Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

29.09.2021 Команда "Патриот" из Енисейска представит Красноярский край на финале Всероссийской военно-спортивной игры "Победа"
Который пройдёт с 29 сентября по 3 октября в парке "Патриот" и на одном из военных полигонов Подмосковья. На соревнования соберутся около 70 команд со всей страны. Будем следить за новостями и болеть за наших!

qPK7naQilvk.jpg

28.09.2021 Капитальный ремонт кровли
Если кровля стала пациентом Фонда капремонта, масштабы проблемы, скорее всего, не ограничиваются повреждением водоизоляционного ковра. Намокший утеплитель, наледи, холод, влага на чердаке, а то и в квартирах жителей верхних этажей, – стандартный набор недочётов, которые возникают, когда износ кровли достигает 80%.Каждое покрытие имеет свой срок службы, рано или поздно оно обязательно потребует ремонта. Насколько быстро наступит этот момент, во многом зависит от обслуживающей организации. Любая крыша, подобно автомобилю, требует обязательного обслуживания. Причём, не имеет значения, из какого материала, выполнено покрытие. Похожие повреждения были обнаружены и на крышах жилых домов в Енисейске. Тридцатилетние покрытия требовали срочной замены. В рамках капитального ремонта с начала 2021 года начались работы по замене кровли в двадцати многоквартирных домах нашего города. Кровлю на тринадцати многоквартирных домах уже привели в порядок. Еще семь объектов на стадии доработки.

Загрузка...

28.09.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 28 сентября 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 3007

28.09.2021 Новоселье не за горами
Иметь крышу над головой - очень важно, но не менее важно ,чтобы дом был безопасным и комфортным. К сожалению, очень многие жилые объекты в нашем городе находятся в аварийном либо ветхом состоянии и несут опасность для людей. Но государство старается заботиться о своих гражданах и предусматривает программы по переселению из аварийного и ветхого жилья в новостройки. 

В этом году в Енисейске будет сдан еще один новый дом-кирпичный, 90-квартирный, полностью благоустроенный. Сегодня работы кипят: проводится тепло, горячая вода, подключение к элекросетям. Работы идут по плану и точно в срок! Совсем в скором времени дом наполнится счастливыми новоселами! 
Загрузка...

27.09.2021 Житель Енисейска стал победителем в Открытом первенстве по подтягиванию
Открытое первенство Красноярска по подтягиванию прошло на острове Отдыха. Принять участие смогли все желающие из разных городов Красноярска. Любители активного образа жизни приехали из Дивногорска, Железногорска, Енисейска – всего 81 человек.

Соревнования прошли традиционно в 12-ти возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин. Ежегодно мероприятие проходило на Центральной набережной, в этом году из-за погодных условий соревнования перенесли в крытый павильон.

Абсолютным победителем первенства стал постоянный участник красноярских соревнований – атлет из Енисейска Андрей Исыпов, подтянувшись 72 раза. Напомним, что рекорд Андрея на первенстве города составляет 94 подтягивания.
В очередной раз удивительный результат показал 92-летний ветеран спорта Валентин Киреев, который, несмотря на свой почтенный возраст, подтянулся 6 раз.
Еще один красноярский рекордсмен, обладатель мировых рекордов в подтягивании за 6, 12 и 24 часа Николай Каклимов выиграл свою возрастную категорию «60-69 лет» с результатом 47 повторений.
Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе получили заслуженные медали, грамоты и подарочные сертификаты. Всем участникам первенства вручили памятную сувенирную продукцию.

CbXN_9Hz88g.jpg

27.09.2021 Объявлен прием заявок на получение субсидий на реализацию социально – значимых проектов некоммерческими организациями г. Енисейска

Администрация города Енисейска проводит конкурс среди некоммерческих организаций на право получения из городского бюджета в 2021 году субсидии на реализацию следующих социально-значимых проектов (направлений):

- профилактике социального сиротства, поддержке материнства и детства; по повышению качества жизни людей пожилого возраста; по социальной адаптации инвалидов и их семей; по развитию дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии; по развитию межнационального сотрудничества; по иным видам деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, направленным на решение социальных проблем, развитие гражданского общества;

-повышение качества жизни людей пожилого возраста;

-социальная адаптации инвалидов и их семей;

-развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии;

-развитие межнационального сотрудничества;

- военно – патриотическое воспитание молодежи;

- развитие добровольческой деятельности;

- пропаганда здорового образа жизни;

Срок начала подачи заявок: 27 сентября 2021 года

Срок окончания подачи заявок: 27 октября 2021 года

Заявки принимаются в рабочее время (кроме праздничных и выходных дней) с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, перерыв на обед с 13-00 до 14-00.

