Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

17.08.2023 Свыше 135 млн рублей привлекли МСП Красноярского края под поручительства региональных гарантийных организаций в первом полугодии

Малый и средний бизнес Красноярского края в 1 полугодии 2023 года получил 135,9 млн рублей под поручительства, выданные региональной гарантийной организацией (РГО), которая входит в структуру регионального центра «Мой бизнес». Годом ранее аналогичный показатель составил 85,9 млн рублей. РГО входят в национальную гарантийную систему, ее оператором является Корпорация МСП – государственная федеральная структура, которая занимается поддержкой и развитием малого и среднего бизнеса.

«Можно наблюдать важный рост в объёме гарантийной поддержки, предоставляемой региональной гарантийной организацией. Эти показатели отражают стремительное развитие предпринимательской среды. Благодаря гарантийной поддержке, МСП имеют возможность получать финансовые ресурсы для своего развития и роста. Такие меры направлены на стимулирование инноваций, создание новых рабочих мест и укрепление экономической стабильности. Мы гордимся успехами и достижениями наших предпринимателей и готовы продолжать поддерживать их в деловых начинаниях», – поделился заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Сергей Демешко.

Поручительство при недостаточности залогового обеспечения – один из самых востребованных инструментов у бизнеса. Количество заёмщиков растёт. Так за первые 6 месяцев 2023 года поручительством воспользовались 16 субъектов малого и среднего предпринимательство, тогда как в 2022-ом – 8 субъектов МСП.

«Механизм предоставления поручительств и гарантий – это то, что помогает предпринимателям привлекать заёмные средства в свой бизнес на приемлемых условиях. В том числе это касается и программ льготного кредитования: 1764, ПСК, инвесткредитования (ПСК+1764) и высокотеха под 3% годовых. Малым и средним предприятиям, у которых недостаточно собственного залогового обеспечения для предоставления банкам при кредитовании, доступны инструменты Национальной гарантийной системы. Речь идет, прежде всего, о «зонтичных» поручительствах и гарантиях РГО», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Для того, чтобы получить поручительство по кредиту от РГО, нужно обратиться в банк, где планируется получение заёмных средств. Список банков-партнёров и условия предоставления поручительства можно посмотреть на сайте центра «Мой бизнес» мойбизнес-24.рф, вопросы и консультация по телефону: 8-800-234-0-124. Поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

 

17.08.2023 13 августа на стадионе "Труд" состоялся День физкультурника.

На празднике работало 13 площадок, более 300 человек приняло участие в 11 видах спорта! Участники соревновались в таких видах, как футбол, волейбол, стритбол, флорбол, легкая атлетика, гиревой спорт, армспорт, дартс, жим лежа, бадминтон, шахматы.

На протяжении всего мероприятия работала площадка ГТО, набравшая более 100 участников.

Коллектив спортивной школы обеспечивал судейство спортивных испытаний.

Мероприятие получилось красивым и массовым. Команды-победители награждены грамотами и денежными призами, а победители в личном зачете - грамотами и медалями.

Огромное спасибо корреспондентам "Енисейской правды" и Сергею Болотову за хорошие фотографии!

17.08.2023 Спортивный комплекс «Юбилейный» из деталей «Lego»

Каждый из нас хотя бы раз в своей жизни видел конструктор «Lego», кто-то играл в него сам, у кого-то увлекались дети, но задумывались ли вы, что с его помощью можно построить точную копию любого здания?

И сегодня мы хотим показать и рассказать о сооружении Спортивного комплекса «Юбилейный» в исполнении талантливого юноши – Елистратова Ивана.

17.08.2023 Ночь в кино

17.08.2023 День флага

17.08.2023 Уважаемые жители города Енисейска!

Пунктом 1 статьи 225 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности, на которую собственник отказался.

Администрация города Енисейска, информирует Вас о необходимости обращения за государственной регистрацией прав собственности на объекты недвижимости и земельные участки в максимально короткий срок, поскольку
в соответствии с действующим законодательством, в случае отсутствия сведений о правообладателе такое имущество будет признаваться бесхозяйным.

Согласно пункту 3 статьи 225 Гражданского кодекса Российской Федерации бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.

Бесхозяйные недвижимые вещи могут быть вновь приняты во владение по решению суда. 

16.08.2023 Самозанятые края могут бесплатно поучаствовать в крупном уральском фестивале ремёсел

Самозанятых-ремесленников из Красноярского края приглашают бесплатно принять участие в фестивале «Иван-да-Марья», который будет проводиться с 18 по 22 октября в Екатеринбурге.

