Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Мероприятия пасхальной ярмарки 14.04.2014 Мероприятия пасхальной ярмарки

В Енисейске набирают обороты мероприятия Пасхальной ярмарки. В минувшую пятницу, 11 апреля, в музыкальной школе прошёл Благотворительный концерт для детей с ограниченными возможностями своим талантом их порадовали учащиеся и педагоги этой школы. Так же на концерте маленьким жителем города Енисейска и Енисейского района рассказали о роли этого великого христианского праздника - Светлого Христова Воскресения и о традициях связанных с ним. 12 апреля в Спасо-Преображенском мужском монастыре открылся вернисаж «Енисейск - православный».

Прием депутатами многодетных матерей 14.04.2014 Прием депутатами многодетных матерей

11 апреля в Енисейском Городском Совете ссостоялсятематический приём многодетных матерей города Енисейска депутатами депутатского объединения Партии «Единая Россия» . В приёме мам имеющих три и более ребёнка приняли участие Сергей Александрович Обрывалов, Наталья Владимировна Степанова, Алексей Михайлович Елисов, Алексей Валерьевич Ерёмин, Нина Васильевна Добрицкая, представители пенсионного фонда, социальной защиты а так же центра занятости населения. 

Енисейск принял эстафету «Безопасность» 13.04.2014 Енисейск принял эстафету «Безопасность»

Марафон пожарной безопасности «шагает» по Красноярскому краю, и 13 апреля 2014 года он «пришел» в г. Енисейск и его окрестности. Уже традиционно во всех школах и детских садах района прошли теоретические занятия с детьми, на практике отрабатывалась работа с огнетушителями, отрабатывались навыки правильного набора номера пожарной охраны со стационарного телефона и с мобильного, проводилась пожарная эстафета, викторины, конкурсы рисунков. Самые маленькие жители города – воспитанники детских садов, посмотрели видеосюжеты по поведению при пожаре.

13 апреля, в Вербное Воскресенье, во всех храмах Енисейска прошли службы 13.04.2014 13 апреля, в Вербное Воскресенье, во всех храмах Енисейска прошли службы
Праздник Вербное воскресенье связан со знаменитым входом Христа в Иерусалим верхом на осле, с чего и начали его крестные страдания. Рассказы об этом событии можно найти в Евангелиях от всех четырех евангелистов - Марка, Матфея, Луки и Иоанна.

«Единая Россия» определяет стратегию развития села 11.04.2014 «Единая Россия» определяет стратегию развития села

4-5 апреля 2014 года по инициативе партии «Единая Россия» в Волгограде прошел Съезд депутатов сельских поселений России Форум подобного масштаба в России проводился впервые. Для партии «Единая Россия» съезд стал прямой коммуникацией с избирателями, жителями, возможностью поднять все проблемы АПК на самый высокий уровень.

В Енисейске дан духовный старт циклу мероприятий посвящённых Пасхальной ярмарке 08.04.2014 В Енисейске дан духовный старт циклу мероприятий посвящённых Пасхальной ярмарке

7 апреля во всех храмах города отслужили праздничный молебен в честь Благовещенья – по преданию именно в этот день архангел Гавриил сообщил деве Марии благую весть о скором рождении её спасителя. После праздничной службы в небо были выпушены голуби. О духовном значении этого праздника и о традициях связанных с ним рассказал настоятель Успенского кафедрального собора отец Андрей.

По итогам туристической выставки "Енисей-2014" 07.04.2014 По итогам туристической выставки "Енисей-2014"

Итогом напряженной работы явились достигнутые договоренности с туроператорами о посещении города Енисейска туристическими группами. Большим спросом пользовался выпущенный в рамках программы «Подготовка к 400-летию города Енисейска в 2019 году» путеводитель по Енисейску, в котором собрана вся необходимая информация для туриста: немного истории, маршруты, нужные телефоны и адреса пунктов питания и проживания… Разошелся весь привезенный тираж инвестиционных паспортов. Сувенирная продукция, предоставленная Алексеем Ереминым, а также видеоролики о Енисейске, любезно предоставленные журналистом телеканала «Енисей» Александром Сафоновым, также привлекали внимание к енисейскому подворью. Результатом многолетнего плодотворного участия так же стало награждение города Енисейска медалью международной выставки-ярмарки «Енисей 2014» за активный вклад в развитие рекреационного и культурно- познавательного туризма и создание положительного имиджа территории. Ждем вас в гости! 

Туристическая выставка «Енисей-2014» 04.04.2014 Туристическая выставка «Енисей-2014»

В Красноярске, в выставочном зале «Сибирь » проходит 16-тая международная туристическая выставка «Енисей-2014». Традиционно на ее площадках собираются представители сферы туризма – от профессиональных туроператоров до детских оздоровительных лагерей. 