Место приема заявок: 663180, РФ, Красноярский край, город Енисейск, ул. Кирова 80, кабинет 1.4, тел. 8 (39195) 2-21-59.

123.jpg

27.09.2021 Продолжаем череду мастер-классов от Енисейского краеведческого музея!
Осенняя пора – один из самых красочных периодов времени. Красная, желтая, оранжевая, коричневая листва поражает воображение и вдохновляет на творчество многих из нас.

А как видит осень подрастающее поколение енисейцев? Специально для учеников 3-5 классов мы подготовили мастер-класс «Абстракция осени», на котором наши гости попробуют себя в роли художника-абстракциониста! Что-то новенькое, не правда ли? А помощниками в этом деле станут картины Андрея Геннадьевича Поздеева!

Записаться на мастер-класс можно по тел. 8(991)438-83-80. Стоимость участия 250 рублей с человека.

Напоминаем, что мы все также принимаем заявки на мастер-класс «МультДОМ», где ребята создадут мультфильм в технике покадровой съемки!

8A7qX-eNGHE.jpg

27.09.2021 15 сентября в камерном зале Красноярской краевой филармонии прошёл торжественный вечер, посвящённый 75-летию

Красноярской писательской организации, которая состоит из Союза писателей России и Союза российских писателей. Город Енисейск по приглашению ДОМА ИСКУССТВ представляли члены Союза российских писателей Надежда Осипова и Михаил Зырянов.
Директор КГБУК «ДОМА ИСКУССТВ» С.В. Андреева вручила Надежде Осиповой диплом с благодарностью за «плодотворное сотрудничество и высокий профессионализм в деле развития сибирской литературы».
Загрузка...

27.09.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 27 сентября 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 2940

27.09.2021 27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников

Уважаемые воспитатели, работники дошкольных учреждений!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Работать в детском саду можно только по призванию. Быть наставниками малышей, делающих первые шаги в новом окружении, а порой и молодых переживающих родителей – сложная задача, и под силу только мудрым, терпеливым и добрым людям.

В детском саду ребенок совершает первые открытия, узнает как мир настроен к нему. Такой опыт должен быть не просто безопасным, но и максимально комфортным, дружелюбным. От этого зависит гармоничное развитие и здоровое будущее наших малышей.

Спасибо вам, нашим замечательным работникам детских дошкольных учреждений, обеспечивающим надежный фундамент всей образовательной системе, терпеливо и бережно сопровождающим самую хрупкую пору детства, искренне любящим своих подопечных! Пусть ваша жизнь будет наполнена личным, семейным счастьем и благополучием ваших близких!

Желаем вам хорошего настроения, крепкого здоровья и успешных воспитанников!

Глава города Енисейска В.В. Никольский

Председатель Енисейского городского Совета Н.В. Лобанова

8e087603bca4e1ccd01012b5120f8f26.jpeg

26.09.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 26 сентября 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 2940

25.09.2021 Что нужно успеть сделать в сентябре?
Конечно, насладиться прогулками на свежем воздухе и знакомством с историей и достопримечательностями родного края. А благодаря Енисейскому краеведческому музею жители и гости города смогли совершить подобное знакомство всего за один день. Как говорится, совмещая приятное с полезным

Сегодня, 25 сентября, в преддверии Всемирного день туризма, мы провели целый экскурсионный марафон! Три маршрута, десятки экспонатов, бесчисленное количество позитивных эмоций и приятных впечатлений – именно так запомнился этот день нашим экскурсантам.

Енисейский краеведческий музей им. А.И. Кытманова от всей души поздравляет всех причастных к Всемирному дню туризма. Желаем интересных маршрутов, нетривиальных историй и новых горизонтов на поприще познания нашего мира!

Загрузка...

25.09.2021 Офицерский бал стал для Енисейска традиционным. 25 сентября в стенах Культурного центра чествовали молодых лейтенантов - выпускников военных ВУЗов 2021 г.
С приветственным словом к виновникам торжества обратилась заместитель главы города по социальным вопросам глава города Енисейска Ольга Юрьевна Тихонова. Она пожелала новобранцам хорошей службы и вручила им памятные подарки, отметив, что Енисейск для них может стать родным домом.

