Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Весну встречаем, зиму провожаем 01.03.2020 Весну встречаем, зиму провожаем
1 марта, в первый день весны в Енисейске прошел праздник «Широкая Масленица». «Широкая Масленица», так называемые проводы зимы, - это не просто народное гулянье, а обычай, который уходит своими корнями глубоко в историю и культуру нашего народа. Последний день масленичной недели известен как Прощенное воскресенье, и во все времена люди стремились отпраздновать его как можно богаче, сытнее и веселее, ведь считалось, что если так отметить Масленицу, то и весь следующий год будет столь же благополучным и сытым.

Сертификаты молодым семьям 01.03.2020 Сертификаты молодым семьям
В последние дни февраля сертификаты на приобретение или строительство собственного жилья получили три енисейских семьи.

Сертификаты вручаются в рамках государственной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей» при условии софинансирования из краевого и местного бюджетов.

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 01.03.2020 В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
Указом Президента Российской Федерации в июне 2019 года учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности наших дедов и прадедов, ветераны войны, труженики тыла, узники концлагерей по всей нашей необъятной стране награждаются этой юбилейной медалью.

НАШ ПОБЕДИТЕЛЬ! 28.02.2020 НАШ ПОБЕДИТЕЛЬ!
Умный и сообразительный, веселый и открытый, глубокомыслящий и пытающийся добраться всегда и во всем до самой сути. Именно так можно охарактеризовать Крамаренко Андрея, ученика 10 «А» класса МАОУ СШ №9 г. Енисейска.

Много побед на счету у Андрея за годы учебы. Он активный участник мероприятий, связанных с изучением родного языка, истории малой Родины. Всероссийский конкурс сочинений, всероссийский этнографический диктант, юридический (правовой) диктант, всероссийское тестирование по истории Отечества - это те мероприятия, связанные с гуманитарными предметами, в которых принял участие Андрей в последние месяцы. За десять лет школьной жизни его портфолио наполняется грамотами и дипломами различного уровня.

Начальник енисейской Госавтоинспекции провел профилактическую беседу в автошколе 28.02.2020 Начальник енисейской Госавтоинспекции провел профилактическую беседу в автошколе
Главный Государственный инспектор встретился с кандидатами в водители енисейской автошколы «Перекресток».

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить мероприятия с гражданами, которые только собираются сесть за руль. Цель таких мероприятий – донести до будущих водителей, как это важно – соблюдать Правила дорожного движения.

В ходе встречи начальник ОГИБДД рассказал будущим автолюбителям о ситуации с дорожно-транспортным травматизмом на территории города и района, самых частых ошибках, которые допускают водители транспортных средств, различных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге. Также представитель ОГИБДД рассмотрел вопросы оформления дорожно- транспортных происшествий без участия сотрудников ГИБДД. Рассказал порядок составления Европротокола, схемы ДТП, объяснил, как правильно произвести фотосъемку места ДТП и повреждений транспортных средств. Беседа с будущими водителями проходила в форме диалога, поэтому каждый из присутствующих мог задать любой интересующий вопрос.

В Енисейске начальник Госавтоинспекции принял участие в заседании школьного Круглого стола 27.02.2020 В Енисейске начальник Госавтоинспекции принял участие в заседании школьного Круглого стола
В рамках всероссийской акции «Большое родительское собрание» представитель енисейской Госавтоинспекции принял участие в работе Круглого стола, организованного МАОУ СШ №1 им. И.П. Кытманова.

На заседании собрались родители и педагоги школы. В ходе встречи главный Государственный инспектор довел информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и рассказал об основных причинах ДТП с участием несовершеннолетних.

Особое внимание было уделено неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, вопросам безопасности перехода на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, правилам перевозки несовершеннолетних в автомобиле, также начальник ОГИБДД напомнил взрослым о необходимости контроля за ношением детьми световозвращающих элементов, особенно в темное время суток.

В завершении встречи Сергей Гайсин призвал родителей и педагогов отнестись к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма ответственно, попросил не оставаться равнодушными, проводить активную пропагандистскую работу по безопасности дорожного движения, усилить работу по проведению инструктажей с учащимися о мерах безопасного поведения на дорогах.

Главный Государственный инспектор отметил, что только при тесном сотрудничестве школы, родителей и ГИБДД можно достичь положительных результатов в обучении детей правильному поведению вблизи и на проезжей части.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

В Енисейске несовершеннолетний пассажир пострадал при столкновении автомобилей 26.02.2020 В Енисейске несовершеннолетний пассажир пострадал при столкновении автомобилей
В Енисейске в дорожно-транспортном происшествии пострадал 10-летний ребенок.

