100-летний юбилей. Сколько научных открытий в мире произошло за этот промежуток времени и политических событий в нашей стране. Масштабные изменения произошли и с Енисейской полицией. Межмуниципальный отдел Министерства Внутренних Дел России «Енисейский» - такое название имеет Енисейская полиция на сегодняшний день. Работу и внешний облик сотрудников мы можем наблюдать воочию, а какую работу выполняла и в каком составе была наша доблестная тогда еще милиция, когда образовывалась в далеком 1920 году, можно узнать из архивных документов. 

После октябрьской революции 1917 года советская власть в Енисейске установилась только к 1920 году. 5 января 1920 года начальником Енисейской Уездной и Городской Советской Рабоче-Крестьянской милиции назначен Деомид Андреевич Скурихин. По городу и Уезду были разосланы объявления о приеме на службу в ряды С.Р.К. милиции. В состав Уездной милиции входили Управление, Енисейский городской участок и 4 участка по уезду. К 1 участку относились Маклаковская и Анциферовская волости, ко второму – Яланская, Бельская и Пировская волости, к третьему – Казачинская и Бабровская, к четвертому – Пинчугская и Кежемская волости, а также участки Северо-Енисейского и Южно-Енисейского горных округов. 

Служба в полиции - достойная работа для настоящих мужчин! 10.01.2020 Служба в полиции - достойная работа для настоящих мужчин!
Служба в полиции – это достойная работа для настоящих мужчин! Так считает Сергей Фирер. Стаж его работы в органах внутренних дел – 28 лет.

- Как началась ваша служба в полиции?
- В январе 1991 года я пришел на службу в милицию, и сразу же был направлен на стажировку. С июня 1991 года я штатный сотрудник Енисейской милиции. Пять лет был водителем следствия, затем перевелся в ИВС. Служил конвоиром, старшим конвоя, сегодня – старшина.
- Известно, что такие подразделения как ИВС стоят особняком в ряду подразделений полиции и даже являются неким «государством в государстве». В чем же особенность этого подразделения и почему за ИВС закрепился такой статус?
- Изолятор временного содержания - это режимное учреждение. Поэтому здесь все определяет режим и обязательно соблюдение всех норм и правил. Работаем мы со спецконтингентом - это еще одна причина того, почему ИВС стоит особняком в ряду других подразделений. Здесь, как говорится, всегда нужно быть начеку.

Поздравление начальника Межмуниципального отдела с юбилеем образования енисейского органа внутренних дел 10.01.2020 Поздравление начальника Межмуниципального отдела с юбилеем образования енисейского органа внутренних дел
Уважаемые сотрудники, дорогие ветераны! 

100 лет назад - 6 января 1920 года была создана Енисейская Уездная Рабоче-Крестьянская милиции. 

История енисейской милиции неразрывно связана с историей страны, её народа. Она не однозначна, в ней слились победы и неудачи, открытия и ошибки, светлое и трагическое, героический труд и жертвы, великие надежды и разочарования. Сохранились фамилии первых милиционеров, которые обеспечивали правопорядок, им на смену приходили новые сотрудники. Сегодня в енисейской полиции служат их внуки. 

На протяжении целого века, с честью, сотрудники енисейского органа внутренних дел выполняли свой служебный долг: охраняли права и законные интересы граждан, укрепляли правопорядок и неустанно вели борьбу с преступностью.  

В разные годы отдел менял своё название, переживал реорганизации, но всегда оставался самостоятельным органом внутренних дел Главного управления МВД по Красноярскому краю. 

Гордимся ветеранами органа внутренних дел, теми, кто в разные годы составлял гордость и славу енисейской полиции.  

От имени всего личного состава Межмуниципального отдела благодарю вас, дорогие наши ветераны, за многолетнюю безупречную службу, выражаю вам свою признательность и надеюсь, что вы будете полны душевной энергии и дальше вносить весомый вклад в дело воспитания новых бойцов правопорядка.  

