Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

01.06.2021 День защиты детей
Ежегодно во всем мире 1 июня отмечают День защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. В первый летний день традиционно начинают работу пришкольные оздоровительные лагеря. Сотни ребятишек Енисейска с нетерпением ждали этого момента! Дорогие ребята! Поздравляем Вас с праздником и желаем наслаждаться каждым мгновением детства!

Загрузка...

Мероприятия музея в июне 01.06.2021 Мероприятия музея в июне

Чтоб было лето веселее – проведи его в музее!

С наступлением первых жарких солнечных деньков, в школах Енисейска и Енисейского района стартует работа летних оздоровительных площадок для детей. Чтобы сделать их более насыщенными и запоминающимися, Енисейский краеведческий приготовил для ребят следующие мероприятия:

01.06.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на01 июня 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 1444

С Международным днем защиты детей! 01.06.2021 С Международным днем защиты детей!

Уважаемые енисейцы, взрослые и дети!  
От всей души поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Детство – замечательная пора в жизни человека. Впереди множество дорог, мир полон ярких красок, разнообразных возможностей! И всё это богатство может оказаться хрупким и эфемерным, если ребёнку не подставит своё крепкое плечо взрослый.

Эта дата - напоминание взрослым, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребенка. Это наша задача - воспитать детей порядочными, образованными, ощущающими надежную опору в лице взрослых. Мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя под защитой, тяготели к благим делам и получили хороший старт в жизнь.

В Енисейске много талантливых ребят и в творчестве, и в спорте, и в науках. И мы работаем над тем, чтобы абсолютно каждый ребенок в атмосфере безопасности и заботы мог открыть в себе способности и найти своё место в жизни.

Уважаемые родители, воспитатели, учителя, наставники и все те, кто посвятил свою жизнь работе с подрастающим поколением! Берегите детей! Пусть каждый ребёнок живёт в любви и гармонии, в заботе и внимании. Пусть у юных енисейцев будет счастливое детство!

Глава города Енисейска В.В. Никольский
Председатель Енисейского городского Совета Н.В. Лобанова

31.05.2021 Литературный вечер с презентацией альманаха «Затесь»-2020

В минувшее воскресенье в городском Доме культуры им. А.О. Арутюняна состоялся литературный вечер с презентацией литературно-художественного альманаха «Затесь»-2020.

Презентовала сама Валентина Майстренко, главный редактор альманаха «Затесь», лауреат Всесибирской премии «Душа Сибири» в номинации «Мир Астафьева». Новый выпуск альманаха был посвящен 95-летию Виктора Петровича Астафьева. Примечателен он и тем, что в него вошли произведения нашей енисейской художницы Евгении Аблязовой, произведения Елены Петровой, фотографии Оксаны Власовой. Самый юный автор альманаха - победительница краевого творческого конкурса «Мой Астафьев», учащаяся средней школы № 7 г. Енисейска Елизавета Зверева. С этим значимым событием Валентину Майстренко поздравил депутат Законодательного собрания Красноярского края Евгений Петренко и председатель Енисейского городского Совета депутатов Наталья Лобанова. 
Загрузка...

27.05.2021 Глава города Енисейска Валерий Никольский выступил перед жителями с отчетом о проделанной работе в 2020-ом году
"2020 год стал годом испытаний для всех, мы работали в особых условиях, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции. Важным стало организовать работу, направленную на сохранение жизни и здоровья людей, и выполнять все запланированные мероприятия с учетом изменений в оперативной обстановке в условиях роста или снижения заболеваемости", - подчеркнул Валерий Викторович. В ходе встречи енисейцы смогли задать интересующие их вопросы и получить на них разъяснения. Вопросы, связанные со строительством в городе бассейна и бани, остаются актуальными, также жителей интересовали вопросы реставрации объектов культурного наследия. Ни один вопрос не остался без ответа, а для тех, кто по какой-либо причине не смог этого сделать, предусмотрено письменное обращение к Валерию Викторовичу через  отдел документационного обеспечения администрации города Енисейска или по телефону 2-24-00.

Загрузка...

