Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

24.09.2020 День туризма

В рамках проведения Всемирного Дня туризма 25 сентября в 10.00 все желающие приглашаются на виртуальную выставку книг о Енисейске «Путешествие по старинному городу» (https://ok.ru/profile/559481822907https://vk.com/gdetbib), а в 12.00 и 13.00 часов на территории Детской художественной школы имени Н. Ф. Дорогова (г. Енисейск, ул. Диктатуры Пролетариата, 5а) состоится экскурсия по арт-объекту «Оконница». Предварительная запись по тел.: 8(39195) 2-33-84.

В этот же день Выставочный зал Культурного центра города Енисейска, находящийся по адресу: ул. Бабкина, 8 предлагает посетить выставку живописи «PROЖизнь» М. Тонкаль, выставку коллекции белорусских кукол Т. Ушениной и выставку памяти «Благословение» А. Архиповой. Консультация по тел.: 8(39195) 2-51-27.
 
26 сентября городской Дом культуры имени А. О. Арутюняна (ул. Ленина, 44) в 13.00 часов приглашает енисейцев принять участие в мастер – классе по изготовлению сувенира «Шаманчики приенисейского края», а в 15.00 часов посетить экскурсию по Абалакскому парку. Предварительная запись и консультация по тел.: 89082187147 
 
27 сентября с 10.00 часов будет работать виртуальная выставка «Играли наши мамы, играли наши папы…» о выставке - музее детских игрушек - https://ok.ru/profile/559481822907 https://vk.com/gdetbib.

Реставрация Енисейска получила золото на всероссийском архитектурном фестивале в Питере 24.09.2020 Реставрация Енисейска получила золото на всероссийском архитектурном фестивале в Питере

Красноярские специалисты получили золотой диплом на всероссийском фестивале «Архитектурное наследие». 

Такую награду «Историческому кварталу» и службе по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края дали за реставрацию исторических объектов в Енисейске. Авторы проекта победили в номинации «Проекты научной реставрации образцов архитектурного и ландшафтного наследия». 

К Дню дошкольного работника 24.09.2020 К Дню дошкольного работника
Уважаемые енисейцы! Предлагаем вашему вниманию цикл статей, посвященных людям, которым мы с Вами вверяем самое дорогое - наших детей. Вам, работники дошкольного образования! 

Все поздравления смотрите здесь

Дерево "Заботы" 23.09.2020 Дерево "Заботы"
В сквере "Молодежный" ребята из муниципального трудового отряда "Забота" высадили 15 рябин, 4 кедра и 2 ёлочки. Участие в подобных экологических акциях для работающих подростков не редкость. Таким образом ребята вносят свой вклад в благоустройство родного города и учатся ценить то, что их окружает.

22.09.2020 "Кросс наций" победители
В 13-ти возрастных категориях в "Кроссе наций" было определено 25 победителей: Марков Никита, Никитина Вероника, Прокопьева Юлия, Лоскутников Артём, Густас Влад, Жукова Анастасия, Соколов Дмитрий, Смахтина Елизавета, Черных Матвей, Денисенко Екатерина, Бондаренко Александр, Кытманова Анна, Никулин Денис, Маркова Людмила, Непомнящий Владимир, Щербань Марина, Ершов Сергей, Федотова Наталья, Бутин Сергей, Петренко Наталья, Аркадьев Александр, Кабушева Ирина, Усольцева Светлана, Амергазин Алексей, Ковригин Виктор. Поздравляем! Отдельную благодарность хочется выразить тем, кто участвовал в семейном забеге.

Загрузка...

Готовимся к зиме! 22.09.2020 Готовимся к зиме!
В ряду пожаров, которые наиболее часто происходят в жилом секторе, являются пожары, случающиеся из-за неисправностей при устройстве и эксплуатации электрооборудования, электробытовых приборов, из-за нарушений при эксплуатации неисправных отопительных печей, а также из-за неосторожного обращения с огнем в быту, а с наступлением периода похолодания идёт значительное их увеличение. За текущие месяцы 2020 года в г. Енисейске и Енисейском районе произошло 205 пожаров, из них 22 пожара от неисправности отопительных печей, 24 пожара от неисправности электрооборудования и 209 пожаров по неосторожности обращения с огнем. За аналогичный период 2019 года произошло года в г. Енисейске и Енисейском районе произошло 253 пожаров, из них 19 пожара от неисправности отопительных печей, 23 пожара от неисправности электрооборудования и 186 пожаров по неосторожности обращения с огнем.

06.09.2020 В Енисейске состоялась благотворительная осенняя ярмарка
5 сентября, в Международный день благотворительности, в Енисейске состоялась благотворительная ярмарка. Её активными участниками стали не только предприниматели, но и городские организации. Так, городской Совет ветеранов предлагал покупателям отведать свежей выпечки да вареньем домашним угоститься, а сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения открыли в этот день уже ставшую традиционной "Лавку Добра", в которой каждый нуждающийся мог бесплатно получить необходимую одежду и обувь. Приехали и гости из г. Лесосибирска, предлагая свой товар - подарки и сувениры, украшенные полудрагоценными камнями от самой хозяйки Медной горы. В торговых рядах - и ягоды, и грибы, и саженцы, и яблочки наливные на любой вкус, ароматный шашлык и плов. В этот день не только на ул. Петровского кипела торговля. На Соборной площади енисейские рукодельницы, сотрудники выставочного зала и студия декоративно-прикладного искусства "Калинка" (ГорДК) продавали сувениры на любой вкус.

