Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

В Енисейске полицейские на сходе граждан рассказали о тревожной ситуации в сфере хищений с банковских карт и счетов 05.11.2019 В Енисейске полицейские на сходе граждан рассказали о тревожной ситуации в сфере хищений с банковских карт и счетов
В рамках работы по профилактике мошенничеств сотрудники енисейской полиции встретились с журналистами местных СМИ, представителями крупнейших трудовых коллективов и военнослужащими.

Начальник службы участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Александр Муравлянников на расширенном сходе граждан, прошедшем в большом зале Городского Дома культуры, выступил перед работниками ресурсоснабжающей (ООО "Енисейэнергоком") и медицинской (КГБУЗ "Енисейская РБ") организаций, а также личным составом воинской части "Полюс".

Майор полиции проинформировал собравшихся о значительном росте регистрации преступлений, связанных с завладением денежных средств граждан обманным путем. Рассказал о наиболее распространенных на территории города и района схемах мошенничества, трудоемкой оперативной деятельности по раскрытию данного вида преступлений.

Дорожные полицейские напоминают правила проезда пешеходных переходов 05.11.2019 Дорожные полицейские напоминают правила проезда пешеходных переходов
Госавтоинспекторы напоминают водителям транспортных средств, а также пешеходам основные требования при проезде и пересечении пешеходных переходов.

В соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переход проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора.

Объединяя нации 01.11.2019 Объединяя нации
1 ноября в Городском доме культуры им. А.О. Арутюняна состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Народного Единства. Поздравили жителей города с поистине великим праздником творческие коллективы, приготовившие номера художественной самодеятельности, олицетворяющие различные национальности, проживающие на территории нашей великой Родины. 

Не обошлось без приятностей и важных гостей: слова приветствия прозвучали из уст главы города Валерия Никольского и заместителя председателя городского Совета депутатов Натальи Лобановой, также глава города вручил благодарственные письма и юбилейные медали «Енисейск-400» жителям города, которые внесли особый вклад в развитие города Енисейска.

"Горячая линия" системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) 01.11.2019 "Горячая линия" системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО)
Какие отходы отнесены к твердым коммунальным отходам (далее - ТКО), обращение с которыми должно осуществляться региональным оператором по обращению с ТКО?

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" ТКО - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К ТКО также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами.

Большой этнографический диктант 01.11.2019 Большой этнографический диктант
1 ноября в преддверии Дня народного единства жители г. Енисейска приняли участие в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Масштабная акция проводится уже четвертый год подряд как в России, так и в некоторых зарубежных странах. «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Конкурс школьных видеороликов "Моя школа - самая лучшая" 01.11.2019 Конкурс школьных видеороликов "Моя школа - самая лучшая"
С 1 ноября 2019 года в Красноярском крае проводится конкурс видеороликов: «Моя школа – самая лучшая!».

Задачами конкурса является формирование позитивного имиджа школ Красноярского края через демонстрацию их разнообразия, а также развитие навыков проектной и творческой деятельности учащихся.

Участником конкурса, согласно положению, которое прикреплено ниже, может любая школа региона, команда которой направила видеоролик организаторам. Ролики от школ-участников необходимо отправить на электронный адрес msb2019@inbox.ru.

Ночь искусств 01.11.2019 Ночь искусств
Уважаемые жители и гости города! Предлагаем вам ознакомиться с планом мероприятий, проводимых в рамках культурно-образовательной акции "Ночь искусств", которая пройдёт 3 ноября. Не пропустите!

Более 20 нетрезвых водителей за прошедший месяц задержали сотрудники енисейской Госавтоинспекции 31.10.2019 Более 20 нетрезвых водителей за прошедший месяц задержали сотрудники енисейской Госавтоинспекции
За октябрь 2019 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» за управление транспортом в нетрезвом состоянии задержано 22 водителя.

С участием нетрезвых водителей за прошедший месяц произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

Несмотря на достаточно жесткие меры административного наказания за управление транспортным средством в состоянии опьянения, количество желающих сесть за руль «под градусом» не уменьшается.

Почта России информирует о режиме работы почтовых отделений 3 и 4 ноября 2019 года 31.10.2019 Почта России информирует о режиме работы почтовых отделений 3 и 4 ноября 2019 года
В связи с празднованием Дня народного единства 3 и 4 ноября 2019 года изменится график работы отделений Почты России. Для всех отделений почтовой связи Красноярского края понедельник, 4 ноября, объявлен выходным днем.