31.05.2021 75 лет ЦДО!
Сегодня заместитель главы города по социальным и общим вопросам Ольга Тихонова, председатель Енисейского городского Совета депутатов Наталья Лобанова и начальник МКУ "Управление образования г. Енисейска" Юрий Руднев поздравили коллектив МАОУ ДО "ЦДО" с юбилейной датой. "На протяжении всех этих десятилетий какую бы трансформацию не претерпевало учреждение и какое бы название не носило – оно всегда являлось локомотивом досуговой работы с детьми, находилось на передовой всех новых форм внеурочной работы в самых разных направлениях. Вам под силу буквально всё: научить азам искусств, организовать интеллектуальные конкурсы, помочь постичь робототехнику и ещё многое другое. Это характеризует вас как коллектив с огромным творческим зарядом и активным желанием работать с детьми!" - отметила Ольга Юрьевна.

Загрузка...

Уважаемые жители Енисейского района и г. Енисейска! 31.05.2021 Уважаемые жители Енисейского района и г. Енисейска!

Центром информационных технологий Красноярского края создана и введена в эксплуатацию система информирования населения Красноярского края об угрозе возникновения и возникновении чрезвычайных ситуаций, различного рода происшествий.

Для подключения к данной информационной системе необходимо в приложении Play Маркет или AppStore скачать приложение 112 Красноярского края и пройти процедуру регистрации согласно памятки.

31.05.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 31 мая 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 1440

30.05.2021 Концерт "Победа одна на всех"

Загрузка...

30.05.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 30 мая 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 1440

29.05.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 29 мая 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 1440

28.05.2021 100 лет городской библиотеке
Енисейской городской библиотеке исполнилось 100 лет! Поздравления в честь этого знаменательного события прозвучали от заместителя главы города по социальным и общим вопросам Ольги Тихоновой, от депутата Законодательного собрания Красноярского края Евгения Петренко, председателя Енисейского городского Совета депутатов Натальи Лобановой. Поздравили юбиляров и работники культуры г. Енисейска, представители татарской общественной организации, музыкальная и хореографическая школы Енисейска.

Загрузка...

28.05.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 28 мая 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 1440

27.05.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 27 мая 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 1440

26.05.2021 Отчет Главы города на сессии Енисейского городского Совета депутатов
Глава города Енисейска Валерий Никольский отчитался о результатах деятельности администрации города Енисейска за 2020 год на очередной сессии Енисейского городского Совета депутатов. На сессии также присутствовали депутаты Законодательного Собрания Красноярского края Евгений Петренко и Евгений Черных, а также руководители учреждений и структурных подразделений администрации. В ходе выступления подведены итоги прошедшего года и озвучены направления деятельности в текущем году.

Загрузка...

26.05.2021 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 26 мая 2021 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции по данным оперштаба г. Красноярска – 1434

В микрорайоне "Хлебозавод" продолжаются работы по благоустройству 25.05.2021 В микрорайоне "Хлебозавод" продолжаются работы по благоустройству
ООО "Гром" уже завершил планировку территории и приступил к устройству основания под пешеходные дорожки. Проект осуществляется в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

Чемпионат по баскетболу 25.05.2021 Чемпионат по баскетболу

Чемпионат г. Енисейска по баскетболу выявил 4 сильнейшие мужские команды, которые 16 и 22 мая разыграли открытый Кубок города среди мужчин . В матче за 3 место встретились команда "Сибирь" и команда "ДЮСШ". В упорной борьбе "Сибирь" победила со счетом 45:43. В финале команда
"Соболь" взяла верх над командой "ЕПК", счет 54 : 45.
По итогу открытого кубка г. Енисейска по баскетболу среди мужских команд места распределились следующим образом:
1 место - "Соболь" (г. Енисейск);
2 место - "ЕПК" (г. Енисейск);
3 место - "Сибирь" (Енисейский р-он);
4 место - "ДЮСШ" (г. Енисейск). Поздравляем победителей!
Евгений Яркин

25.05.2021 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ГОРОДА ЕНИСЕЙСКА ПО ВОПРОСАМ СРОКОВ УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ

Федеральным Законом от 23 ноября 2015 года №320-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую налогового кодекса Российской Федерации» установлен срок уплаты гражданами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц: не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

После этой даты платежи перейдут в разряд задолженности с ежедневным начислением пеней на сумму неоплаты в размере одной трехсотой от действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Кроме этого налоговый орган может направить работодателю должника уведомление о взыскании задолженности за счет заработной платы, а также наложить ограничение на выезд за пределы территории Российской Федерации.


Новости 2321 - 2340 из 7386
Начало | Пред. | 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 | След. | Конец Все