Более 280 нетрезвых водителей задержали сотрудники енисейской Госавтоинспекции - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Более 280 нетрезвых водителей задержали сотрудники енисейской Госавтоинспекции

Более 280 нетрезвых водителей задержали сотрудники енисейской Госавтоинспекции 24.12.2018

Более 280 нетрезвых водителей задержали сотрудники енисейской Госавтоинспекции

Несмотря на достаточно жесткие меры административного наказания за управление транспортным средством в состоянии опьянения, количество желающих сесть за руль «под градусом» не уменьшается. С начала текущего года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» за управление транспортом в нетрезвом состоянии задержано 288 водителей. По вине нетрезвых водителей произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в них получили ранения 14 человек.
Остановить пьянство за рулем только силами Госавтоинспекции сложно. Как правило, граждане употребляют алкоголь в компании друзей или родственников, после чего садятся за руль автотранспорта, а дружеская компания, позволяя пьяному водителю поехать за рулем, относясь к этому равнодушно, подталкивает такого водителя на беду, которая может произойти на дороге в любое мгновение.
Обращаясь ко всем жителям города и района, енисейская Госавтоинспекция просит не быть безучастным в данной проблеме. Ведь, остановив пьяного водителя, и не допустив его до управления транспортом, мы предотвратим очередное возможное ДТП, а значит — спасем чью-то жизнь и здоровье.
О фактах управления транспортом в состоянии опьянения необходимо сообщать в Межмуниципальный отдел МВД России «Енисейский» по телефону 8(39195)2-22-82.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» 

Возврат к списку