Накануне государственного праздника, 3 ноября, почтовые отделения всех классов будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на один час.

Состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Енисейска 31.10.2019 Состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Енисейска
31 октября состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Енисейска. На заседании были заслушаны доклады о работе МО МВД России «Енисейский» по противодействию распространению наркомании на территории города за 9 месяцев 2019 года, об уровне распространенности наркопреступности на территории г. Енисейска, об эффективности мер по профилактике употребления психоактивных веществ, алкогольной продукции и табакокурения несовершеннолетними в г. Енисейске, о работе учреждений спортивной направленности г. Енисейска, спортивных мероприятиях среди трудовых коллективов и населения города по профилактике наркомании, алкоголизма на территории г. Енисейска, о деятельности по пропаганде антинаркотических идей, активном участии в антинаркотической профилактической работе на территории города Молодежной администрации г. Енисейска.

СибГУ им. М.Ф. Решетнева приглашает погрузиться в мир науки! 31.10.2019 СибГУ им. М.Ф. Решетнева приглашает погрузиться в мир науки!
2 ноября Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева приглашает вас посетить экскурсии в музей ракетно-космической техники, планетарий, обсерваторию, студенческий центр управления полетами, оранжерею, музей зверей и птиц, научные лаборатории и многое другое! ВНИМАНИЕ: нужна предварительная запись!

Также СибГУ приглашает в музей ракетно-космической техники и планетарий! Только там вы сможете увидеть ракеты в натуральную величину, спутники и скафандры! А в планетарии вы погрузитесь в волшебный мир космоса!

В Енисейске госавтоинспекторы провели акцию «Вежливый водитель - внимательный пешеход» 30.10.2019 В Енисейске госавтоинспекторы провели акцию «Вежливый водитель - внимательный пешеход»
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» и отряд ЮИД МАОУ СШ № 1 г.Енисейска провели информационно-пропагандистскую акцию «Вежливый водитель - внимательный пешеход».

Цель акции - привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах.

В ходе мероприятия представитель Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами раздавали водителям памятки - обращения с призывами быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим, а также быть очень внимательными при проезде мимо идущих людей по обочине дороги и быть бдительными в местах расположения детских учреждений.

Итоги зонального этапа военно-патриотической игры "Орлёнок" 30.10.2019 Итоги зонального этапа военно-патриотической игры "Орлёнок"
25 октября в г. Лесосибирске прошла военно–патриотическая игра «Орлёнок» с целью отбора участников на региональный этап, который пройдет в ноябре.

Открыл соревнования глава города Лесосибирска Андрей Владимирович Хохряков. С приветственным словом выступила главный специалист отдела патриотического воспитания и мобилизационной работы агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Татьяна Андреевна Тарасова. Также поприветствовал участников игры руководитель флагманской программы «Ассоциация военно–патриотических клубов» Красноярского края Алексей Владленович Хасанов.

Социальная доплата к пенсии с 1 января 2020 года становится региональной 30.10.2019 Социальная доплата к пенсии с 1 января 2020 года становится региональной
С 2020 года в Красноярском крае вводится региональная социальная доплата к пенсии. Напомним, общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера не может быть ниже величины прожиточного минимума. В Красноярском крае в 2020 году он составит 10039 рублей. Это выше аналогичного федерального показателя — 9311 рублей.

До настоящего времени гражданину для назначения федеральной социальной доплаты к пенсии необходимо было прийти в территориальное отделение Пенсионного фонда России и подать соответствующее заявление. Для того, чтобы получать региональную социальную доплату с января 2020 года, пенсионерам, чей доход не превышает 10 039 рублей, нужно до конца 2019 года обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства с аналогичным заявлением.

Госавтоинспекция призывает пешеходов быть бдительными на дорогах 30.10.2019 Госавтоинспекция призывает пешеходов быть бдительными на дорогах
C начала текущего года на территории г. Енисейска и Енисейского района произошло 15 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в которых получили травмы различной степени тяжести 15 человек, в том числе 5 детей.

Кроме того, по вине водителей произошло 11 дорожно-транспортных происшествий.

