Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Учимся и побеждаем 19.06.2013 Учимся и побеждаем

Вот и закончилась тревожная пора экзаменов, успешно завершилась защита итоговых творческих работ, отзвенел последний звонок, отшумел выпускной вечер в нашей школе, удивительно быстро закончилась интересная летняя практика – пленер. Учебный год был плодотворным и, наверное, поэтому оказался насыщенным радостными событиями в виде завоёванных призовых мест на фестивалях и конкурсах различного уровня.

Компания Красноярскэнергосбыт открыла представительства в социальных сетях 19.06.2013 Компания Красноярскэнергосбыт открыла представительства в социальных сетях

ОАО «Красноярскэнергосбыт», гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Красноярского края, объявляет об открытии официальных представительств компании в социальных сетях «ВКонтакте» и «Twitter». Самые свежие новости компании, актуальные законодательные акты, тарифы на электроэнергию, формы договоров, контактную информацию, фотографии, видеоматериалы, и просто интересные факты об энергетике – теперь всё это можно найти на официальных страницах компании в социальных сетях.

Енисей.РФ-2013 14.06.2013 Енисей.РФ-2013

Сегодня наш город посетил пресс-тур. Участниками акции были журналисты электронных и печатных средств массовой информации, телеоператоры, фотокорреспонденты, блогеры, а также СМИ Красноярского края, Сибирского федерального округа, федеральных и зарубежных компаний. Их задачей было создать и разместить в СМИ документальные фильмы, телевизионные репортажи, радиопрограммы, материалы (статьи, интервью, очерки, зарисовки)  печатных  и электронных СМИ в общей концепции «Край, в котором хочется жить».

День России 13.06.2013 День России

Вчера, 12 июня Енисейск отпраздновал День России. С 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации, этот день стали праздновать, как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации».По традиции празднование проходило в центре города, на детском стадионе.

Открытие трудовых отрядов старшеклассников 13.06.2013 Открытие трудовых отрядов старшеклассников

В начале июня прошло открытие трудовых отрядов старшеклассников. Это движение уже 13 лет развивается на территории Красноярского края. Начался он традиционно с вводного инструктажа и гимна ТОС, а затем плавно перетек в квест-игру, где ребята смогли побегать по городу и выполнить различные задания на этапах. В ТОСе принимают участие 60 человек, это 40 молодых ребят в ТОСе, участвующие на благоустройстве города, и 20 ребят, которые помогают пожилым жителям нашего города.

День социального работника 05.06.2013 День социального работника

Сегодня в центре детского творчества социальные работники отметили свой профессиональный праздник, который появился не так давно, его своим указом учредил Президент РФ 13 лет назад. Поздравить работников одной из самых главных сфер жизни общества приехали глава города Антипов Игорь Николаевич и исполняющий обязанности главы администрации Никольский Валерий Викторович, которые пожелали терпения и любви к своему труду. Глава вручил благодарственные письма и грамоты.

Особенности регистрации ипотеки в силу закона с выдачей закладной на жилые помещения 06.06.2013 Особенности регистрации ипотеки в силу закона с выдачей закладной на жилые помещения

В соответствии с Федеральным законом об ипотеке (залоге недвижимости)  № 102-ФЗ от 16.07.1998 г.,  (далее – Закон об ипотеке), ипотека возникает не только на основании договора. Ипотека может возникнуть и в силу закона. Так, например, в случае если вы приобрели квартиру по договору купли-продажи с рассрочкой платежа, квартира будет находиться в залоге у продавца до момента полной выплаты ее стоимости (п.5 ст. 488 ГК РФ).

ТИМ «Бирюса - 2013" 06.06.2013 ТИМ «Бирюса - 2013"

ТИМ «Бирюса» – межрегиональный образовательный форум на берегу Красноярского водохранилища. Ежегодно его участниками становятся более пяти тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет – представители молодежных движений края, общественных объединений и профессиональных сообществ Красноярского края и Сибири. В этом году «Бирюса» готовит окружные смены и приглашает молодежь СФО к активному участию в форуме. Подробнее о сменах ТИМ «Бирюса-2013» и условиях участия можно узнать на сайте проекта www.timbiryusa.ru

 Спаси жизнь - стань донором крови 05.06.2013 Спаси жизнь - стань донором крови

Под таким лозунгом сегодня на стоянке автовокзала работал мобильный комплекс по приему донорской крови.  Донором может стать любой человек от 18 лет, который обладает хорошим здоровьем, и без нанесения вреда собственному организму. Вся кровь донора в обязательном порядке перед сдачей проверялась на наличие инфекций. Кровь, собранная в рамках акции, будет передана в лечебные учреждения города и края, для оказания помощи людям. 

Влюблённый в музыку трубач 04.06.2013 Влюблённый в музыку трубач

В конце мая в Детской музыкальной школе г. Енисейска состоялся творческий вечер выпускника по классу фортепиано и учащегося по классу трубы Плавского Павла -  красивого,  с восхитительной улыбкой, молодого  человека. Это был потрясающий вечер! Приглашённые гости (друзья, родители, родственники, одноклассники, общественность города) сразу погрузились в мир прекрасной музыки разных эпох и стилей. Исполнение  Павла трогало и будоражило чувства слушателей. Юный музыкант исполнял произведения так убедительно, так страстно, что бурные аплодисменты не смолкали на протяжении всего концерта.

Как не стать «привидением с моторчиком»? 03.06.2013 Как не стать «привидением с моторчиком»?

