Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

06.10.2020 День учителя ONLINE Енисейск

Поздравительная онлайн программа ко Дню учителя от Центра дополнительного образования города Енисейска.

Стартовал приём представлений на награждение «Горячее сердце- 2021» 05.10.2020 Стартовал приём представлений на награждение «Горячее сердце- 2021»

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» с международным участием объявляет с 1 сентября 2020 по 1 декабря 2020 прием представлений на награждение в 2021 году.

Инициатива проводится Фондом социально-культурных инициатив с 2013 года при активном участии и поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства обороны РФ, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ, Министерства внутренних дел РФ, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, Следственного комитета РФ, Паралимпийского комитета РФ, Россотрудничества, Росмолодежи, Юнармии, Российского движения школьников, а также общественных организаций и фондов.

С Днем учителя! 05.10.2020 С Днем учителя!

Уважаемые педагоги города Енисейска!
Поздравляю вас с прекрасным праздником - 
Днем учителя!

 Образование – это и консервативная, и в тоже время - очень мобильная сфера. Учителям необходимо генерировать идеи, постигать инновации, овладевать достижениями научно-технического прогресса. Последние события доказали, что вы можете мобилизоваться и решить задачи высокой сложности. Конечно, это стоит большого труда и неустанного самосовершенствования!

 Очень непросто сегодня быть учителем. Мы все - теоретики, и лишь вы - настоящие практики. И лучше вас никто не может знать, как научить ребенка. Но есть у нас общая и главная задача - вырастить детей гражданами своего Отечества, четко понимающими, что - Добро, а что - Зло. Результат такого труда видно не сразу, а спустя многие годы. И потому, сколько бы реформ образования не пришлось на наше время, настоящие – мудрые, терпеливые и любящие детей учителя всегда останутся в цене.

 В этот праздник хочу пожелать вам счастья, чтобы на вашу любовь и заботу близкие и ученики отвечали взаимностью, чтобы реализовывались самые смелые начинания. Желаю вам здоровья, оптимизма и удачи во всём!

                                      Глава города В.В. Никольский

05.10.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 05 октября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 221 (+0)

Валерий Никольский поздравил енисейских учителей с профессиональным праздником 05.10.2020 Валерий Никольский поздравил енисейских учителей с профессиональным праздником

Большой праздничный концерт в этом году провести не удалось, но небольшая торжественная церемония награждения все же состоялась в администрации для педагогов, удостоившихся звания «Заслуженный педагог города Енисейска» и премий главы города в этом году.
Глава г. Енисейска Валерий Никольский горячо поздравил всех учителей с праздником.
«Огромное спасибо вам, низкий поклон за наших ребятишек»! - сказал Валерий Викторович. «К сожалению, в этом году этот праздник радостный и грустный одновременно из-за того, что проводим мы его в таком узком кругу», – отметил глава.

Заместитель главы города Ольга Тихонова, чествуя педагогов, отметила достижения и личные качества каждого, пожелала им и дальше достигать высот в своей профессии, а также благополучия, любви и заботы родных и близких.
Конечно, кроме присутствующих на встрече, еще немало учителей в этом году за высокий профессионализм и вклад в развитие образования получили награды и благодарственные письма министерства образования Красноярского края, главы города Енисейска, Енисейского городского Совета депутатов и председателя Енисейского городского Совета.

Примите эти знаки признания и благодарности! С праздником, дорогие учителя города!

4 октября – День Космических войск России 03.10.2020 4 октября – День Космических войск России

Уважаемые военнослужащие Космических войск!
Поздравляю вас с профессиональным праздником и Днем части!

Пусть подрастающее поколение енисейцев знает своих героев! Ведь первые военные подразделения Космических войск не просто участвовали, а были созданы специально для запуска первого космического спутника и подготовки старта корабля Юрия Гагарина «Восток». Одна из таких родоначальных, славных, легендарных частей сегодня празднует профессиональный праздник!

Пусть ваша служба проходит штатно, с выполнением всех необходимых задач, которых немало и в мирное время. Ведь и сегодня военнослужащие поддерживают множество объектов связи и космоса в действии, являясь надежной инфраструктурой отрасли и её стражами.

Современные мировые тенденции свидетельствуют о том, что, чем активнее государство участвует в космической деятельности, тем больше у него шансов влиять на процессы в мировом сообществе. Без развития этой жизненно важной сферы интересов у государства нет независимого и успешного будущего.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, преодоления всех трудностей. Счастья вам и вашим близким!

