Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

30.08.2023 Уважаемые жители города Енисейска!

         Муниципальное казенное учреждение «Управление городского хозяйства г. Енисейска» напоминает Вам, что согласно Федерального Закона № 89-ФЗ растительные отходы, в том числе ботва от корнеплодов и другие подобные растительные остатки, не соответствуют определению твердых коммунальных отходов и не являются отходами, образованными в жилых помещениях. Соответственно, их складирование в контейнера для сбора ТКО категорически запрещено.

Во избежание нарушения сроков вывозки контейнеров, связанных с их наполнением растительными отходами, не подлежащими вывозке на полигон ТКО, предлагаем Вам соблюдать нормы, связанные с запретом складирования в контейнера материалов, не относящихся к ТКО.

 

30.08.2023 Отчет о прошедших событиях МБУК ГДК
Сегодня на территории Городского дома культуры прошла акция по высадке цветов!

 

29.08.2023 Творческое объединение "Енисей" приглашает всех любителей искусства на встречу с авторами художественной выставки пленэрных работ!

Вы сможете насладиться удивительными работами, которые были созданы под открытым небом, вдохновленные пейзажами старинного города, сибирской природой и летним настроением.

Выставка пройдет в Выставочном зале Енисейска, где вы сможете оценить творчество членов нашего объединения.

Не пропустите эту уникальную возможность окунуться в мир искусства и насладиться его красотой! 🎨🌳🏙️ 

28.08.2023 Первенство Красноярского края по греко-римской борьбе
В г. Зеленогорске с 24 по 26 августа прошли краевые соревнования (первенство Красноярского края) по спортивной (греко-римской) борьбе памяти Героя Советского Союза И.Н. Арсентьева среди юношей до 18 лет (2007-2008 г.р.).

г. Енисейск представляли 7 спортсменов.
В весовой категории до 51 кг. II - место занял Баклушинский Денис.
В весовой категории до 65 кг. III - место занял Зверев Вячеслав.
В весовой категории до 120 кг. III - место занял Грудинин Максим.

25.08.2023 Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Уважаемые жители города Енисейска!

Уведомляем Вас о проведении осмотров ранее учтенных объектов недвижимости на предмет их существования в соответствие с Федеральным законом от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Осмотры будут проводиться в период с 28.08.2023 по 29.08.2023, с 10:00 до 17:00, в городе Енисейске, по улице Куйбышева, Новостроительная, Попова.

С подробной информацией Вы можете ознакомиться на официальном интернет - портале органа местного самоуправления www.eniseysk.com или по телефону +7(39195)2-24-35 – Келлер Елизавета Александровна, Кымысова Марина Ивановна, пн.- пт. с 9.00 до 17.12, обед с 13.00 до 14.00. 

25.08.2023 Уже в эту субботу на странице Спорткомплекс Юбилейный в ВКонтакте пройдет первый прямой эфир!

Как правильно начать тренировки в тренажёрном зале?
- Есть ли противопоказания?
- С какого возраста начать?
- Методика занятий
- Какие физические качества можно развить в тренажёрном зале?

Даниил Ощепков - руководитель федерации бодибилдинга г. Дивногорска, вице-чемпион Красноярского края и СФО по бодибилдингу.

Не пропустите!

24.08.2023 ВНИМАНИЕ!

23.08.2023 Подпишись на ГТО 💪
📢1 октября 2022 года в Енисейске на базе Спорткомплекс Юбилейный произошло знаменательное событие - открытие "Центра тестирования ГТО" 💥

❗Готов к труду и обороне (ГТО) - это государственная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны 🇷🇺

Вступай в сообщество ГТО - Енисейск и будь в курсе всех событий жизни ГТО нашего города 😉

22.08.2023 В Городском Доме культуры пройдет ежегодная акция «Ночь кино»
26 АВГУСТА
ВХОД СВОБОДНЫЙ

Организаторы акции «Ночь кино» — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

По всей стране будут показаны три самых кассовых отечественных картины 2023 года: «Чебурашка» (реж. Дмитрий Дьяченко), «Вызов» (реж. Клим Шипенко), «Праведник» (реж. Сергей Урсуляк).

Фильм «Вызов» - первая в мировой истории картина, снятая в космосе. Героиня Юлии Пересильд в драме Клима Шипенко исполняет роль кардиохирурга Евгении, которая должна провести сложную операцию прямо на Международной космической станции. От этого зависит жизнь космонавта, и Женя принимает вызов…

«Чебурашка» - это новая история любимого героя нескольких поколений зрителей. Мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему предстоит найти себе имя, друзей и дом. Помогать – и мешать! – ему в этом будут нелюдимый старик-садовник, странная тетя-модница и ее капризная внучка, мальчик, который никак не начнет говорить, и его мама, которой приходится несладко, хотя она и варит самый вкусный на свете шоколад. В ролях – Сергей Гармаш, Елена Яковлева.

Фильм «Праведник» - реальная история подвига советского партизана Николая Киселёва, которому удалось вывести за линию фронта более 200 евреев, спасая их от гитлеровцев. В 2005 году ему было присвоено звание Праведник народов мира. Об этих не самых известных событиях рассказывает пронзительная военная драма Сергея Урсуляка с Александром Яценко в главной роли.

22.08.2023 День флага 2023


21.08.2023 Афиша

21.08.2023 День флага

21.08.2023 «ВЫМОРОЧНОЕ ИМУЩЕСТВО»

Уважаемые жители города Енисейска!

