Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Государственный контроль и межведомственное взаимодействие на страже закона 12.12.2013 Государственный контроль и межведомственное взаимодействие на страже закона

С 9 декабря 2013 года начал функционировать стационарный пост на автодороге Ванавара - Усть-Илимск. Его созданию предшествовало обсуждение проблемы нарушений законодательства в лесной отрасли Межведомственной группой, созданной при Прокуратуре Красноярского края, краевой межведомственной комиссией по организации охраны лесного фонда на территории Красноярского края от незаконных действий

Ежегодная премия в области туризма 10.12.2013 Ежегодная премия в области туризма

Ежегодное голосование на премию "Звезда Travel.ru" стартовало. Каждый желающий может проголосовать в интернет-голосовании за любимые направления отдыха в России и за рубежом, отели, туристические компании и другие сервисы для путешественников. В конкурсе более 50 номинаций. В этом году в номинации "Лучшее место для паломничества" номинирован город Енисейск.Перейдя по ссылке http://zvezda.travel.ru/scripts/awards/awards.cgi/?star_id=600 вы можете отдать свой голос за наш город. 

День юбиляров - хорошая традиция 10.12.2013 День юбиляров - хорошая традиция

Каждый год в начале декабря Совет ветеранов чествует людей, которые работали на предприятиях города Енисейска. На таких встречах всегда царит удивительно тёплая и дружеская атмосфера. Поздравление юбиляров проходило в Городском доме культуры имени А.О. Арутюняна. Немало тёплых слов в адрес присутствовавших произнесли сегодня глава города Енисейска Игорь Антипов и заместитель главы администрации по социальным вопросам Надежда Черемных. После торжественной части в неформальной обстановке, за праздничным столом ветераны смогли поговорить о жизни и вспомнить прошлые годы.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди допризывной молодежи 10.12.2013 Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди допризывной молодежи

На минувшей неделе в городе Енисейске на стадионе "Труд" прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди допризывной молодежи. В них приняло участие 25 команд по три участника в каждой. Основная борьба развернулась между сборными, которые представляли ПУ-13. Много лет возглавляет ВСК «Рысь» заслуженный учитель Красноярского края Виктор Борисов.

Соревнования по стрельбе 03.12.2013 Соревнования по стрельбе

Восемь команд в составе 3 мужчин и 1 женщины приняли участие в десятом этапе городской Спартакиады среди трудовых коллективов. Соревнования были проведены в стрелковом тире стадиона «Труд».

Навстречу юбилею 06.12.2013 Навстречу юбилею

Наш город готовится отпраздновать 400-летие, которое состоится в 2019 году. В рамках подготовки к юбилею столицы Енисейской губернии будет поэтапно отреставрирован 21 объект культурного наследия. На одном из объектов - "Дом Дементьева" уже ведутся ремонтно-реставрационные работы с июля месяца. Перейдя по ссылке вы можете увидеть фотоотчет http://www.eniseysk.com/city/photogallery/106 и ОТЧЕТ

Навстречу юбилею 21.11.2013 Навстречу юбилею

Наш город готовится отпраздновать 400-летие, которое состоится в 2019 году. В рамках подготовки к юбилею столицы Енисейской губернии будет поэтапно отреставрирован 21 объект культурного наследия. На одном из объектов - "Дом Дементьева" уже ведутся ремонтно-реставрационные работы с июля месяца. Перейдя по ссылке вы можете увидеть фотоотчет http://www.eniseysk.com/city/photogallery/106 и ОТЧЕТ

Осторожно, тонкий лед! 26.11.2013 Осторожно, тонкий лед!

Осенью и весной существует реальная опасность для жизни и здоровья людей на водоемах. Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным, осенний лед не менее опасен. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельному риску.

Навстречу юбилею 28.11.2013 Навстречу юбилею

Наш город готовится отпраздновать 400-летие, которое состоится в 2019 году. В рамках подготовки к юбилею столицы Енисейской губернии будет поэтапно отреставрирован 21 объект культурного наследия. На одном из объектов - "Дом Дементьева" уже ведутся ремонтно-реставрационные работы с июля месяца. Перейдя по ссылке вы можете увидеть фотоотчет http://www.eniseysk.com/city/photogallery/106 и ОТЧЕТ

Акция  «Свеча надежды» приуроченная к дню борьбы с ВИЧ и СПИДом 30.11.2013 Акция «Свеча надежды» приуроченная к дню борьбы с ВИЧ и СПИДом

1 декабря - всемирный день борьбы со СПИДом. Это день когда люди большинства городов объединяются для единой цели – привлечь внимание общественности к проблеме ВИЧ и СПИДа. В  Енисейске 29 ноября прошла акция «Свеча надежды», которую организовали МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г. Енисейска совместно с МБУ «Молодежный центр» г. Енисейска.  

