«Страница 19» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

«Страница 19»

«Страница 19» 12.10.2018

«Страница 19»

13 октября прошел отборочный этап Открытого чемпионата Красноярского края по чтению вслух среди подростков «Страница 19».
В этом году отборочный этап проходил в 3 раунда.
В первом раунде участникам для прочтения предлагались отрывки из прозаических произведений русской литературы, которые читаются в течение одной минуты. Во втором раунде участники должны были прочесть отрывки прозаических произведений зарубежной литературы также (отрывки читаются в течение одной минуты). В третьем раунде для прочтения вслух конкурсантам предложили стихотворения Анны Андреевны Ахматовой, которой в 2019 исполнилось бы 130 лет. Здесь время прочтения не ограничивалось, главное – почувствовать автора, его произведение.
Жюри оценивало технику и артистизм участников.
Самые высокие оценки жюри получили три участника чемпионата: Калугин Максим, Шнайдер Маргарита и Нанакин Данил. Еще четыре человека, набравшие чуть меньше баллов, также проходят в следующий этап чемпионата. Это Кулигина Анна, Дубровская анастасия, Мизонов Максим и Михеева Екатерина.
Им всем предстоит борьба в полуфинале.
Полуфиналисты чемпионата будут определены в ходе народного голосования. По итогам народного голосования 25 октября будут определены 48 полуфиналистов со всего Красноярского края. Список участников полуфинала будет опубликован в официальной группе Чемпионата, а 1 ноября в Краевом дворце молодежи в г. Красноярске состоится полуфинал. Финал Чемпионата пройдет 2 ноября в МВДЦ «Сибирь» в г. Красноярске.
Народное голосование проходит в группе «Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников СТРАНИЦА 19» в социальной сети «Вконтакте» —https://vk.com/stra19
Полуфиналисты определяются простым большинством «лайков», отданных за видеозапись участника.
Участники, вышедшие в полуфинал, получают дополнительную информацию о месте и времени проведения полуфинала, а также дальнейшие инструкции от местных оргкомитетов. Информация отправляется на электронную почту, с которой был прислан видеофайл.
Пожелаем енисейским ребятам успехов в полуфинале! ВИДЕО

Возврат к списку