Глава города В.В. Никольский

03.10.2020 Фоторепортаж с общегородского субботника, прошедшего 2 октября

Загрузка...

03.10.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 03 октября 2020 года

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 221 (+10)

Заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом 02.10.2020 Заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом

В администрации города Енисейска состоялось очередное заседание межведомственного оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции

 Городские руководители обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию. Количество новых случаев ежедневно увеличивается. В связи с этим было решено возобновить рейды по проверке соблюдения превентивных мер магазинами и другими организациями, осуществляющими постоянное взаимодействие с людьми или обслуживание посетителей.

Информация по коронавирусу 01.10.2020 Информация по коронавирусу

Председатель краевого правительства Юрий Лапшин рассказал о текущей ситуации с коронавирусом. Показатели основных критериев Роспотребнадзора (коэффициент распространения инфекции, доля свободных коек, охват тестированием) позволяют нашему региону пока не вводить новые ужесточающие меры. Текущие ограничения будут продлены. 

Напоминаем, в крае действует масочный режим и режим дистанцирования.

02.10.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 02 октября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 221 (+10)

С Днем пожилого человека! 01.10.2020 С Днем пожилого человека!

Дорогое старшее поколение!

Уважаемые енисейцы!

1 октября по традиции мы отмечаем тёплую и сердечную дату –

Международный день пожилого человека!

 Работая, или находясь на заслуженном отдыхе, вы, наше старшее поколение, даёте нам важнейшие уроки жизни, сопереживания, соучастия, справедливости, учите нести ответственность за свои дела и поступки.   Вы всегда верили в лучшие времена и учили нас этому. 

 От всех горожан хочу поблагодарить вас за годы добросовестной работы. Труд на любом посту, на любом рабочем месте – это вклад в общее дело стабильности и развития нашего города и страны в целом. Спасибо, что выполняли эту работу достойно, ответственно, испытывая на себе всё множество изменений, требований времени, подстраиваясь под них, порой прилагая для этого большие усилия! Мы гордимся вами и желаем сохранять эту силу характера, волю и любовь к жизни!

 В этот добрый день хочу пожелать вам здоровья и долголетия, сил и терпения, пусть дети и внуки вас только радуют, побольше солнечных дней и хорошего настроения!

С глубоким уважением,

глава города В.В. Никольский 

Енисейский городской Совет поздравляет людей старшего поколения с Международным днём пожилого человека 01.10.2020 Енисейский городской Совет поздравляет людей старшего поколения с Международным днём пожилого человека

Уважаемые енисейцы, дорогие люди старшего поколения! Примите самые искренние и теплые поздравления с Международным днём пожилого человека! Этот особый праздник – символ уважения и признательности людям старшего поколения, а также отличный повод проявить внимание и заботу, выразить слова благодарности за все, что вы сделали для нашего родного города. Мы гордимся вашими жизненными подвигами, патриотизмом и трудолюбием. Вы - наша гордость и опора, хранители культурных традиций, моральных и духовных ценностей. Именно к вам мы идём за советом, словом участия и помощью. Вы вносите неоценимый вклад в воспитание молодого поколения. Низкий вам поклон за это! В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, тепла, любви и уважения родных и близких людей. 

С уважением, 
Н.В. Лобанова - председатель Енисейского городского Совета депутатов

Енисейский городской Совета депутатов провёл первую сессию VI созыва 29.09.2020 Енисейский городской Совета депутатов провёл первую сессию VI созыва

В соответствии с регламентом Енисейского городского Совета депутатов, сессию открыл старейший по возрасту депутат - Москалёв Александр Леонидович. Глава города Валерий Никольский пожелал депутатам нового созыва успехов в работе, отметив, что сейчас особенно важна слаженная работа и конструктивный диалог депутатского корпуса и городской администрации при решении общегородских вопросов. После чего председатель территориальной комиссии города Енисейска Ольга Антонова огласила итоговое решение по выборам 13 сентября 2020 года, отметив важность депутатской работы для развития нашего города. На первой сессии, традиционно, выбрали председателя Енисейского городского Совета депутатов и секретаря. Так, большинством голосов при проведении открытого голосования, на должность председателя Совета была избрана Наталья Лобанова – заместитель председателя в прошлом созыве. Заместителем стала Наталья Степанова – депутат созывов 2010, 2015 и 2020 года. Секретарем, при поддержке абсолютного большинства депутатов, была выбрана Почекутова Наталья Петровна – депутат по избирательному округу №7.

