Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

16.10.2021 “Информация о состоянии заболеваемости коронавирусной-инфекции” КГБУЗ «Енисейская РБ 16.10.2021г.
1.    Количество обращений за сутки по ОРВИ+грипп – 23
2.    Количество на добровольной самоизоляции на дому –  294

15.10.2021 Торжественное открытие туристско-рекреационной зоны «Памятник природы краевого значения «Озеро Монастырское»

Многим уже известно ,что в Енисейском районе Красноярского края завершилось благоустройство туристической зоны у Монастырского озера. Это место пользуется огромной популярностью у паломников и простых обывателей. Сегодня в 12.00
состоялось торжественное открытие туристско-рекреационной зоны «Памятник природы краевого значения «Озеро Монастырское».
На территории, прилегающей к озеру, были установлены различные арт-объекты.
Берег озера украсили резные беседки, качели, круговые лавки. Для удобства посетителей смонтированы лестницы и дощатые площадки, установлены информационные стенды и знаки туристской навигации.
Там же установили кованое «Дерево любви», крона которого выполнена из листьев в форме сердец и ажурных завитков. Также на площадке «поселили» группу резных медведей.
Большая работа выполнена по строительству церковной лавки, где паломники и все желающие смогут приобрести религиозные товары. На открытии прозвучали слова благодарности за проделанную работу и тёплые наветы на сохранение данного объекта будущим поколениям от первых лиц города Енисейска и Енисейского района.

...

15.10.2021 16 октября в России отмечается День создания службы дознания в системе МВД России.

В этот день в 1992 году в органах внутренних дел Российской Федерации были окончательно сформированы специализированные подразделения дознания и введена должность "дознаватель".

В органах внутренних дел майор полиции Татьяна Тарбакова работает уже 20 лет. Начинала она службу в должности дознавателя. Первые дежурства и первые выезды на места совершения преступлений оказались не в тягость молодой девушке и наоборот заставили полюбить профессию. Проработав три года, она убедилась, что это её призвание, после получила юридическое образование – закончила омскую академию МВД России.

В своей практике женщина-дознаватель руководствуется очень важным качеством – человечностью. Когда допрашивает задержанного, пытается вникнуть в мотив преступления, понять, почему он так поступил. Ведь каждый из них – личность. Люди чувствуют искренность майора полиции.

«Для меня нет сложности в расследовании дел. Каждый подозреваемый, прежде всего, человек. В разговоре с ним необходимо проявлять внимание, участие, так как это дает возможность открытого диалога», - пояснила Татьяна.

В свободное от работы время красавица в погонах посвящает своему любимому занятию – лыжам. Со школьных лет она участвует в различных соревнованиях. Ежегодно принимает участие в массовом забеге «Лыжня России».

«Бег на лыжах можно сравнить с моей работой, - отмечает майор полиции, - Есть начало дистанции - улики, предполагаемый преступник. Чем уверенней и профессиональней будут твои шаги, тем быстрее и качественней ты придешь к финишу – отыщешь виновника совершения преступления».

По информации МО МВД России «Енисейский»

15.10.2021 Очередной наезд на пешехода произошел в Енисейском районе

Накануне, в вечернее время суток, в с. Верхнепашино, Енисейского района, 19-летний водитель допустил наезд на 54- летнего пешехода.

Двигаясь по ул. Советской он допустил наезд на женщину, которая которая пересекала проезжую часть на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог слева направо по ходу движения ТС, была одета в одежду темных тонов, без световозвращающих элементов.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая женщина получила травмы средней тяжести и самостоятельно обратилась в медицинское учреждение. По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что передвигаться следует только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. Также, для своей безопасности в темное время суток, рекомендуем использовать световозвращающие элементы на одежде.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» 

15.10.2021 День рождения!
Шашков Дмитрий Викторович -Почетный гражданин города Енисейска! Очень многое сделал как для своего предприятия, так и для города в целом. За время его работы на посту начальника на судах успешно внедряется новая техника. Грамотно организованная русло-изыскательская работа позволяет подготовить материалы для издания электронной навигационной карты магистрального пути реки Енисей от устья реки Ангары до Игарки. На посту председателя Енисейского городского исполнительного комитета Совета народных депутатов, а затем и главы города (1991-1996гг) Дмитрий Викторович стал инициатором создания реставрационной мастерской в Енисейске, в 1993 году г.Енисейск был включен в государственную программу «Возрождение и реставрация малых и средних городов России», и началась реставрация архитектурно-исторических зданий. При его участии в Енисейске открылись хореографическая школа и православная прогимназия. Сегодня неспроста мы упомянули этого прекрасного человека ,именно 15 октября 2021 года Дмитрий Викторович празднует свой день Рождения! Поздравляем и искренне желаем Сибирского здоровья и долголетия!!!!