Краевой юношеский  турнир по вольной борьбе     среди   юношей   и девушек   «Жемчужина Енисея» 26.11.2013 Краевой юношеский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек «Жемчужина Енисея»

Краевой юношеский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек  23 ноября 2013 года в спортивном зале ДЮСШ состоялся краевой юношеский турнир по вольной борьбе «Жемчужина Енисея». В турнире приняли участие 80 юных борцов из Енисейска, Красноярска, Лесосибирска, Емельяновского и Енисейского районов.

Казачинский порог 26.11.2013 Казачинский порог

В городском Доме культуры открылась выставка живописи енисейского художника Александра Голых. Зрителям представлены работы с изображением живописнейших уголков родного Красноярья: Саяны, Дивногорск, казачинские пороги, остров Караульный.

Волейбольный турнир 26.11.2013 Волейбольный турнир

Ноябрь месяц был очень богат на спортивные события: шахматы, гиревой спорт, мини-футбол, настольный теннис, волейбол (женщины), вольная борьба, баскетбол и.т.д. Подходит к окончанию и 11-ая городская Спартакиада среди трудовых коллективов 2013 года. 16 ноября состоялся волейбольный турнир с участием восьми сборных. Главная цель каждой сборной - занять в группе более высокое место, соревнуясь по круговой системе.

Педагогика и образование: новые вызовы и перспективы 20.11.2013 Педагогика и образование: новые вызовы и перспективы

15 ноября 2013 года на базе школы №9 состоялась V научно-практическая конференция педагогов муниципальной системы образования: «Педагогика и образование: новые вызовы и перспективы». Работа конференции была направлена на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования и роста их профессионального мастерства.

Предновогодний калейдоскоп… 26.11.2013 Предновогодний калейдоскоп…

В городской детской библиотеке г. Енисейска в рамках реализации проекта «Играли наши мамы, играли наши папы», поддержанного Фондом Михаила Прохорова открылась экспозиция новогодних игрушек советского времени.

Праздник «Берегини» 21.11.2013 Праздник «Берегини»

17 ноября в городской библиотеке состоялся праздник - клуб «Берегиня» праздновал свое 22-летие. Клуб объединяет замечательных, талантливых людей, сохраняющих молодость души, задор, стремление к активному образу жизни, а также стремление проводить свой досуг интересно, с пользой. Это клуб для женщин, думающих о завтрашнем дне, с уверенностью и надеждой стремящихся к совершенству и творческому долголетию.

Прием граждан 20.11.2013 Прием граждан

18 ноября в администрации г. Енисейска Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Денисов Марк Геннадьевич провел приём граждан. К Уполномоченному по правам граждан с вопросами обращались не только жители города, но и представители общественных организаций, руководители структурных подразделений.

Красноярскэнергосбыт подвел итоги работы за 9 месяцев 2013 года 19.11.2013 Красноярскэнергосбыт подвел итоги работы за 9 месяцев 2013 года

ОАО «Красноярскэнергосбыт», гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Красноярского края, подвело итоги работы за 9 месяцев 2013 года. За отчетный период Красноярскэнергосбыт отпустил потребителям 10,6 млрд. кВт*ч электроэнергии, что на 1 млрд. кВт*ч.меньше, чем за аналогичный период 2012 года.Снижение отпуска произошло за счет перехода ряда крупных промышленных предприятий на самостоятельные оптовые закупки в рамках либерализации рынка электроэнергии.

В Енисейске обновят оборудование котельных 18.11.2013 В Енисейске обновят оборудование котельных
Несмотря на то, что отопительный сезон начался в Енисейске по графику — 15 сентября, энергетикам поступают жалобы от жителей на то, что температура в домах опускается до нижней границы нормы. Батареи в домах плохо греют из-за недостаточно высокой температуры теплоносителя. Причина заключается в том, что оборудование котельных — устаревшее и местами неисправное.

Красноярскэнергосбыт предложил участникам круглого стола "Долги за услуги ЖКХ" пути решения проблемы неплатежей 16.11.2013 Красноярскэнергосбыт предложил участникам круглого стола "Долги за услуги ЖКХ" пути решения проблемы неплатежей

Компания Красноярскэнергосбыт, гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Красноярского края, приняла участие в круглом столе «Долги за услуги ЖКХ», организованном изданием «Аргументы и факты».В ходе мероприятия заместитель исполнительного директора ОАО «Красноярскэнергосбыт» по реализации Юлия Смирноваобратила внимание присутствующих на то, что наиболее проблемной категорией неплательщиков является не население, а недобросовестные управляющие компании и товарищества собственников жилья.


Новости 6741 - 6760 из 7386
Начало | Пред. | 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 | След. | Конец Все