Уважаемые жители города Енисейска 30.09.2020 Уважаемые жители города Енисейска
2 октября 2020 года с 10.35 до 10.50 по местному времени планируется проведение комплексной тренировки по оповещению населения с включением электросирен и теле- и радиоперехвата. На экранах телевизоров появится табло с оповещением, возможна трансляция оповещений в радиоэфире. 

Жителям и организациям следует соблюдать спокойствие, не поддаваться панике и продолжать заниматься своими повседневными делами. 

Тренировка проводится для усовершенствования практических навыков объединенных диспетчерских служб, проверки каналов связи и работоспособности всех типов аппаратуры, а также готовности должностных лиц муниципальных образований и объектов к организации и проведению оповещения.

30.09.2020 Точка роста
29 сентября в МАОУ СШ № 1 им. И.П. Кытманова состоялось торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". На открытии присутствовали директора и заместители директоров образовательных учреждений города, представители власти, СМИ, представители управления образования г. Енисейска. "Сегодня открывается новая страница в истории нашего учреждения. Радостно осознавать, что наша школа стала одной из первых школ города, где открывается структурное подразделение цифровой и гуманитарной компетенций "Точка роста". Данный проект реализуется в рамках федерального проекта "Современная школа". Благодаря центру становится возможным использование новых методов обучения и воспитания для внедрения новых образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ", - отмечает директор МАОУ СШ № 1 Светлана Дранишникова. Стоит отметить, что для работы "Точки роста" все педагоги школы прошли специальное обучение, а данный центр предназначен не только для учащихся первой школы, но и для учащихся других школ города.

Загрузка...

Новеллы Василия Бурягина 28.09.2020 Новеллы Василия Бурягина
Дверь отворилась, и в зал вошёл высокий, осанистый человек, облачённый в строгую, широкую мантию. На его голове, словно влитая, красовалась квадратная академическая шляпа, с правой стороны которой висела кисточка-лирипип, подсказывая зрителям, что человек этот не простой, а отмеченный званием и регалиями. 


Так началась презентация новых книг лесосибирского поэта, профессора Петровской Академии науки и искусства Василия Фёдоровича Бурягина, прошедшая в минувшее воскресенье в Городском Доме культуры им. А. О. Арутюняна. 

Всероссийский новостной реестр стратегических программ развития субъектов РФ 2020 - 2021 28.09.2020 Всероссийский новостной реестр стратегических программ развития субъектов РФ 2020 - 2021
Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о тенденциях реализации государственных программных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований в вопросах совершенствования методов поддержки населения регионов России во всех отраслях и сферах их жизнедеятельности, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации "Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года", ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) на портале https://regioninformburo.ru/ формируют "Всероссийский новостной реестр стратегических программ развития субъектов РФ 2020 - 2021" https://regioninformburo.ru/category/society/ 

Мини-футбол трудовых коллективов города 28.09.2020 Мини-футбол трудовых коллективов города
В течение 2-х дней, 26-27 сентября, в ФСЦ «Юбилейный» проходили соревнования по мини-футболу в зачет 18-ой Спартакиады трудовых коллективов города. В соревнованиях приняло участие 10 команд. В ходе напряженной борьбы определились победители: первое место заняла команда ОФПС-13, второе место заняла команда Енисейского педагогического колледжа и третье - команда «Культура».

28.09.2020 Кежемская Матера: код малой родины
26 сентября в городском Доме культуры им. А.О. Арутюняна состоялась встреча с командой проекта "Кежемская Матера: код малой родины". Данный проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. Его целью является сохранение идентичности русских старожилов Сибири (ангарцев), утративших свою родину в связи со строительством Богучанской ГЭС, а также знакомство жителей Красноярского края с русской старожильческой культурой. В рамках "Ангарской встречи" прошла познавательная лекция для школьников и студентов от преподавателей ИФиЯК СФУ (партнеров проекта), зрителей порадовало выступление фольклорного ансамбля "Живая стАрина".

Загрузка...


Новости 2961 - 2980 из 7386
Начало | Пред. | 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 | След. | Конец Все