«Спасибо, что Вы не забываете о нас!» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

«Спасибо, что Вы не забываете о нас!»

    «Спасибо, что Вы не забываете о нас!» 18.10.2018

«Спасибо, что Вы не забываете о нас!»

В городском Доме культуры города Енисейска существует замечательная традиция в первое воскресение каждого месяцасобирать людей старшего поколения на музыкально – развлекательные программы!Сезон воскресных посиделок открылся 7 октября с музыкальной завалинки под названием «Осень – мудрости пора!». Гостей,за чашечкой горячего чая из самовара, вкусным печеньем и сладостями приветствовали и развлекали: артисты Настя Питиримова, НадяГорченева, ЛизаБелоконова,Лариса Дзиковская,– участники театральной студии «Мегатрон» руководитель Владислава Панкова,солисты Дома культуры Сергей Иванов, Валентина Толстихина,Елена Порошина,клуб любителей русской песни «Енисейские вечерки» под руководством Надежды Энгель.
В давние времена на посиделки, как известно, собирались, чтоб на людей посмотреть и себя показать. Для желающих выступить была предоставлена такая возможность. Очень насмешили, можно сказатьдо слез, и порадовали Зинаида Калтуновас басней «Кукушка» и Раиса Петрухина с пародией на песню «Хвастать милая не стану». Все гости участвовали в викторине, где по наводящему вопросу надо было угадать народнуюпесню и пропеть ее, а за правильные ответы нам давали сладкие призы. В развлекательных музыкальных играх и конкурсах можно было, как говориться, тряхнуть стариной, что мы и сделали! Следуя замечательной традиции, рассказывать сказки и байки на посиделках, участники театральной студии в роли скоморохов предоставили нашему вниманию сказку о Казаке, который перехитрил бессмертного графа Дракулу. А я, как в детстве с открытым ртом, слушала и следила за увлекательной игрой актеров.
Всем было весело и хорошо, скучать не пришлось. Все ушли спраздника вхорошем настроении, получив большую порцию позитива, юмора и смеха, которые продлевают жизнь, на что мы, честно вам скажу, очень надеемся.Вот так вот напоешься, напляшешься и душе, и телу легко и радостно!Мы с подругами решили, что будем постоянно ходить на такие праздники Души! Следующие воскресные посиделки состоятся 4 ноября! И Вас всех приглашаем, приходите - не пожалеете! А молодому, талантливому и творческому коллективу Дома культуры желаем дальнейших успехов в работе с людьми старшего поколения! Спасибо, что вы не забываете о нас! До встречи на следующих посиделках. Следует отметить вход на мероприятие абсолютно бесплатный!
Жительница г. Енисейска Г. В. Елистратова

Возврат к списку