15.10.2021 “Информация о состоянии заболеваемости коронавирусной-инфекции” КГБУЗ «Енисейская РБ 15.10.2021г.
КГБУЗ «Енисейская РБ 15.10.2021г.
1.    Количество обращений за сутки по ОРВИ+грипп – 23
2.    Количество на добровольной самоизоляции на дому –  290
3.    - Енисейский район:  155
взято за сутки: 4
снято за сутки:41
- город Енисейск: 135
взято за сутки: 4
снято за сутки:11

14.10.2021 Всероссийская перепись населения 2021
В период с 15 октября по 14 ноября стартует всероссийская перепись населения Граждане проживающие на территории г.Енисейска имеют несколько возможностей поучаствовать в переписи, которая проходит раз в десять лет. 

14.10.2021 С днем рождения!
Сегодня празднует свой день рождения заместитель главы города по стратегическому планированию, экономическому развитию и финансам Степанова Наталья Владимировна .Примите самые искренние поздравления с днем рождения! Вы принадлежите к числу видных, успешных управленцев нового времени, чей достойный жизненный путь, целеустремленность, высокий профессионализм вызывают глубокое уважение. Вы обладаете важным, сегодня особо востребованным качеством – государственным подходом к делу, которому Вы служите. Вас отличают глубокие знания, прекрасные организаторские способности, умение работать на достойный результат. Как талантливый руководитель с бесценным опытом работы сегодня Вы призваны решать самые ответственные задачи. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким, бодрости духа, счастья и скорейшей реализации намеченных планов и поставленных задач!


11.10.2021 Формирование комфортной городской среды

7.10.2021г. состоялось заседание общественной комиссии по включению в муниципальную программу "Формирование комфортной городской среды" г. Енисейска новые общественные пространства. На повестке были рассмотрены коллективные обращения в органы самоуправления нашего города от жителей с просьбой включить в программу по благоустройству:
- территория по ул. Доры Кваш ( на месте снесенных гаражей ДОСААФ);
- детская площадка по ул. Красноармейская;
- территория в микрорайоне Судоверфь.
Члены комиссии единогласно приняли решение включить эти три территории в программу по благоустройству. Участие жителей ,их заинтересованность крайне важны в реализации программы по созданию комфортных условий во всех уголках нашего замечательного города!)

11.10.2021 День рождения музея

14 октября свой 138-й день рождения отметит один из старейших музеев Красноярского края – Енисейский краеведческий музей им. А.И.Кытманова.
В этот день мы хотим пригласить всех желающих на празднование этой знаменательной даты.
В 12:00 состоится презентация новых экспозиционных залов. На втором этаже Музея Енисея (ул.Ленина, 106) будут представлены новые модули, рассказывающие о самых различных аспектах развития культурной, промышленной и научной жизни Енисейской Сибири. Новые музейные пространства не просто дополняют уже существующую экспозицию, они позволяют узнать новые факты из летописи сибирского города.
Кроме того, в этот день все желающие смогут посетить новые залы абсолютно бесплатно в рамках дня открытых дверей. Для посетителей свои двери откроют:

  • Музей Енисея, в котором вы сможете совершить путешествие по Великой сибирской реке под руководством наших экскурсоводов (ул. Ленина, 106);
  • Выставка "Предметный мир православия" в церкви Троицы Живоначальной (ул. Перенсона, 34);
  • Выставка "Поздеев в Енисейске" в выставочном зале (ул. Ленина, 103).

С 10 до 18:00 осмотр экспозиции будет бесплатным для каждого посетителя. Если вы хотите быть одним из первых, кто совершит знакомство с новыми залами, то ждем вас в 12:00 в Музее Енисея. До скорой встречи! 


14.10.2021 Модельная библиотека

Стали известны победители конкурсного отбора национального проекта «Культура» в 2022 году — модельной библиотекой в следующем году станет:  Центральная городская библиотека Централизованной библиотечной системы Енисейска;

Модельная библиотека — это открытое общественное, культурное, информационное, просветительское пространство, комфортное место для индивидуальной или коллективной работы и творческой самореализации, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Такая библиотека имеет оптимальный стандартный набор материальных и информационных ресурсов для осуществления качественного обслуживания населения.
Библиотеки качественно преобразятся, будет расширен функционал, а фонды пополнятся новыми книгами. Также у всех пользователей будет свободный доступ к лучшим электронным и цифровым ресурсам. Я рад, что модельные библиотеки популярны среди жителей края, ведь это удобное единое пространство культуры, образования и информации, — отметил министр культуры края Аркадий Зинов.