В целях обеспечения государственной регистрации прав на объекты недвижимости органами местного самоуправления проводятся мероприятия
по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

В процессе проводимых мероприятий на территории края выявляются объекты недвижимости, относящиеся к выморочному имуществу – наследники на которое еще не вступили в наследство либо отказались от принятия наследства.

Выморочное имущество — это вся собственность или ее часть, которая никому не перешла по наследству после смерти правообладателя.

В соответствии с пунктом 1 статьи 1154 Гражданского кодекса Российской Федерации срок для вступления в наследство составляет 6 месяцев со дня открытия наследства.

Оформление прав собственности выморочного имущества является полномочием соответствующего муниципального образования.

С целью исключения возможности оформления муниципальными образованиями права собственности на имущество, являющееся выморочным, потенциальному собственнику необходимо своевременно обратиться за государственной регистрацией своего права собственности на такое имущество. 

18.08.2023 В рамках празднования Дня физкультурника прошли соревнования по флорболу
💥 Призовые места разделили между собой следующие команды:
🥇- "Енисей"
🥈- "Ветеран"
🥉- "Олимп"

Все три коллектива долго и упорно тренировались под чутким руководством инструктора по спорту - Чудайкина Сергея Ивановича💪

Флорбол - это идеальный вариант для любителей хоккея, не имеющих возможность заниматься круглый год на льду ✅

В Спортивный комплекс "Юбилейный", г.Енисейск тренировки по флорболу проходят не зависимо от времени года и погодных условий! 😉

18.08.2023 Центр тестирования ВФСК "ГТО" г. Енисейска также присоединился к празднованию Дня физкультурника
Нами была развёрнута площадка с играми "ГТО", где каждый желающий мог продемонстрировать свою физическую подготовку, выполнив три упражнения за 1,5 минуты 💪

Участие принимали мужчины и женщины в двух возрастных категориях (до 35 лет и старше 35 лет), а также дети в категории 6-10 лет💥

По завершении работы площадки все участники, а также победители и призёры, были награждены грамотами и призами

17.08.2023 Свыше 135 млн рублей привлекли МСП Красноярского края под поручительства региональных гарантийных организаций в первом полугодии

Малый и средний бизнес Красноярского края в 1 полугодии 2023 года получил 135,9 млн рублей под поручительства, выданные региональной гарантийной организацией (РГО), которая входит в структуру регионального центра «Мой бизнес». Годом ранее аналогичный показатель составил 85,9 млн рублей. РГО входят в национальную гарантийную систему, ее оператором является Корпорация МСП – государственная федеральная структура, которая занимается поддержкой и развитием малого и среднего бизнеса.

«Можно наблюдать важный рост в объёме гарантийной поддержки, предоставляемой региональной гарантийной организацией. Эти показатели отражают стремительное развитие предпринимательской среды. Благодаря гарантийной поддержке, МСП имеют возможность получать финансовые ресурсы для своего развития и роста. Такие меры направлены на стимулирование инноваций, создание новых рабочих мест и укрепление экономической стабильности. Мы гордимся успехами и достижениями наших предпринимателей и готовы продолжать поддерживать их в деловых начинаниях», – поделился заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Сергей Демешко.

Поручительство при недостаточности залогового обеспечения – один из самых востребованных инструментов у бизнеса. Количество заёмщиков растёт. Так за первые 6 месяцев 2023 года поручительством воспользовались 16 субъектов малого и среднего предпринимательство, тогда как в 2022-ом – 8 субъектов МСП.

«Механизм предоставления поручительств и гарантий – это то, что помогает предпринимателям привлекать заёмные средства в свой бизнес на приемлемых условиях. В том числе это касается и программ льготного кредитования: 1764, ПСК, инвесткредитования (ПСК+1764) и высокотеха под 3% годовых. Малым и средним предприятиям, у которых недостаточно собственного залогового обеспечения для предоставления банкам при кредитовании, доступны инструменты Национальной гарантийной системы. Речь идет, прежде всего, о «зонтичных» поручительствах и гарантиях РГО», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Для того, чтобы получить поручительство по кредиту от РГО, нужно обратиться в банк, где планируется получение заёмных средств. Список банков-партнёров и условия предоставления поручительства можно посмотреть на сайте центра «Мой бизнес» мойбизнес-24.рф, вопросы и консультация по телефону: 8-800-234-0-124. Поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

 

17.08.2023 13 августа на стадионе "Труд" состоялся День физкультурника.

На празднике работало 13 площадок, более 300 человек приняло участие в 11 видах спорта! Участники соревновались в таких видах, как футбол, волейбол, стритбол, флорбол, легкая атлетика, гиревой спорт, армспорт, дартс, жим лежа, бадминтон, шахматы.

На протяжении всего мероприятия работала площадка ГТО, набравшая более 100 участников.

Коллектив спортивной школы обеспечивал судейство спортивных испытаний.

Мероприятие получилось красивым и массовым. Команды-победители награждены грамотами и денежными призами, а победители в личном зачете - грамотами и медалями.

Огромное спасибо корреспондентам "Енисейской правды" и Сергею Болотову за хорошие фотографии!

17.08.2023 Спортивный комплекс «Юбилейный» из деталей «Lego»

Каждый из нас хотя бы раз в своей жизни видел конструктор «Lego», кто-то играл в него сам, у кого-то увлекались дети, но задумывались ли вы, что с его помощью можно построить точную копию любого здания?

И сегодня мы хотим показать и рассказать о сооружении Спортивного комплекса «Юбилейный» в исполнении талантливого юноши – Елистратова Ивана.

17.08.2023 Ночь в кино

17.08.2023 День флага


Новости 381 - 400 из 7381
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | След. | Конец Все