Основное действо развернулось на главной сцене, где от лица главы города Енисейска и от Енисейского городского Совета депутатов заместитель главы города по социальным и общим вопросам Ольга Тихонова вручила благодарственные письма всем неравнодушным енисейцам, которые в период пандемии, не считаясь с личным временем, безвозмездно помогали тем, кто в этом нуждался. Это и волонтеры, и депутаты городского Совета, и общественные организации, и учреждения социальной направленности. "Я считаю, что эти люди обладают удивительными качествами, ведь отдавать часть своей души, бескорыстно служить другому может далеко не каждый", - отметила Ольга Юрьевна. Международный день благотворительности завершился для енисейцев праздничным концертом.

Загрузка...

20.09.2020 Кросс наций
329 енисейцев на стадионе "Труд" приняло участие в самом масштабном по количеству участников и географическому охвату массовом спортивном мероприятии - "Кросс наций - 2020". Всероссийский день бега - это самый массовый забег, пропагандирующий здоровый образ жизни и привлекающий к занятиям физкультурой и спортом людей всех возрастов. Так, максимальный возраст одного из участников - 76 лет. В рамках данного мероприятия состоялось вручение 20-ти значков ГТО и награждение сотрудников спортивной школы грамотами и благодарственными письмами Министерства спорта Красноярского края, а также почетными грамотами и благодарностями главы города Енисейска.

Загрузка...

Три тысячи женщин вдохновленного поэта 19.09.2020 Три тысячи женщин вдохновленного поэта
"Мегатрон" открыл театральный сезон. Премьера спектакля "Три тысячи женщин вдохновленного поэта" состоялась 18 сентября в городском Доме культуры им. А.О. Арутюняна. Актеры (Владислава Панкова и Лариса Дзиковская) в свое выступлении выразили абсолютно новую, "женскую" точку зрения на жизнь и творчество великого поэта Сергея Есенина.

19.09.2020 Открытие выставки "Благословение"
18 сентября в выставочном зале состоялось открытие выставки "Благословение", посвященной памяти Анны Архиповой. Воспитанная в полоцком детском доме, вдалеке от родителей, она достигла небывалых высот. Ее картины стали украшением частных коллекций многих стран мира, но Енисейск в ее сердце всегда занимал особое место. Выпускница художественно-графического отделения Ленинградского института, Анна Филипповна попала в Енисейск по распределению. Более 20-ти лет преподавала она в Енисейском педагогическом училище, а потом и в детской художественной школе. С 1993-го года - член Союза художников России. Ее не стало в январе этого года, но творчество ее живет в картинах, написанных ею.

загрузка...

Енисейск презентовал благоустройство сквера в микрорайоне "Хлебозавод" 18.09.2020 Енисейск презентовал благоустройство сквера в микрорайоне "Хлебозавод"
16 сентября в Министерстве строительства Красноярского края прошла презентация и защита концепций благоустройства общественных территорий для реализации в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2021 году. В данном мероприятии приняли участие архитекторы и представители администрации г. Енисейска. Они представили концепцию благоустройства сквера в микрорайоне "Хлебозавод".

С Днем лесника! 18.09.2020 С Днем лесника!

Уважаемые работники лесной отрасли, поздравляю вас с профессиональным праздником!

С ростом высоких технологий всё более мы осознаем ценность окружающей нас природы. Никакая виртуальная реальность не заменит живого посещения леса. Лес - это дар, это огромное богатство, отличающее нас и от многих регионов, и от многих стран. 

Спартакиада работников образования г. Енисейска 18.09.2020 Спартакиада работников образования г. Енисейска
На стадионе Труд состоялась легкоатлетическая эстафета среди работников в сфере образования г. Енисейска. Данное мероприятие стало первым в списке спортивных дисциплин начавшейся Спартакиады работников образования, инициатором которой стало МКУ "Управление образования г. Енисейска".

По итогам эстафеты места распределились следующим образом:

1 место - МАОУ СШ №9
2 место - МБОУ СШ №2 им. кавалера трёх орденов Славы П.Д. Щетинина
3 место - МАОУ СШ №1 им. И.П. Кытманова

Лекарственное обеспечение - важное право граждан 17.09.2020 Лекарственное обеспечение - важное право граждан
Для лучшей организации работы по обеспечению отдельных категорий граждан набором социальных услуг в части лекарственного обеспечения в администрации города Енисейска создана межведомственная рабочая группа. В нее вошли представители аптек, страховых медицинских организаций, Енисейской районной больницы, пенсионного фонда, соцзащиты, местного отделения «Всероссийского общества инвалидов».