14.10.2021 Покров Пресвятой Богородицы
14 октября, Великий праздник Русской Православной Церкви — Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. Празднуется ежегодно в этот день. Это главный осенний праздник, история которого восходит к 910 году, к периоду, когда Византийская империя вела войну с сарацинами. В этот день в Константинополе (к которому уже вплотную подошли мусульмане), во Влахернской церкви, где хранилась риза Богоматери, во время богослужения юродивый Андрей и его ученик Епифаний увидели парящую в воздухе Богородицу, которая распростерла над молящимися свое широкое белое покрывало — покров. С X века Покров — символ победы над врагом, тайная защита Богородицы молящихся и тех, кто нуждается в помощи. Почти за каждую победу народ устанавливал храм Покрова Пресвятой Богородицы, именно поэтому к революции 1918 года каждый крупный город имел несколько десятков храмов Покрова Богородицы. С древних времен Покров — поворот к зиме. В народе говорили: "Покрова покрывает или листьями, или снегом". Народная примета подсказывает, что чем больше снега на Покров, тем больше свадеб будет в этом году. На Руси с Покрова дня начинались свадьбы, а девушки в этот день ходили в церковь молиться, чтобы господь послал им хороших женихов.

14.10.2021 О рекомендациях, как правильно подготовиться к вакцинации от коронавируса
Роспотребнадзор напоминает, что в Российской Федерации проходит массовая бесплатная вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Сейчас для граждан доступны четыре вакцины, разработанные российскими учеными. 

14.10.2021 138-й день рождения Енисейский краеведческий музей им. А.И. Кытманова
14 октября 2021 года отмечает свой 138-й день рождения Енисейский краеведческий музей им. А.И. Кытманова.
В 12:00 состоялась презентация новых экспозиционных залов. На втором этаже Музея Енисея (ул.Ленина, 106) были представлены новые модули, рассказывающие о самых различных аспектах развития культурной, промышленной и научной жизни Енисейской Сибири. Новые музейные пространства не просто дополняют уже существующую экспозицию, они позволяют узнать новые факты из летописи сибирского города. Для посетителей свои двери открыли: Музей Енисея, в котором вы сможете совершить путешествие по Великой сибирской реке под руководством наших экскурсоводов (ул. Ленина, 106); Выставка "Предметный мир православия" в церкви Троицы Живоначальной (ул. Перенсона, 34); Выставка "Поздеев в Енисейске" в выставочном зале (ул. Ленина, 103).

...

14.10.2021 “Информация о состоянии заболеваемости коронавирусной-инфекции” КГБУЗ «Енисейская РБ 14.10.2021г.
1.    Количество обращений за сутки по ОРВИ+грипп – 21
2.    Количество на добровольной самоизоляции на дому –  334

14.10.2021 Вакцинации против гриппа
Роспотребнадзор напоминает, что в начале сентября открылась кампания по вакцинации против гриппа. Период с сентября по ноябрь самое подходящее время для вакцинации от гриппа, так как прививаться нужно за 2-3 недели до начала подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться необходимый иммунитет. Эпидемиологи и инфекционисты единодушны: прививка от гриппа нужна! Вакцинироваться - значит быть защищенным! Берегите себя и будьте здоровы!

...

13.10.2021 “Информация о состоянии заболеваемости коронавирусной-инфекции” КГБУЗ «Енисейская РБ 13.10.2021г.
1.    Количество обращений за сутки по ОРВИ+грипп – 31
2.    Количество на добровольной самоизоляции на дому –  343
- Енисейский район:  221
взято за сутки: 0
снято за сутки:28
- город Енисейск: 122
взято за сутки: 8
снято за сутки:0

12.10.2021 Сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ
С наступлением осенних холодов заболеваемость гриппом и ОРВИ будет расти. Как защитить себя и своих близких от болезни? ⁣ Рекомендации медиков, как не подхватить простуду, читайте в карточках



...

12.10.2021 “Информация о состоянии заболеваемости коронавирусной-инфекции” КГБУЗ «Енисейская РБ 12.10.2021г.
1.    Количество обращений за сутки по ОРВИ+грипп – 40
2.    Количество на добровольной самоизоляции на дому –  363
- Енисейский район:  249
взято за сутки: 23
снято за сутки:0
- город Енисейск: 114
взято за сутки: 0
снято за сутки:20

11.10.2021 Замена опорного столба
По обращениям жителей была произведена замена опорного столба в микрорайоне Куйбышева.

...


Новости 1921 - 1940 из 7381
Начало | Пред. | 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 | След. | Конец Все