День части - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

День части

День части 09.10.2018

День части

4 октября 2018 года в войсковой части 14058 прошли торжественные мероприятия, посвященные 61-ой годовщине запуска первого искусственного спутника Земли и Дню Космических войск.
На плацу прошло торжественное построение с выносом Государственного флага Российской Федерации, флага Космических войск и Боевого знамени части. Командир войсковой части 14058 полковник Быков Олег Валентинович и гости, поздравили личный состав с праздником и пожелали всем военнослужащим сохранения верности воинскому долгу, крепкого здоровья, счастья и благополучия, чистого мирного неба над головой и дальнейших успехов в военной службе на благо укрепления обороноспособности нашей Родины!
История нашей части неразрывно связана и с историей Главного испытательного космического центра им. Г.С.Титова.
С первых дней существования наша часть отличалась высокой боевой готовностью, отменной выучкой, особой стойкостью и боевым духом. За 61 год офицеры, сержанты и солдаты войсковой части добросовестной, ратной службой вписали немало славных страниц в летопись Вооруженных Сил и Отечества.
Особую благодарность заслуживают ветераны части, которые и сегодня продолжают преумножать славные традиции многих поколений защитников Отечества. Спасибо им за добросовестный труд, высокий профессионализм, неизменную верность избранному делу. Ветераны части 4 октября 2018 года встретились с военнослужащими по призыву в музее войсковой части, где состоялась интересная беседа, в ходе которой военнослужащие узнали интересные факты не только из истории строительства «Полюса», но и о том, как все начиналось, какие выполняли задачи, как устанавливали приборы для связи с космосом.
В клубе войсковой части состоялось торжественное собрание и праздничный концерт. Личный состав части пришли поздравить– заместитель главы города Енисейска по социально – экономическому развитию Белошапкина Елена Александровна, глава Администрации города Лесосибирска Хохряков Андрей Владимирович, начальник ФКУ Тюрьма-2 ГУФСИН по Красноярскому краю полковник Зверев Андрей Викторович, заместитель председателя Совета ветеранов города Енисейска Вольф Яков Александрович, учащиеся всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» (отряд «Полюс» МБОУ СШ № 7, отряд «Северные медведи» Верхнепашинской школы и юнармейцы МБОУ СШ № 2). Также свои поздравления и грамоту ответственным сотрудникам за своевременную помощь в оформлении документов на получение военнослужащими жилья для постоянного проживания вручил юрисконсульт территориального отделения «Центррегионжильё» города Красноярска Барага Владимир Иванович.
В настоящее время войсковая часть 14058 отличными результатами боевой подготовки, высокой воинской дисциплиной и образцовым выполнением служебных обязанностей встретила 61-ую годовщину образования части и запуска первого искусственного спутника Земли.

Возврат к списку