23 февраля т.г. на ул. Рабоче-Крестьянская г. Енисейска, 32-летний водитель, управляя легковым автомобилем HONDA совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем TOYOTA.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 10-летняя пассажирка HONDA, находившаяся на заднем сидении автомобиля, в результате полученных телесных повреждений была госпитализирована в больницу. В момент ДТП несовершеннолетняя пассажирка была пристегнута штатным ремнем безопасности, что позволило избежать более серьезных травм.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что при выборе скорости движения необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия, а также соблюдать безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства. Будьте внимательнее и бдительнее на дорогах, позаботьтесь о себе и безопасности своих пассажиров.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Енисейские госавтоинспекторы проводят инструктажи по ПДД в детских садах 26.02.2020 Енисейские госавтоинспекторы проводят инструктажи по ПДД в детских садах
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» обучают правилам поведения на дороге самых юных участников дорожного движения.

В ходе встречи дети отгадывали загадки по Правилам дорожного движения, собирали пазлы дорожных знаков, рассказывали про виды пешеходных переходов, называя и объясняя, для чего те или иные предназначены.

Инспекторы ГИБДД рассказывали воспитанникам об особенностях перехода проезжей части, о различных «дорожных ловушках», которые могут подстерегать юных пешеходов на дороге, а также напомнили об использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Дошкольники с большим интересом участвовали в беседе, задавали интересующие вопросы, и приводили свои личные примеры. В заключении, юные пешеходы пообещали не нарушать порядок на дороге, быть внимательными и осторожными.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

25.02.2020 УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ ПРОЕКТА МУНИЦИПАЛЬНОГО НОРМАТИВНОГО ПРАВОВОГО АКТА ГОРОДА ЕНИСЕЙСКА «Об утверждении Положения об аренде муниципального имущества города Енисейска»
Отдел экономического развития, предпринимательской деятельности и торговли администрации города Енисейска уведомляет о проведении публичного обсуждения проекта Решения Енисейского городского Совета депутатов «Об утверждении Положения об аренде муниципального имущества города Енисейска» (далее - проект акта).

Публичное обсуждение проводится в целях выявления в проекте решения положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета города Енисейска в соответствии с Решением Енисейского городского Совета депутатов от «14» февраля 2018 г. N 28-237 "Об утверждении порядка оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов города Енисейска и экспертизы действующих нормативных правовых актов города Енисейска".

Перечень вопросов, подлежащих обсуждению: в приложении.
Срок проведения публичного обсуждения: с 25.02.2020 по 11.03.2020 г.

Отдел экономического развития, предпринимательской деятельности и торговли администрации города Енисейска не будет иметь возможность проанализировать позиции, направленные после указанного срока.

Способ направления предложений, замечаний, мнений по проекту акта: на электронную почту отдела экономического развития, предпринимательской деятельности и торговли администрации города Енисейска: eneconom@mail.ru

Документы:


Уважаемые енисейцы! 25.02.2020 Уважаемые енисейцы!
Приглашаем вас на празднования Широкой масленицы. Будем рады видеть вас 1 марта в 13:00 на Центральной площади (Детский стадион).

Вас ждут веселое представление, игры, конкурсы, сюрпризы, выставка-продажа участников студии ДПИ "Калинка", русское подворье, книжный развал и многое другое! 

Защитникам Отечества посвящается 24.02.2020 Защитникам Отечества посвящается
Накануне 23 февраля в Городском Доме культуры прошел концерт «Несокрушимая и легендарная», посвящённый Дню защитника Отечества. Зал был полон! Зрителями были ветераны ВОВ, участники боевых действий, военнослужащие, члены совета ветеранов, жители города.

Весь праздничный концерт стал признанием в любви защитникам Отечества, в их адрес со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий. «Так повелось, что 23 февраля - праздник всех защитников Отечества, кто посвятил себя воинской службе. От всей души желаю всем добра, счастья, согласия и благополучия. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным», - сказал в своем поздравлении глава города Валерий Никольский.

23.02.2020 Уважаемые жители города Енисейска!
Территориальная избирательная комиссия г. Енисейска Красноярского края осуществляет прием предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий территориальной избирательной комиссии г. Енисейска Красноярского края.

Документы для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий принимаются с 6 февраля 2020 г. по 28 февраля 2020 г. года с 10:00 до 17:00 в рабочие дни, по адресу: г. Енисейск, ул. Ленина, 113 (здание администрации г. Енисейска, тел. 8 (39195) 2-41-88).

С более подробной информацией вы можете ознакомиться по этой ссылке.

"Мужская остановка" 24.02.2020 "Мужская остановка"
Сотрудники Госавтоинспекции и дети из «Центра семьи» провели совместную акцию "Мужская остановка".