Велосипед, мопед, скутер – на первый взгляд абсолютно безопасное средство передвижения. Дети все чаще просят родителей купить им такую опасную «игрушку». Да, да! Именно так ребенок воспринимает это средство передвижения, даже не задумываясь о том какую опасность он в себе несет. Большинство водителей скутеров (да и не только скутеров) по разным причинам не знают относящихся к ним правил дорожного движения, рассмотрим их подробнейшим образом (правила для водителей скутеров).

Выставка «Странные люди» 03.06.2013 Выставка «Странные люди»

Художники люди творческие и вездесущие. Первого июня в селе Казачинское открылась выставка «Странные люди», в которой приняли участие двенадцать экспозиционеров, в том числе два из Енисейска. Самобытный мастер декоративно – прикладного искусства, художник – любитель, пробующий себя в разных жанрах и техниках – Людмила Владимировна Бледнова, прибыла на открытие лично, с группой поддержки. А известный енисейский художник Сергей Михайлович Харченов предоставил свои работы для этой интереснейшей выставки.

Состоялся благотворительный автопробег 03.06.2013 Состоялся благотворительный автопробег

На минувших выходных на стадионе "Труд" состоялся автопробег баварских машин. В программе были : митинг при участии партии Единой России и Регионального управления Госнаркоконтроля по Красноярскому краю,а также проведение товарещеской встречи по футболу,в которой приняли участие футбольная команда юношей "Автобавария"с местной командой.Состоялся концерт, беседа антинаркотической направленности, также оказана материальная помощь многодетным семьям.

Прокуратура провела ревизии 03.06.2013 Прокуратура провела ревизии

Енисейской межрайонной прокуратурой на постоянной основе осуществляется  антикоррупционная  и  правовая  экспертиза муниципальных правовых актов. В истекшем периоде 2013 года межрайпрокуратурой проведены ревизии действующих на территории Енисейского района муниципальных нормативных правовых актов, по результатам которых принесено 40 протестов на незаконные нормативные правовые акты, путем внесения представлений об устранении нарушений закона оспорено более 100 незаконных муниципальных нормативных правовых актов.

Талантливые люди, талантливы во всем! 31.05.2013 Талантливые люди, талантливы во всем!

В мае Фонд Михаила Прохорова подвел итоги 1 этапа конкурса «Профессиональная мобильность». В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на период с июня по октябрь 2013 года. К участию в конкурсе было допущено 38 заявок, эксперты приняли решение поддержать 26 заявок, среди которых одобрен проект Дмитриевой Е.В., заместителя директора по работе с детьми МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Енисейска.

Удивительное чудо – природа! 31.05.2013 Удивительное чудо – природа!

Вчера на сайте КРОМЭО «Зелёный кошелёк» обнародованы имена победителей краевого эколого - краеведческого фотоконкурса «Моя зелёная страна. Сделай снимок для футболки!». На конкурс прислали шесть тысяч фотоснимков, которые сделали более полутора тысяч жителей из пятидесяти шести муниципальных районов края, начиная от Норильска и заканчивая Минусинском.Среди победителей стал читатель Городской детской библиотеки г. Енисейска Максимов Александр.

Фестиваль Енисейской Лиги КВН 30.05.2013 Фестиваль Енисейской Лиги КВН

Вчера  в ГДК прошел Фестиваль Енисейской лиги КВН «Кубок Главы города Енисейска», в котором приняли участие 9 команд. Участниками игры  были с. Пировское (команды "За углом" и "На своей волне"), с. Озерное ( команды " Сандали" и "СТЭФФ"), город Лесосибирск (команды "Егери" и "Брусника"), а также сюрпризом мероприятия стала команда из Воинской части 14058 "Балабас".

Состоялась комиссия по социальной профилактике правонарушений в г. Енисейске 28.05.2013 Состоялась комиссия по социальной профилактике правонарушений в г. Енисейске

Сегодня состоялась межведомственная  комиссия по социальной профилактике правонарушений в г. Енисейске. На повестке дня было выдвинуто 3 вопроса. В числе которых были:. Принятие информации к сведению о работе ФКУ УИН ГУФСИН России по Красноярскому краю о состоянии повторной рецидивной преступности среди осужденных к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества за 1кв. 2013г.; принятие информации  к сведению о результатах профилактической работы среди лиц, допускающих правонарушения на бытовой почве, нуждающихся в лечении от алкоголизма или наркомании, и принимаемые меры к направлению их на добровольное лечение; принятие  информации  к сведению о работе с гражданами испытывающие трудности в поиске работы - подростки, малообеспеченные родители, лица из МЛС.

Музыкальный вернисаж 27.05.2013 Музыкальный вернисаж

С 15 по 25 мая 2013 г. в г. Магнитогорске проходил I Международный конкурс по видеозаписям «Музыкальный вернисаж», в котором приняли участие юные музыканты ДМШ г. Енисейска. 26 мая 2013 г. были подведены итоги: Плавский Павел стал лауреатом III степени, Михалькова Алёна и Ячменёва Елизавета в номинации «фортепианные ансамбли».

Детская музыкальная школа и её талантливые дети 27.05.2013 Детская музыкальная школа и её талантливые дети

Прошёл очередной учебный год и для детской музыкальной школы г. Енисейска он был особенно плодотворным, успешным и принес много заслуженных побед и наград. Хочется отметить тех талантливых детей, которые стали лауреатами и дипломантами различных конкурсов, фестивалей в 2012-2013 учебном году.


Новости 6861 - 6880 из 7381
Начало | Пред. | 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 | След. | Конец Все