Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Прокурорский надзор 30.01.2014 Прокурорский надзор

Енисейской межрайонной прокуратурой продолжается прием заявлений граждан связанных с оплатой труда работникам предприятий, чья заработная плата ниже установленного в Российской Федерации минимального размера оплаты труда с последующим начислением на него районного коэффициента и северной надбавки.

Служба раннего вмешательства 28.01.2014 Служба раннего вмешательства

Тревожная ситуация в стране, связанная с прогрессирующим уменьшением доли рождения здоровых, физиологически зрелых детей, повышением показателей осложненных родов вызвала необходимость в принятии мер по ранней диагностике и коррекции отклонений в развитии детей. Подтверждает данную ситуацию и практика работы с детьми.

Советы психолога 28.01.2014 Советы психолога

Процесс воспитания детей достаточно сложный. Иногда, воспитывая ребенка, родители вынуждены перевоспитывать самих себя. Воспитание каждого ребенка индивидуально, универсальных правил, подходящих для всех детей, не существует. Но, к сожалению, все поколения родителей совершают те или иные ошибки. Давайте разберем эти ошибки, чтобы никогда их не совершать.

Опрос населения города 27.01.2014 Опрос населения города

На минувшей неделе отделом культуры, спорта и молодёжных проектов администрации г. Енисейска при активном участии Молодёжного Центра г. Енисейска путем анкетирования был проведен опрос населения города, целью которого было выявление степени осведомленности граждан о текущих делах Енисейска и, в частности, о подготовке к празднованию его 400-летия.

Прокурорская проверка 27.01.2014 Прокурорская проверка

Енисейской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами КГКУ «Енисейское лесничество» проведена проверка исполнения требований федерального законодательства по обращениям жителей г. Енисейска о произрастании в г. Енисейске аварийных деревьев породы «Тополь».

Знакомство с историко-культурным наследием города Енисейска 24.01.2014 Знакомство с историко-культурным наследием города Енисейска

Уважаемые жители города Енисейска. Перейдя по ссылке www.yeniseisk-heritage.ru вы можете ознакомится с историко-культурным наследием города Енисейска.

Первая ласточка 22.01.2014 Первая ласточка

Енисейск – один из старейших городов Сибири с богатыми историческими событиями и культурными традициями. До празднования 400-летнего юбилея осталось 5 лет. В рамках подготовки к юбилею Енисейска будет поэтапно отреставрирован 21 объект культурного наследия. “Первой ласточкой” в этом списке стал «Дом Дементьева» (ул. Диктатуры Пролетариата, 5). О ходе ремонтно-реставрационных работ на этом объекте, о планах на ближайшее время рассказал представитель заказчика «Управления капитального строительства» Александр Леонидович Москалев.

Открытие дополнительной группы на 20 мест 21.01.2014 Открытие дополнительной группы на 20 мест

Радостное событие произошло в детском саду №11. В начале года там открылась дополнительная группа на 20 мест для детей трёх - четырёх лет. Таким образом, программа "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений", направленная на увеличение мест в детских дошкольных учреждениях, продолжает осуществляться на практике. Сегодня с рабочим визитом дополнительную группу посетили глава города Игорь Антипов, начальник отдела образования Юрий Руднев и заместитель главы администрации по социальным вопросам Надежда Черемных.

Совет по краевым социальным грантам объявил о старте конкурса социальных проектов. 21.01.2014 Совет по краевым социальным грантам объявил о старте конкурса социальных проектов.

 Поучаствовать в Конкурсе можно лишь зарегистрировавшись в Личном кабинете участника и подав электронную заявку.   Регистрация заявок стартует с 27 декабря 2013 года и завершится в 18-00 часов 30 января 2014 года. Подробно все условия Конкурса и другие изменения изложены в Положении, размещенном в разделе Документы на сайте www.kras-grant.ru 

Крещение 2014 19.01.2014 Крещение 2014

Православные верующие отмечают Крещение Господне. В Енисейских храмах в воскресенье прошли богослужения, во время которых был проведен обряд великого водоосвящения, который символизирует крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Верующие считают, что вода, освященная в этот день в церкви, обладает целебными свойствами и сохраняет их весь год. Особое значение имеет и крещенское купание в проруби, вырубленной в форме креста. В этом году обряд проходил на Монастырском озере.

