Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

День Неизвестного солдата 27.11.2020 День Неизвестного солдата
День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. 

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. 

В г. Енисейске 3 декабря с 10.00 ч. на мемориале Воину-освободителю, будет организован почетный караул и возложение цветов к вечному огню.

27.11.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 27 ноября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 604

Новогодний маршрут выходного дня 27.11.2020 Новогодний маршрут выходного дня

Дорогие жители и гости города, представляем вашему вниманию экскурсии и мастер-классы, которые вы сможете посетить в новогодние каникулы.

Читать далее...

26.11.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 26 ноября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 604 (+17)

26.11.2020 НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ И ЖАЖДА ЛЁГКИХ ДЕНЕГ: ЕНИСЕЙЦЫ СНОВА И СНОВА ПОПАДАЮТСЯ НА УЛОВКИ МОШЕННИКОВ
Мошенники наряду с развивающимся информационным обществом не стоят на месте и каждый день изобретают всё новые и новые способы выманивания денег. Интернет-любовь и МММ пирамида – более полутора миллионов рублей ушло к мошенникам от жителей Енисейска только за одну неделю.

25.11.2020 Уважаемые жители города Енисейска!
В соответствии с указом Губернатора Красноярского края от 23.11.2020 года № 325-уг, подпунктом 2 пункта 1.5 распоряжения администрации города Енисейска от 24.11.2020 года № 1185-р на территории города Енисейска действует запрет на проведение семейных торжеств, в том числе свадеб, юбилеев, иных торжественных, развлекательных, зрелищных мероприятий, в том числе банкетов, и иных подобных мероприятий в организациях общественного питания. Контрольно-надзорными органами ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ограничений и предписаний, составляются административные протоколы.

Просим всех жителей города Енисейска соблюдать санитарно- эпидемиологические правила и воздержаться от посещения объектов торговли, отдыха, транспорта и т.д. Берегите себя и своих близких!

25.11.2020 Информационное сообщение

Очередность, в соответствии с Законом Красноярского края № 11-5580 от 21.12.2010 "О социальной поддержке граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей Красноярского края в другие районы Красноярского края" можно увидеть, перейдя по ссылке:

http://minstroy.krskstate.ru/zhilpolitik/page13278/usloviyakray/kcpns

Уважаемые жители г. Енисейска! 25.11.2020 Уважаемые жители г. Енисейска!
Напоминаем вам о том, что в соответствии с Указом Губернатора Красноярского края с 13 мая на территории региона введен «масочный режим». В Енисейске еженедельно проводятся рейды по проверке соблюдения масочного режима в местах общего пользования и в общественном транспорте. За минувшую неделю было выявлены нарушения, на каждого нарушителя составлен протокол. В городе по-прежнему с каждым днем увеличивается количество заболевших COVID–19. Обстановка напряженная. Соблюдение мер профилактики (ношение масок и перчаток, обработка рук антисептиком и дистанцирование) препятствует распространению опасного недуга. В настоящий момент от каждого из нас зависит здоровье окружающих. В наших силах исправить ситуацию, соблюдая простые правила. Берегите себя и своих близких!

Енисеец взял 2 золотые медали по гиревому спорту 25.11.2020 Енисеец взял 2 золотые медали по гиревому спорту
В Санкт-Петербурге завершились чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. В соревнованиях участвовали 250 спортсменов из 12 стран, рассказали в Минспорте края. 

Красноярский край представляли четыре спортсмена-ветерана, которые выиграли три золота и три серебра. 

Две золотые медали завоевал гиревик из Енисейска Борис Федоров. Он стал первым в двоеборье и длинном цикле в возрастной категории 70-74 года.

Среди спортсменов 40-44 лет в двоеборье сильнейшим был Виталий Петроченко из Балахты.

Серебряную медаль состязаний в возрастной категории 45-49 лет в двоеборье получил Александр Багмет из Богучан.

В возрастной категории 60-65 лет второе место в двоеборье занял дивногорский гиревик Владимир Корабельников.

Еще одна серебряная награда досталась представителям нашего края в командной эстафете. В составе команды выступали Виталий Петроченко и Александр Багмет.

25.11.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 25 ноября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 587 (+1)

Подари ребенку новогоднее чудо 24.11.2020 Подари ребенку новогоднее чудо
По инициативе енисейской полиции, Общественного совета и Молодежного центра Енисейского района проводится благотворительная акция «Подари ребенку новогоднее чудо». 

При поддержке Общественного совета МО МВД России «Енисейский» и Молодежного центра Енисейского района полицейские подготовят и развезут подарки детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Собранные руками полицейских и неравнодушных жителей города, подарки попадут малышам накануне самого сказочного праздника - Нового года.