«В рамках фестиваля пройдёт ярмарка мастеров, и мы приглашаем самозанятых региона бесплатно присоединиться к коллективному стенду от Красноярского края. Мы уже не первый раз организуем участие ремесленников в подобных мероприятиях. Например, на шушенский фестиваль «Мир Сибири» при поддержке центра «Мой бизнес» в этом году ездили 25 участников, на прошлогоднюю московскую выставку «Ладья. Зимняя сказка» – 14. Мы берём на себя все расходы, которые связаны с презентацией, организацией участия и оформлением стенда. Это возможно благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Самозанятым останется оплатить собственный проезд и проживание», – рассказала представитель Центра поддержки предпринимательства (подразделение регионального центра «Мой бизнес») Наталья Ершова.

Заявить о себе уральской публике и подать заявку на льготное участие в фестивале могут: умельцы в народных художественных промыслах, декоративно-прикладном искусстве, ремесленники, самобытные и профессиональные художники, ремесленные артели, занимающиеся изготовлением изделий декоративно-прикладного искусства, а также производители органической продукции (к примеру, чай, мёд, варенье).

Заявки на участие при поддержке центра «Мой бизнес» принимаются до 15 сентября 2023 года по телефону 8-800-234-0-124 или очно в одном из филиалов или подразделений организации в районах края. Организаторы фестиваля проведут отбор из числа поступивших заявок до 17 октября 2023 года.

Справка:

Фестиваль «Иван-да-Марья» – выставка с национальным колоритом. Мероприятие направленно на создание благоприятных условий для рынка сбыта продукции традиционных производств, поддержку отечественных производителей сувенирной и подарочной продукции, установление связей между ремесленниками и предприятиями торговли, популяризацию ремесленного дела среди молодежи.

Дополнительная информация для СМИ по тел. (391) 205-44-32 (доб. 043), пресс-служба центра «Мой бизнес».

16.08.2023 Уважаемые жители города Енисейска!
Нина Ивановна Сумина приглашает всех неравнодушных к искусству, на творческую встречу, которая состоится в четверг 17 августа в 17:15 часов, в Выставочном зале.

Нина Ивановна - член Творческого объединения «Енисей», с детства занимается художественной гладью, а недавно начала пробовать себя в живописи. На выставке представлены как живописные работы, так и вышитые картины. Каждое произведение отражает творческий подход автора к своему досугу. В экспозиции можно будет увидеть яркие пейзажи, портреты и натюрморты.

 

15.08.2023 «Енисейск в лицах и страницах»

                В городском архиве ко дню города Енисейска организована выставка «Енисейск в лицах и страницах», на которой посетители смогли увидеть фото местных купцов-меценатов, познакомиться с их биографией, воочию увидеть рукописные дневники золотопромышленника Тарасова. В читальном зале архива представлены фотографии памятников архитектуры XIX века, сохранившиеся в городе до сегодняшних дней. Листая старинные газеты, читая в них новости и объявления, можно окунуться в атмосферу города тех лет, узнать о жизни горожан в XIX веке. 

14.08.2023 Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Уважаемые житель города Енисейска!

Уведомляем Вас о продлении проведения осмотров ранее учтенных объектов недвижимости на предмет их существования в соответствие с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Осмотры будут проводиться с 15.08.2023 по 17.08.2023, с 09.00 до 17.00, в городе Енисейске, по ул. Вейнбаума.

С подробной информацией Вы можете ознакомиться на официальном интернет – портале органа местного самоуправления http://www.eniseysk.com/ или по телефону +7(39195)2-24-35 – Пилипенко Александра Сергеевна, Келлер Елизавета Александровна, пн. – пт. С 09.00 до 17.12, обед с 13.00 до 14.00.  

13.08.2023 День физкультурника 2023


12.08.2023 Августовская Ярмарка 2023


Фотоотчет

10.08.2023 Красноярским предпринимателям помогают найти партнёров за рубежом

С каждым годом объём экспорта в Красноярском крае увеличивается. Помимо нефтедобычи и металлургии на зарубежные рынки выходят компании в самых разных отраслях. Выйти на новые рынки сбыта предприятиям уже не первый год помогает центр «Мой бизнес», который осуществляет свою деятельность по нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Одной из услуг, которую предоставляют субъектам малого и среднего предпринимательства в Центре поддержки экспорта, является комплексная услуга по содействию в поиске и подборе иностранного покупателя. В состав комплексной услуги входят базовые и дополнительные подуслуги. Одной из дополнительных услуг является содействие в создании или модернизации сайта на иностранном языке. Так компания может донести до потенциальных зарубежных партнеров информацию о себе, а также о своих товарах, работах или услугах.

Также создание сайта является дополнительной услугой при организации и проведении международных бизнес-миссий, организации участия субъектов МСП в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории Российской Федерации и за пределами территории Российской Федерации.