Открытие музея рубанков 17.01.2014 Открытие музея рубанков

Сегодня в старинном городе Енисейске открылся музей рубанков Виталия Ислентьева. Коллекция уникальных столярных инструментов в 2011 году была удостоена Золотой Звезды Книги рекордов России, и в этом году попала в Книгу рекордов Гиннеса. Поздравить коллекционера с важным событием приехали Полномочный представитель губернатора Красноярского края при Енисейском территориальном округе Юрий Захаринский, глава города Енисейска Игорь Антипов. Торжественное открытие прошло с символической процедуры – разрезания красной ленточки перед входом.  

Определено место купальни на Крещение 17.01.2014 Определено место купальни на Крещение

При проведении обследований выявлено, что на реке Енисей тонкий лед. В этом месте купание запрещено.В этом году место для забора святой воды и купальни организовано на Монастырском озере.

В Енисейске прошло совещание по реализации программы «Подготовка к 400-летию города Енисейска» 16.01.2014 В Енисейске прошло совещание по реализации программы «Подготовка к 400-летию города Енисейска»

На совещании присутствовали глава города Енисейска, представители администрации города, структурных подразделений, представитель заказчика «Управления капитального строительства». «В городе намечено строительство ливневой канализации, реконструкция инженерных сетей, водоснабжения и водоотведения. Будет произведен вывод большегрузного и транзитного транспорта за пределы исторической части города. Одновременно с этим мы должны сохранить то, что нам осталось от предыдущих поколений, что является ярким выражением культуры предыдущих столетий. Это работа непростая, но ей необходимо очень серьезно заниматься», - заявил глава города Игорь Антипов.

День работника прокуратуры 13.01.2014 День работника прокуратуры

12 января прокуратуре России исполнилось 292 года. Значение органов прокуратуры было обозначено Петром 1 в Указе «О должности Генерального прокурора» и на протяжении всего времени ведомство отстаивает принципы законности и правопорядка. Основополагающая функция прокуратуры - правозащитная.

60 лет Енисейскому механическому заводу 14.01.2014 60 лет Енисейскому механическому заводу

Сегодня в зале Культурного центра прошло чествование работников механического завода города Енисейска. Немало тёплых слов в адрес присутствовавших произнесли глава города Енисейска Игорь Антипов, заместитель председателя  Законодательного собрания   Красноярского края Всеволод Севастьянов, член городского Совета ветеранов Александр Бобков, а также работники предприятия. После торжественной части в неформальной обстановке, за праздничным столом работники смогли поговорить о жизни и вспомнить прошлые годы.

Поздравление главы города Енисейска С Новым годом 30.12.2013 Поздравление главы города Енисейска С Новым годом

Глава города Енисейска Игорь Антипов поздравляет всех енисейцев с наступающим 2014 годом. ПОЗДРАВЛЕНИЕ.

Открытие городской ёлки 29.12.2013 Открытие городской ёлки

Сегодня в Енисейске состоялось торжественное открытие городской ёлки. На детском стадионе горожане смогли принять участие в праздничной программе, подготовленной местными творческими коллективами. Символ нового года – украшенную гирляндами ель - «зажгли» главные зимние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка. На открытие ёлки был приглашён глава Енисейска Игорь Антипов, который поздравил енисейцев с наступающим праздником и сказал: « Уверен, что вместе мы справимся с любыми трудностями и добьёмся исполнения всех наших новогодних желаний».

Очередная сессия депутатов городского Совета 18.12.2013 Очередная сессия депутатов городского Совета

Сегодня состоялась очередная сессия городского Совета депутатов. На повестке дня было 9 вопросов. Сессия началась с главных вопросов о бюджете города Енисейска на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов (первое чтение), с докладом выступил Исмагилов Ш.Г. – руководитель финансового управления администрации города, содокладчиком была Балде И.В. – председатель КСП города и о бюджете города Енисейска на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов (второе чтение).

Принят бюджет города 23.12.2013 Принят бюджет города

Депутаты Енисейского городского Совета  большинством голосов приняли проект бюджета города на 2014 год и плановый период 2015 — 2016 годов. Бюджет 2014 года впервые был сформирован как программный. Общие параметры бюджета города на 2014 год следующие: доходы составляют 594 млн. рублей, расходы — 608 млн. рублей. Дефицит бюджета — 14 млн. рублей. «В бюджете есть все необходимые ресурсы для того, чтобы обеспечить нормальное функционирование города. Работа с городским бюджетом будет продолжена», — подчеркнул Игорь Антипов.

Прокурорская проверка 18.10.2013 Прокурорская проверка

В соответствии с Федеральным Законом «О социальной поддержке инвалидов в оссийской Федерации» государство гарантирует инвалидам проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета. Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утверждается Правительством РФ.


Новости 6701 - 6720 из 7386
Начало | Пред. | 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 | След. | Конец Все