Принять участие в акции и сделать кого-нибудь из маленьких енисейцев счастливым, можно принеся до 30 декабря 2020 года игрушки, конфеты, книжки и канцтовары на пункты сбора подарков по адресу: с. Верхнепашино, ул. Советская, 91.

По информации МО МВД России «Енисейский»

25.11.2020 ЕНИСЕЙСКИЙ МАСТЕР ДЕЛАЕТ УДИВИТЕЛЬНЫЕ КУКЛЫ ДЛЯ СКАЗОК
Енисейский мастер почти сорок лет делает удивительные театральные куклы и маски. В его мастерской уже родились десятки сказочных персонажей. А сейчас Евгений Васильев хочет издать книгу, где раскроет все тайны этого непростого ремесла.

24.11.2020 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ГОРОДА ЕНИСЕЙСКА ПО ВОПРОСАМ СРОКОВ УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ

Федеральным Законом от 23 ноября 2015 года №320-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую налогового кодекса Российской Федерации» установлен срок уплаты гражданами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц: не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

После этой даты платежи перейдут в разряд задолженности с ежедневным начислением пеней на сумму неоплаты в размере одной трехсотой от действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Кроме этого налоговый орган может направить работодателю должника уведомление о взыскании задолженности за счет заработной платы, а также наложить ограничение на выезд за пределы территории Российской Федерации.

Администрация города напоминает всем налогоплательщикам, что налог на имущество физических лиц и земельный налог в размере 100% поступают в бюджет города. Поэтому от своевременности уплаты налогов в бюджет зависит стабильность финансирования бюджетных учреждений, выполнение работ, связанных с текущим содержанием и функционированием городского хозяйства.

Оплатить налоги можно посредством:

* Мобильного приложения на мобильном телефоне, смартфоне, планшетном компьютере «Личный кабинет для физических лиц» («Налоги ФЛ»);

* Личного кабинета для физических лиц на сайте www.nalog.ru;

* Сервисов «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц»;

* Обращения в районную инспекцию, в отделения банков.

Указ Губернатора Красноярского края от 23 ноября 2020 №325-уг 24.11.2020 Указ Губернатора Красноярского края от 23 ноября 2020 №325-уг
С указом Губернатора Красноярского края от 23 ноября 2020 №325-уг "О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 №71-уг "О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края" вы можете ознакомиться здесь

24.11.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 24 ноября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 586 (+15)

В режиме «одного окна»: Главным управлением федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю открыт «Единый центр приема граждан» 24.11.2020 В режиме «одного окна»: Главным управлением федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю открыт «Единый центр приема граждан»
В Красноярске заработал «Единый центр приема граждан». Теперь чтобы подать заявление о снятии наложенных ограничений или предоставлении рассрочки, а также оплатить задолженность с помощью системы безналичной оплаты и получить квитанцию, не нужно ехать в структурное подразделение службы судебных приставов Красноярского края, где находится на исполнении исполнительное производство.

Граждане и представители организаций могут подать и получить все необходимые документы в «Едином центре приема граждан», который создан не только для обеспечения доступности информации, но и качества ее предоставления.

Кроме того, все обратившиеся смогут получить консультацию и полное всестороннее информирование по всем вопросам, относящимся к компетенции службы судебных приставов.

«Единый центр приема граждан» расположен по адресу: ул. Карла Маркса 112А, режим работы: Понедельник - Четверг с 11.00 до 20.00, Пятница с 11.00 до 19.00. 

Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю

Участвуйте в опросах на портале «Активный гражданин» 23.11.2020 Участвуйте в опросах на портале «Активный гражданин»
Напомним, портал начал работать в тестовом режиме в марте 2020 года. Там публикуются опросы муниципальных образований края на различные темы - образование, транспорт, благоустройство и т.д. 

Сейчас на портале свои опросы проводят 52 муниципальных образований края. Полный список опросов доступен по ссылке http://24ag.ru/. В разделе муниципальные образования выбираем г. Енисейск и участвуем в голосовании. 

В этом месяце на портале также начал работать еще один раздел – "Инициативы". Теперь жители края могут внести свои предложения по направлениям: "Перевод услуги в электронный вид", "Предложения по процессу оказания электронных услуг" и "Организация сотовой связи". В дальнейшем список категорий будет расширен. Для авторизации на сайте используйте логин и пароль от «Госуслуг».

23.11.2020 ЕНИСЕЙСКАЯ РАЙОННАЯ БИБЛИОТЕКА ОТМЕЧАЕТ ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

23.11.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 23 ноября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 571

22.11.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 22 ноября 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 571 (+9)


Новости 2841 - 2860 из 7381
Начало | Пред. | 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 | След. | Конец Все