_vmllHUJI3o.jpg

25.09.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 25 сентября 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 2940

24.09.2021 23 сентября 2021 года в Красноярском колледже сферы услуг и предпринимательства состоялось торжественное вручение свидетельства о присуждении именных стипендий одаренным студентам техникумов и колледжей
Заместитель председателя Правительства края Алексей Подкорытов и председатель комитета по образованию, культуры и спорта Законодательного Собрания края Людмила Магомедова вручили свидетельства о присуждении именных стипендий.
Лауреатами стали 32 студента по 13 номинациям. Каждый из ребят добился высоких результатов в области физико-математических, технических, гуманитарных, сельскохозяйственных, биологических, медицинских, филологических и педагогических наук, в сфере искусства, в области физической культуры и физического воспитания.
Нашим обучающимся 31 группы по профессии «Автомеханик» Субботину Дмитрию и Тихонову Александру были присуждены именные стипендии имени доктора исторических наук В.Н. Увачана - за достижения в области истории и археологии Красноярского края. Ребята на протяжении года будут получать денежное вознаграждение.
От души поздравляем наших обучающихся с этим знаменательным событием! Желаем дальнейших побед, открытий, новых успехов и достижения заветных целей! Удачи в творческих изысканиях, научно-исследовательской деятельности и отличной учебы! 

Загрузка...

24.09.2021 Правила пожарной безопасности для населения

Загрузка...

24.09.2021 Отопительный сезон

rZXqabjXs54.jpg

24.09.2021 О воспитателе с любовью…..

Профессия воспитателя – одна из самых творческих и деликатных. Именно этой профессии посвятила свою жизнь замечательный педагог детского сада №5 «Родничок» Елена Станиславовна Тронина. Придя в детский сад молодой девушкой, она нисколько не сомневалась в своем выборе. Более 35 лет Елена Станиславовна несет детям любовь, знания, радость открытий. Как опытный педагог, она уважает личность каждого ребенка, ответственно относится к своей работе и никогда не бросает дела на полпути. Елене Станиславовне присущи такие ценные качества, как выдержка и чуткость, а еще она обладает огромным творческим потенциалом. У нее в группе всегда царит доброжелательная атмосфера. Дети с радостью приходят в детский сад, предвкушая новые интересные игры, проекты, эксперименты. Елену Станиславовну по праву уважают и ценят в коллективе и родительском сообществе. 
В преддверии Дня дошкольного работника мы поздравляем Елену Станиславовну с профессиональным праздником и желаем ей крепкого здоровья, успехов в работе и личного счастья.
Коллектив МБДОУ №5
Фото Трониной Е.С..JPG

24.09.2021 Уважаемая Анастасия Юрьевна Люлина!

Время летит, недели пробежали.
А ведь вчера нас только провожали.
Анастасия Юрьевна, спасибо!
Мы любим вас, пожалуй, очень сильно.

Мы первоклашки, взрослая жизнь наша.
Сплочённые мы, это заслуга ваша!
Нас воспитали, низкий вам поклон,
Сердца все наши с вашим в унисон!

Выпускники 2021 года детского сада № 15 «Радуга»: 
Григорьева Ирина, Смолячкова Арина, Полякова Диана, Бортнев Егор, Проценко Святослав, Стародубцева Еванжелина.
1632121910971.jpg

24.09.2021 Воспитатель большой души!

Лариса Петровна Евгенова – высококвалифицированный педагог, многие годы проработавший воспитателем в детском саду «Солнышко». Ее педагогический стаж составляет 37 лет. А начинался ее путь в профессию – в детском саду № 3 города Енисейска, где и был получен первый опыт общения с малышами.

С благодарностью и трепетом вспоминает Лариса Петровна своих коллег и наставников Непомнящих Т.К., Тепляшину Т.Н., Грудницкую Н.В., Лобанову Л.И., Моисееву Н.А.

Прошло немало лет, но Ларисе Петровне по-прежнему все по плечу: и увлечь детей новым проектом, и замотивировать родителей на эффективное сотрудничество, и создать творческую атмосферу в группе, и выступить на утренниках, блеснув актерским талантом.

Администрация МБДОУ №11

Евгенова Лариса Петровна.jpg


Новости 1981 - 2000 из 7386
Начало | Пред. | 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 | След. | Конец Все