Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

03.08.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 03 августа 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 2067

01.08.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 01 августа 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 2028

31.07.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 31 июля 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 2028

Город без наркотиков 30.07.2021 Город без наркотиков

В Енисейске продолжается реализация акции «Город без наркотиков» напомним, что данная акция проходит в три этапа с июня по сентябрь. Таким образом, участникам акции и неравнодушным жителям города удастся выявить и уничтожить как можно больше очагов этой дикорастущей культуры.

Необходимо помнить, что граждане, физические и юридические лица несут ответственность за произрастание наркосодержащих растений на их участках согласно действующему законодательству Российской Федерации (ст. 10.5 КоАП), а также влечет за собой ответственность за непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры. После получения официального предписания уполномоченного органа – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Социо-культурный маршрут "Ениейский экспресс" 29.07.2021 Социо-культурный маршрут "Ениейский экспресс"
25 июля 2021года в рамках "Енисейского экспресса" в стенах городского Дома культуры были проведены мастер-классы по стретчингу и танцам. На протяжении всего дня работала передвижная выставка Красноярского краевого краеведческого музея «Век подвижничества», посвященная 200-летию образования Енисейской губернии. Для жителей города был показан фильм «Мозг эволюции», режиссёром которого является Юлия Киселева. Закрытием социально-культурного маршрута «Енисейский экспресс», стало выступление известной Красноярской группы «ЯХОНТ», артисты отметили работу наших сотрудников на высоком профессиональном уровне и отличную материально - техническую базу. Перед выступление группы "Яхонт" с приветственными словами к зрителям обратились заместитель Министра культуры Красноярского края Анжелика Трофимова и депутат Законодательного Собрания Красноярского края Евгений Петренко. Руководители наших творческих коллективов Александр Дудин (поэтический клуб «АВТОГРАФ») и Владислава Панкова (театр «МЕГАТРОН») были награждены благодарственными письмами Законодательного собрания Красноярского края.

30.07.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 30 июля 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 2028

29.07.2021 Установка памятника архиепи́скопу Луке
В Енисейске прямо сейчас в парке "Монастырский" начинается установка памятника архиепи́скопу Луке (Валенти́ну Фе́ликсовичу Во́йно-Ясене́цкому). Скульптор Константин Мелатдинович Зинич.

Загрузка...

29.07.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 29 июля 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 1988

28.07.2021 Казанцев Василий Петрович. Директор МБУК «Городской дом культуры им. А.О. Арутюняна»

27.07.2021 Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Евгений Петренко посетил акушерский корпус
Сегодня депутат Законодательного Собрания Красноярского края Евгений Петренко с рабочим визитом посетил здание строящегося акушерского корпуса в Енисейске. Евгений Александрович ознакомился с ходом работ и обсудил ряд вопросов с заместителем главы города по социальным и общим вопросам Ольгой Тихоновой, начальником участка в г. Енисейске КГКУ "Управление капитального строительства" Владимиром Вырупаевым и заместителем главного врача КГБУЗ "Енисейская РБ" Еленой Касаткиной. Строительство акушерского корпуса близится к завершению, на территории ведутся благоустроительные работы.

Загрузка...

28.07.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 28 июля 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 1947

27.07.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 27 июля 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 1947

26.07.2021 Енисейский экспресс
25 июля в Енисейске проходил социально-культурный маршрут "Енисейский экспресс". В разных точках города проводились мероприятия, мастер-классы и консультации. С самого утра была открыта выставка творческих работ " Руки не для скуки", на которой были представлены вязаные изделия, изготовленные руками местных мастериц, а также рисунки. Работа площадки "Каляка-маляка" по рисованию аквагримом особенно пользовалась успехом у ребят. Мастер-класс "Делаем сами своими руками" проходил весьма занимательно. Дети работали с цветной бумагой и мастерили открытки и поделки. В Культурном центре также проходил мастер-класс по оконной росписи деревянной заготовки. Под руководством мастера КИЦ"Успенский" Юлии Азаровой новыми красками заиграли оконца. На мастер-классе "Енисейский трехцветный кот" все желающие могли научиться шить милых полосатых котиков. Мы не упустили такую возможность и присоединились к мастер-классу. Людмила Соколова.

Загрузка...

24.07.2021 Благоустройство территории в микрорайоне "Хлебозавод"
Продолжается благоустройство территории в микрорайоне "Хлебозавод", сегодня производят установку малых архитектурных форм. Территория преображается на глазах. Напомним, что реализация проекта осуществляется в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Загрузка...

25.07.2021 Концерт группы "Яхонт"
Сегодняшний день был очень насыщенным и продуктивным. В рамках "Енисейского экспресса" проведено большое количество мастер-классов по декоративно-прикладному искусству, по стретчингу, по танцам. На протяжении всего дня работала выставка, посвященная 200-летию образования Енисейской губернии, работали консультационные центры и молодежные площадки. В городском Доме культуры им. А.О. Арутюняна с приветственным словом к енисейцам обратился заместитель министра культуры Красноярского края Анжелика Трофимова: "Вы храните многовековую историю не только своего города, но и всей енисейской губернии. "Енисейский экспресс" сближает нас и взаимно обогащает. То, что происходит в современном Енисейске, происходит НЕ в отрыве от своих корней и традиций. Я с надеждой и оптимизмом смотрю в будущее Енисейска в плане расцвета его культуры. Поздравляю вас с этим проектом, участниками которого вы стали". Слова приветствия и поздравления прозвучали от депутата Законодательного Собрания Красноярского края Евгения Петренко. "Никакая программа не работала бы без энтузиастов, без творческих людей, без талантов, без тех, кто живет культурой", - сказал Евгений Александрович. Он вручил творческим коллективам г. Енисейска благодарственные письма Законодательного собрания Красноярского края. С ответным словом обратилась к организаторам проекта "Енисейский экспресс" заместитель главы города по социальным и общим вопросам Ольга Тихонова. "10 лет колесит "Енисейский экспресс" по всему краю и решает одну очень важную и большую задачу: объединить нас и приблизить друг к другу. Нам важно не чувствовать себя в отрыве от той огромной работы, которая кипит у нас в крае", - отметила Ольга Юрьевна. Завершающим и самым ярким событием этого дня стало выступление легендарной группы "Яхонт". Артисты исполнят песни из нового альбома и горячо любимые хиты.


Загрузка...

26.07.2021 Третья волна

25.07.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 25 июля 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 1875

24.07.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 24 июля 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 1875

26.07.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 26 июля 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 1875

25.07.2021 В Енисейске стартовал социально-культурный проект "Енисейский экспресс"
Проект берёт начало в 2010 году. Его цель – вовлечь самые широкие слои населения в общественную и культурную жизнь края. В этом году организаторы социально-культурного проекта проложили маршрут по тридцати четырём городам и районам края. В Культурном центре в рамках проекта прошел мастер-класс по робототехнике, а в Управлении социальной защиты приступил к работе мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг.Большинство вопросов задавали молодые мамы,интересовались пособиями для детей от 3 до 7 лет.

...


Новости 2161 - 2180 из 7386
Начало | Пред. | 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 | След. | Конец Все