«Мультиязычный сайт компании – это визитная карточка любого бизнеса, отличный способ привлечь новых клиентов и создать положительный международный имидж компании. Потенциальные партнёры могут ознакомиться с предлагаемой продукцией, получить представление о возможностях предприятия. Над качественным сайтом работает целая команда людей: программисты, дизайнеры, копирайтеры и редакторы», – отметила Марина Ярвант, заместитель начальника Центра поддержки экспорта (структурное подразделение регионального центра «Мой бизнес»).

Такой услугой воспользовалась компания «Агробаланс», которая осуществляет экспортную деятельность сельскохозяйственной продукции из Сибири в Китай. В активе компании находится собственное современное производство, отвечающее всем внутренним и экспортным требованиям и характеристикам.

«Специалисты центра помогли разработать структуру и дизайн сайта в соответствии с фирменным стилем нашей компании. Продуманный контент помог расширить клиентскую базу. Благодаря сайту на нас вышли иностранные партнёры. Нам удалось наладить партнёрские отношения с рядом компаний КНДР», – поделился Артём Шкуратов, директор компании «Агробаланс».

К тому же, в 2022 году компания приняла участие в региональном конкурсе «Экспортер года 2022» и стала победителем в номинации «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса». Организатор конкурса в Красноярском крае – центр «Мой бизнес». Это конкурс для бизнеса нашего региона, который занимается экспортом несырьевых неэнергетических товаров, работ или услуг. Конкурс призван стимулировать экспортную активность малого и среднего бизнеса, крупных предприятий, повысить конкурентоспособность товаров, производимых в крае, а также популяризировать успешный опыт компаний-экспортёров.

Предприниматели, чья продукция уже поставляется за рубеж, а также те, кто только планирует экспортировать, могут получить поддержку в региональном центре «Мой бизнес». Узнать больше об этом можно на сайте мойбизнес-24.рф, консультации по телефону 8 800 234 0 124, или в любом офисе центра на территории Красноярского края.

  

12.08.2023 Маршруты движения автобусов 12.08.2023
Маршруты движения автобусов на период проведения праздничных мероприятий. Также сообщаем о двух дополнительных маршрутах 12.08 в 00.00 в двух направлениях (с.Озерное и с.Верхнепашино) от маг. Тайга

11.08.2023 День города 2023


11.08.2023 12 августа в Енисейске пройдёт концерт группы «ЯХОНТ»!
В рамках празднования Августовской Ярмарки в 20:00 на Центральной сцене (Детский стадион) вы можете посетить концерт группы «ЯХОНТ».

Группа «ЯХОНТ» появилась в Красноярске в 1987 году. Фирменный репертуар группы – баллады, аранжированные на мотивы народных песен.

«ЯХОНТ» – лауреат отечественных и зарубежных конкурсов, постоянно ведет студийную работу, дает концерты, творческие вечера и гастролирует.

 

Ждём вас на зажигательном концерте!

10.08.2023 Творческая онлайн-встреча с Михаилом Агапушкиным

Продолжаем творческие встречи в формате онлайн с писателями Красноярского края. Сегодня Михаил Агапушкин поделится со зрителями информацией и размышлениями о проблемах в современном образовании, связанных с опасностью подавления воли учащихся. В данной лекции профилактической направленности автор рассказывает о проблемах в современном образовании, связанных с опасностью подавления воли учащихся. Проблемы профилактической деятельности Михаил рассматривает в контексте острой международной обстановки, имеет ярко выраженную патриотическую позицию.

Михаил Агапушкин является членом Союза российских писателей с 2009 года, он кандидат философских наук (защищался по теме: «Правосознание в условиях современного российского общества» в МГУ им. М.В. Ломоносова). По роду трудовой деятельности, занятости (а не просто вероисповедания) Михаил является верующим (христианином, православным), что очень необычно для современных условий. Основной областью интересов Михаила Агапушкина является профилактическая деятельность предупреждение правонарушений, общественно вредного поведения и болезней.

Источник

09.08.2023 Уважаемые граждане!

    10 августа в 10.00 состоится тожественное открытие мемориальных знаков, почетным гражданам города Енисейска Елистратову Даниилу Петровичу и Городовичу Ивану Иосифовичу.

Приглашаем жителей и гостей нашего города! 

09.08.2023 Открытие мурала в Енисейске!
9 августа в 16:00 состоится открытие мурала, созданного в рамках проекта «Енисейская стена» по адресу ул.Вейнбаума 52 (район школы № 9).

Работа представляет собой портрет Кытманова, выполненный с использованием узоров растений. Таким образом отсылая к делу всей жизни Александра Игнатьевича — ботанике и краеведению.

Во время открытия пройдёт встреча с художником – Гришей Шаровым. Куратор проекта Андреева Анна. Проект реализован при поддержке Музейный центр «Площадь Мира» .
Ждём вас на мероприятии!
Енисейск - культурная столица Красноярья


08.08.2023 Уважаемые граждане!


Новости 401 - 420 из 7386
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 | След. | Конец Все