Осенью из-за неблагоприятных погодных условий одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий являются наезды на пешеходов. В связи с этим, Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает их строго соблюдать ПДД.

Географический диктант 30.10.2019 Географический диктант
Вы можете назвать столицу Бразилии? А высочайшую горную вершину Африканского континента? А может вы знаете где расположено озеро Ямдрок-Цо? Мы более чем уверены, что участники Географического диктанта без проблем смогли бы ответить на эти вопросы. 

В минувшее воскресенье читательский зал Енисейской городской библиотеки стал одной из площадок, на которой все желающие могли присоединиться к написанию "Географического диктанта". Данная акция уже пятый год подряд проводится Российским географическим обществом, с каждым разом привлекая все большее количество участников. Основная цель, преследуемая организаторами диктанта - популяризация географии и формирование интереса к этой замечательной науке. 

Уважаемые жители города Енисейска 29.10.2019 Уважаемые жители города Енисейска
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Енисейску, Енисейскому и Северо-Енисейскому районам в целях информирования населения и организаций на тему пожарной безопасности представляет вашему вниманию информационный вестник "Вулкан №10" за октябрь 2019 года.

О профессиях будущего в эпоху цифровых технологий говорили сегодня на межрегиональном форуме квалификаций 25.10.2019 О профессиях будущего в эпоху цифровых технологий говорили сегодня на межрегиональном форуме квалификаций
Министр цифрового развития края Николай Распопин принял участие в межрегиональном форуме "Национальная система квалификаций – драйвер формирования трудовых ресурсов". Участники форума обсудили опыт внедрения профессиональных стандартов, а также итоги реализации в крае пилотного проекта по аттестации выпускников профессиональных учреждений и проведения процедуры независимой оценки квалификаций.

Николай Распопин на треке, посвященном цифровой трансформации, рассказал о современных требованиях к квалификации в эпоху цифровых технологий. Министр в своем выступлении отметил, что с внедрением инновационных технологий во все сферы жизни человека, происходит трансформация структуры рынка труда, меняются требования к профессиональным качествам специалистов.

Приглашаем к участию в фестивале социальной рекламы "ART-START" 29.10.2019 Приглашаем к участию в фестивале социальной рекламы "ART-START"
С 01 октября по 23 ноября проводится Всероссийский молодёжный фестиваль социальной рекламы "ART-START", направленный на решение социальных проблем современного общества, а также выявление новаторских идей в формах подачи эффективной социальной рекламы. Фестиваль организует Московский информационно-технологический университет - Московский архитектурно-строительный университет совместно с Московским финансово-юридическим университетом при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Конкурсанты представляют проекты социальной направленности на тему: "Альтернативное решение социальных проблем: Лучшее в тебе". 

В конкурсе фестиваля имеют право участвовать лица в возрасте от 14 до 30 лет, в том числе профессионалы в сфере рекламы, дизайна и искусства, предоставившие свои работы в соответствии с условиями конкурса Фестиваля.

Подробнее о конкурсе вы можете узнать на официальном сайте конкурса - https://artstart.ru и в положении о фестивале, прикреплённом ниже.

Сотрудники енисейской Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения быть бдительными на дороге, в связи с изменением погодных условий 29.10.2019 Сотрудники енисейской Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения быть бдительными на дороге, в связи с изменением погодных условий
Сотрудники ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения, во избежание дорожно-транспортных происшествий, в период неблагоприятных погодных условий, быть максимально внимательными на дорогах.

В связи с неустойчивым температурным режимом, выпадением переменных осадков, в виде дождя и снега, и значительным уменьшением светового дня, при отсутствии установившегося снежного покрова, возрастает риск аварийных ситуаций.

Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим, безопасную дистанцию и не совершайте опасных маневров, в виде обгонов и выезда на встречную полосу движения.

Уважаемые пешеходы, собираясь перейти дорогу убедитесь, что водители транспорта видят вас, пропускают и имеют возможность остановиться. Передвигайтесь только по тротуарам, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам.

Уважаемые родители, напомните своим детям Правила дорожного движения, пройдите с ними их ежедневный маршрут, обращая внимание на опасные места. Оснастите их одежду дублирующими световозвращающими элементами, чтобы ребенок был виден с любой стороны.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»


Новости 3881 - 3900 из 7386
Начало | Пред. | 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 | След. | Конец Все