Навстречу юбилею 04.04.2014 Навстречу юбилею
Наш город готовится отпраздновать 400-летие, которое состоится в 2019 году. В рамках подготовки к юбилею столицы Енисейской губернии будет поэтапно отреставрирован 21 объект культурного наследия. "Первой ласточкой" в этом списке стал "Дом Дементьева". "Дом Бородкина" – второй в списке возрождения. Перейдя по ссылке вы можете увидеть фотоотчет "Дома Дементьева"фотоотчет "Дома Бородкина" и ОТЧЕТ "Дома Дементьева", ОТЧЕТ  "Дома Бородкина"

Если машина провалилась под лед 03.04.2014 Если машина провалилась под лед

В этом году ледовые переправы на реках нашего района работали недолго, в среднем 2 месяца. На сегодняшний день ледовые переправы закрыты, но лёд сошел не на всех речках, и желающие выехать на лёд находятся. Из опыта прошлых лет спасатели уже знают, что чаще всего в «ледяную» ситуацию попадают рыбаки, которые пытаются сэкономить время, и выезжают на лёд, рискуя собственной жизнью. 

Всемирный день здоровья 29.03.2014 Всемирный день здоровья

7 апреля 2014 г. по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный день здоровья, который пройдет на тему - трансмиссивные болезни (клещевой вирусный энцефалит, лихорадка западного Нила, лихорадка Денге). Основная цель мероприятия - повышение информированности населения о мерах профилактики трансмиссивных болезней, принимая во внимание расширение их ареала. 

Заявления граждан связанные с оплатой труда 29.03.2014 Заявления граждан связанные с оплатой труда

Енисейской межрайонной прокуратурой продолжается прием заявлений граждан связанных с оплатой труда работникам предприятий, чья заработная плата ниже установленного в Российской Федерации минимального размера оплаты труда с последующим начислением на него районного коэффициента и северной надбавки

ОТКРЫТИЕ КИНОТЕАТРА "РОДИНА" 27.03.2014 ОТКРЫТИЕ КИНОТЕАТРА "РОДИНА"
Сегодня после масштабной реконструкции в Енисейске открылся кинотеатр «Родина». У здания обновленный фасад, а внутри отремонтированы фойе и кинозал. Но самое главное - установлено современное оборудование для показа фильмов. Включая 3D.

IV Городская конференция «Положение детей в г. Енисейске за 2013 год»  28.03.2014 IV Городская конференция «Положение детей в г. Енисейске за 2013 год»

 Целью, которой являлось обеспечение органов и учреждений города Енисейска объективной систематизированной аналитической информацией о положении детей и тенденциях его изменения, определение актуальных и приоритетных направлений деятельности по решению проблем детства, для разработки необходимых мероприятий по обеспечению прав и соблюдению законных интересов детей.  

Навстречу юбилею 28.03.2014 Навстречу юбилею

Наш город готовится отпраздновать 400-летие, которое состоится в 2019 году. В рамках подготовки к юбилею столицы Енисейской губернии будет поэтапно отреставрирован 21 объект культурного наследия. "Первой ласточкой" в этом списке стал "Дом Дементьева". "Дом Бородкина" – второй в списке возрождения. Перейдя по ссылке вы можете увидеть фотоотчет "Дома Дементьева", фотоотчет "Дома Бородкина" и ОТЧЕТ "Дома Дементьева", ОТЧЕТ "Дома Бородкина"

Вниманию руководителей некоммерческих организаций 28.03.2014 Вниманию руководителей некоммерческих организаций

В соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридических лиц в Красноярском крае, обязаны в срок до 15 апреля 2014 года представить в Управление Министерства юстиции РФ по Красноярскому краю отчеты о деятельности организации (сообщение о продолжении деятельности) за 2013 год, а также разместить указанные отчеты в сети Интернет или в средствах массовой информации

Внесены изменения в закон «О налогах на имущество физических лиц» 28.03.2014 Внесены изменения в закон «О налогах на имущество физических лиц»

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 9 по Красноярскому краю сообщает, что Федеральным законом от 02.11.2013 № ЗОб-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон № ЗОб-ФЗ) внесены изменения в Закон Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц»

Известны случаи мошенничества 28.03.2014 Известны случаи мошенничества

Министерству финансов Красноярского края стали известны случаи мошенничества, связанные со сбором средств в помощь жителям Крыма и гражданам России, проживающим на территории Украины. Обращаем ваше внимание на то, что перечислить средства можно только на специальный расчетный счет, реквизиты которого размещены на официальном портале http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/73413'l.

День работника культуры 25.03.2014 День работника культуры

Глава города Енисейска Игорь Антипов поздравил работников сферы культуры с их профессиональным праздником. С поздравительными словами он выступил сегодня в Культурном центре. "Сегодня профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, Все вы отдаете своей профессии, своему призванию силы и знания, время и талант"- отметил Глава города. 

Енисейск становится участником акции «Бессмертный полк». 26.03.2014 Енисейск становится участником акции «Бессмертный полк».

Приглашаются все желающие пройти специальным строем по улицам города 9 Мая в Енисейске в честь Дня Победы с портретами наших отцов и матерей, дедов и бабушек, родственников, переживших тяготы военных лет, защитивших эту землю для нас, совершившие свой гражданский долг или неизвестный никому подвиг, поступок. Для получения информации и содействия в изготовлении штендеров, вы можете обратиться в Молодежный центр города Енисейска, находящийся по адресу: г. Енисейск, ул. Ленина, 101. Телефон: 2 22 37.


Новости 6621 - 6640 из 7386
Начало | Пред. | 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 | След. | Конец Все