Поздравляю всех сотрудников полиции и внутренней службы, наших уважаемых ветеранов с Юбилеем, со 100 – летием образования енисейского органа внутренних дел!  

Поздравляю тех, кто обеспечивает сотрудникам крепкий тыл – матерям, жёнам, всем родным и близким, кто вместе с нами несёт трудную вахту – защищать общество от преступников.  

От всей души желаю вам успехов в служении Отечеству, стойкости, веры в собственные силы, крепкого здоровья и благополучия вашим семьям. 

Начальник Межмуниципального отдела России «Енисейский» 
полковник полиции 
С.Н. Дементьев

Обращение к Федеральному Собранию Президента Российской Федерации В.В. Путина 09.01.2020 Обращение к Федеральному Собранию Президента Российской Федерации В.В. Путина
15 января 2020 года (среда) в 12:00 по московскому времени (в 16 по местному времени) президент России, лидер ОНФ Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации.

Уважаемые жители г. Енисейска! 09.01.2020 Уважаемые жители г. Енисейска!
Доводим до вашего сведения, что в здании Культурного центра, находящегося по адресу: ул. Ленина, 130, открыт доступ к туалетной комнате с 10.00 до 23.00 часов.

К 100-летию енисейской полиции: отдел дознания 09.01.2020 К 100-летию енисейской полиции: отдел дознания
В правоохранительных органах немало должностей напрямую связано с розыском преступников и расследованием нарушений закона. К перечню таких профессий относятся не только следователи и оперуполномоченные, но и дознаватели.

Дознаватель – сотрудник органов дознания, который, подобно следователю, уполномочен проводить следствие по уголовному делу, а затем перенаправлять его в суд для дальнейшего рассмотрения. Дознаватель имеет все полномочия расследовать лишь преступления легкой и средней тяжести – около 68 составов (включая мелкие кражи, причинение вреда здоровью и пр.). Попутно он изучает детали большинства административных дел: именно в этом и заключается его главное отличие от следователя.

Культурная программа 2020 в городе Енисейске открыта! 09.01.2020 Культурная программа 2020 в городе Енисейске открыта!
В городском доме культуры прошёл ещё один «Вечер короткого рассказа»!

На базе городского дома культуры им. А. О. Арутюняна несколько лет существует клуб «Автограф», который возглавляет бессменный организатор и руководитель Александр Дудин. Он больше известен енисейцам как поэт и бард. Впрочем, сегодня он пишет и прозу.

Сегодняшний вечер можно считать первым культурным событием 2020 года. Год только начался, и это первое мероприятие, которое носит характер творческой встречи единомышленников. С каждым разом на встречу приходит всё больше и больше жителей Енисейска, нередко приезжают и гости из города Лесосибирска и Енисейского района. Авторы прочитали свои, такие разные рассказы, и смешные, и слишком серьёзные, - каждый рассказ был наполнен любовью к жизни, передавал слушателям радость автора от творчества, от возможности писать и делиться своими мыслями с теми, кому это интересно.

В праздничные дни сотрудниками ГИБДД пресечено более 80 нарушений Правил дорожного движения 09.01.2020 В праздничные дни сотрудниками ГИБДД пресечено более 80 нарушений Правил дорожного движения
Госавтоинспекторы в праздничные выходные обеспечивали безопасность дорожного движения преимущественно в местах массового пребывания граждан и на аварийно-опасных участках дорог.

За выходные в Енисейске задержано 7 нетрезвых водителей, из них 2 отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Кроме того, 8 водителей нарушили правила перевозки детей в салоне автомобиля; 11 водителей нарушили правила применения ремней безопасности; 6 лиц управляли транспортными средствами, не имея на это права; 4 пешехода нарушили правила дорожного движения и 2 водителя не предоставили преимущества в движении пешеходу.