Результаты голосования 14.09.2020 Результаты голосования
По г. Енисейску среди политических партий на первом месте "Единая Россия" с результатом 34% (907 голосов), на втором - ЛДПР с результатом 30% (793 голоса), на третьем - КПРФ - 16% (441 голос), "Справедливая Россия" - на четвертом месте с результатом в 6% (170 голосов). Против всех проголосовало 314 избирателей, что составляет 12%. Среди депутатов по результатам выборов прошли: 

Округ № 1 - Егоренко Ирина Александровна 
Округ № 2 - Степанова Наталья Владимировна 
Округ № 3 - Пычкин Алексей Александрович 
Округ № 4 - Ткачев Дмитрий Константинович 
Округ № 5 - Дремезов Олег Анатольевич 
Округ № 6 - Андреев Максим Геннадьевич 
Округ № 7 - Почекутова Наталья Петровна 
Округ № 8 - Поздеев Леонид Валентинович 
Округ № 9 - Ануфриев Игорь Александрович 
Округ № 10 - Шакиров Мансур Гарафиевич

Мой край! Мой взгляд! 17.09.2020 Мой край! Мой взгляд!

😉Мы уверены, что среди вас много людей, увлекающихся фотосъёмкой и владеющих фотоискусством на профессиональном уровне
В общем, если вам от 14 до 30 лет, тогда смело подключайтесь к фотоконкурсу «Мой край! Мой взгляд!». Номинации на любой вкус:
✅«Пейзажная фотография»
✅«Жанровый портрет»
✅«Архитектурная фотография»
✅«Спасибо за Победу!»
✅«Мне нравится» - победитель номинации определяется по результатам голосования в ВК.
✅«Мобильная фотография» - фотографии, сделанные с использованием телефона/смартфона, выполненные в любом жанре из вышеуказанных номинаций.

❗Заявки с творческими работами принимаются до 5 октября включительно по адрес эл. почты: moy-kray@mail.ru.

🏆Победитель сможет организовать персональную фотовыставку в Доме офицеров.

📞227-85-37 - куратор конкурса Татьяна Кожуховская.

С положением и заявкой вы можете ознакомиться по ссылкам.

Стань активным гражданином 17.09.2020 Стань активным гражданином
Жители города Енисейска и Енисейского района, желающие участвовать в процессе управления муниципальным образованием, могут зарегистрироваться на платформе «Активный гражданин». Это один из инструментов Центра управления регионом, занимающегося мониторингом и обработкой обращений от жителей края.

На платформе можно не только принять участие в интернет-опросах, но и предложить свою инициативу по разным направлениям. Предложения в «Активном гражданине» будут появляться ежемесячно. В Енисейском районе уже прошли первые голосования. Жители размышляли над вопросами, необходимы ли в районе крупные промышленные предприятия, готовы ли они участвовать в развитии сельскохозяйственного экологического туризма, а также выясняли, насколько активно они участвуют в проектах по благоустройству. С 2021 года на платформе планируется внедрение бальной системы поощрений активных граждан. Самых активных ждет приятный бонус. Чтобы попасть на платформу, нужно перейти по ссылке: http://24ag.ru/. А свои вопросы, которые бы вы хотели обсудить на платформе, присылайте по контактам, указанным на платформе или по адресу: e_inform@enadm.ru.

Чтобы зарегистрироваться на платформе, нужно быть зарегистрированным на портале "Госуслуги".

#PROЖИЗНЬ# 17.09.2020 #PROЖИЗНЬ#

В большом зале выставочного зала «Культурного центра» начала свою работу персональная выставка Марины Тонкаль #PROЖИЗНЬ#.

Автор предлагает зрителям художественный проект картин и авторских моделей одежды и аксессуаров.

Эта выставка изначально была приурочена ко Дню единения России и Белоруссии. Увы, открытие выставки неоднократно откладывалось, так как ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции не позволили нам открыть её в те сроки, когда она была запланирована.

Читать далее...

17.09.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 17 сентября 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – город Енисейск: 99 (+0 за сутки)

В России запускают акцию "Идем в кино" 17.09.2020 В России запускают акцию "Идем в кино"

Акция проводится в преддверии открытия с 1 августа 2020 года кинотеатров и преследует собой цель вернуть в залы зрителей после пяти месяцев самоизоляции из-за пандемии COVID-19.

В рамках проекта будут выпущены видеоролики, организованы флешмобы, а также запущена платформа о единых стандартах безопасности идемвкино.рф, которая учитывает лучший мировой опыт.

Это первая совместная федеральная акция киноиндустрии России.

Зрителей ждут как новинки кино, так и ретроспективы, театральные и фестивальные показы, а также возвращение на большие экраны самых значимых картин последних лет.

Также кинотеатры готовят локальные спецпредложения для зрителей.

В рамках кампании разработано визуальное решение в стиле настоящего блокбастера с атрибутикой фильмов, которое будет единым для всех кинотеатров.

Источник: https://www.vesti.ru/article/2431684


Новости 2981 - 3000 из 7381
Начало | Пред. | 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 | След. | Конец Все