Дорожные полицейские призывают жителей города и района неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно бдительными на проезжей части.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Начальник полиции ГУ МВД по краю проведет личный прием граждан в Енисейске 04.01.2020 Начальник полиции ГУ МВД по краю проведет личный прием граждан в Енисейске
09.01.2020 г. с 17:30 в здании МО МВД России «Енисейский», расположенного по адресу г.Енисейск, ул.Бабкина 63, начальник полиции ГУ МВД по краю генерал – майор полиции Стефанков Олег Иванович проведет прием граждан по личным вопросам.

Записаться на прием можно 09.01.2020 г. по телефону 2-24-42.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Правила пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий 30.12.2019 Правила пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий
Приближается новый год, трудно представить его без фейерверка, салютов, римских свечей, петард. Во время новогодних торжеств используется огромный арсенал различных пожароопасных пиротехнических средств, применение которых может привести не только к возникновению пожара, но, что ещё к травмам и увечьям. Даже если вы не обладаете профессиональными познаниями в этой области, следование простым правилам позволит Вам уберечься от возможных печальных последствий.

Мы бы посоветовали взрослым не оставлять без внимания детей, не давать им в руки пиротехнику, выбирать сертифицированный и надежный товар. Приобретая пиротехнические изделия, помните, что входящие в них горючие вещества и порох огнеопасны.

Уважаемые земляки! Дорогие друзья! 01.01.2020 Уважаемые земляки! Дорогие друзья!
Новый год – один из самых любимых наших праздников. Несмотря на нашу суровую сибирскую погоду, это добрый и по-настоящему теплый праздник. В нём - тепло домашнего очага, любовь к детям, родителям, близким, к своему дому и своей стране.

Дорогие земляки! Всё, что достигнуто в этом году было бы невозможно без вашей постоянной поддержки, без вашего доверия, без вашего участия. Весь этот год мы вместе работали для того, чтобы наш край процветал, креп, становился комфортнее для жизни каждого. Об этом говорят сотни благоустроенных дворов и общественных пространств, обновлённые дома культуры и театры, новые школы, больницы, физкультурно-оздоровительные комплексы. Все это – наши общие победы!

В следующем, 2020 году Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжит курс на стабильное развитие государства и будет добиваться серьезных положительных изменений в жизни каждого конкретного человека.

Искренне поздравляем вас с Новым годом!

Желаем вам крепкого здоровья, личного счастья и семейного благополучия, мира, добра и радости, новых успехов и достижений. Пусть сбудутся самые заветные мечты!

Секретарь Красноярского регионального отделения
Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
А.И. Додатко

Уважаемые жители Енисейска! Дорогие земляки! От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым 2020 годом! 01.01.2020 Уважаемые жители Енисейска! Дорогие земляки! От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым 2020 годом!
Новый год самый добрый и любимый праздник, он объединяет людей, собирает родных и близких у семейного очага, символизирует веру в милосердие и человеколюбие, несет в себе ожидание чуда, торжество любви, стремление к гармонии.

Новый год - это время радостных ожиданий и светлых надежд. Мы встречаем этот праздник с верой в счастливые перемены, в то, что очередной год будет лучше, чем предыдущий.

По традиции в эти дни мы не только обращаемся друг к другу с тёплыми словами поздравлений, но и подводим итоги проделанной работы, строим планы на будущее. 

Уходящий год был насыщен для всех нас событиями, внёс в нашу жизнь много ярких моментов, подарил нам новые достижения и успехи.

Всё, чего мы не достигли в уходящем году, обязательно свершится в новом, 2020 году. Главное - сохранять бодрость духа, веру в собственные силы, желание трудиться и созидать.

Я благодарю всех вас за активное участие в жизни нашего Енисейска, за поддержку и понимание!

Желаю вам добра, сердечного и душевного тепла, согласия и мира, удачи и счастья! Пусть в предстоящем году успех будет вашим постоянным спутником и принесет в ваш дом достаток и благополучие! Здоровья вам и вашим близким!

Председатель Енисейского городского Совета депутатов В.А. Арутюнян


Новости 3701 - 3720 из 7381
Начало | Пред. | 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 | След. | Конец Все