Дорожные полицейские вместе с детьми вышли на улицы, чтобы поздравить мужскую половину участников дорожного движения. На оживленных участках дорог каждому из остановленных водителей ребята вручали изготовленные своими руками открытки, украшенные оригами по тематике праздника. Сотрудники ГИБДД вежливо напоминали об ответственности за всех, кто нуждается в защите и поддержке, а также об одной из первоочередных водительских обязанностей - соблюдать ПДД. После таких необычных и неожиданных пожеланий и подарков водители выражали слова признательности организаторам акции.

Мероприятие способствовало созданию взаимного праздничного настроения, а водителям послужило стимулом к более ответственному поведению за рулем.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Памятка по Интернет-мошенничеству 22.02.2020 Памятка по Интернет-мошенничеству
Покупки через Интернет – это без сомнения очень удобно. Сфера Интернет- услуг расширяется, доходы сетевых ритейлеров растут, а люди все чаще предпочитают заказ товаров в сети походам по магазинам. Однако удобство Интернет-технологий распространяется не только на продавцов и покупателей. Мошенники также по достоинству оценили новые формы торговли и активно используют их своих целях.

Для того, чтобы радость онлайн-покупок не была омрачена получением некачественного товара или потерей денег мы рекомендуем вам обратить внимание на некоторые признаки потенциально опасных Интернет-магазинов.

Начальник енисейской Госавтоинспекции встретился с воспитанниками Центра семьи «Енисейский» 22.02.2020 Начальник енисейской Госавтоинспекции встретился с воспитанниками Центра семьи «Енисейский»
Начальник ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» провел встречу с воспитанниками Центра семьи «Енисейский».

В рамках «Недели мужества» Сергей Гайсин встретился с юными участниками дорожного движения, провел беседу по соблюдению Правил дорожного движения, обсудил наиболее распространенные ошибки совершаемые пешеходами и пассажирами транспортных средств, а также рассказал, с чего началась его служба в ОГИБДД, какие технические средства и автомобили используются в профессиональной деятельности сотрудниками.

В завершении встречи дети подарили главному Государственному инспектору открытку, сделанную своими руками, и поздравили с наступающим Днем Защитника Отечества.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» выступил на общешкольном родительском собрании 21.02.2020 Начальник ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» выступил на общешкольном родительском собрании
Начальник ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» Сергей Гайсин выступил на общешкольном родительском собрании в МБОУ СОШ №9 г. Енисейска.

Главный Государственный инспектор рассказал родителям о неутешительной статистике и наиболее частых причинах дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей. В самом начале встречи родителям был продемонстрирован видеоролик содержащий информацию о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей. После в ходе беседы Сергей Гайсин обсудил с родителями основные нарушения правил дорожного движения юными пешеходами, назвал причины опасного поведения детей на дорогах, рассказал о дорожных ловушках и подчеркнул, что изучать требования Правил дорожного движения необходимо вместе с ребенком и быть для него положительным примером.

Особое внимание Сергей Гайсин акцентировал на правилах перевозки детей в салоне автомобиля и обязательном наличии на одежде у пешеходов световозвращающих элементов.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Служить России любой из нас готов 21.02.2020 Служить России любой из нас готов
С 12-14 февраля 2020 года в городе Красноярске состоялся второй этап соревнований, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, «Служить России любой из нас готов!»

Соревнования проводятся с целью широкого привлечения обучающихся кадетских (морских кадетских) корпусов, профессиональных образовательных организаций, служащих воинских частей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, приобщения к важнейшим событиям истории Отечества.

«Живая классика» 20.02.2020 «Живая классика»
19 февраля в Енисейске прошел муниципальный этап конкурса чтецов «Живая классика».

Всероссийский ежегодный Конкурс юных чтецов «Живая классика» - это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. К участию в Конкурсе допускаются учащиеся 5-10 классов.

Конкурс был учрежден в 2011 году. В пилотном проекте приняло участие 20000 шестиклассников из 7 городов России. В 2013 году конкурс стал международным. Помимо России в проекте принимало участие 9 стран. В этом году Всероссийский конкурс «Живая классика» проводится уже 9 раз.


20 февраля в Енисейске вручены первые юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.» 21.02.2020 20 февраля в Енисейске вручены первые юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.»
Указом Президента Российской Федерации в июне 2019 года учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.».

В преддверии празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности наших дедов и прадедов, ветераны войны, труженики тыла, узники концлагерей по всей нашей необъятной стране награждаются этой юбилейной медалью.

Почта России в Красноярском крае сообщает о режиме работы в праздничные дни 20.02.2020 Почта России в Красноярском крае сообщает о режиме работы в праздничные дни
23 февраля и 8 марта 2020 года станут выходными для всех отделений почтовой связи Красноярского края. В эти дни не осуществляется доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий, а также выемка корреспонденции из почтовых ящиков.

22 февраля и 7 марта почтовые отделения будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на один час.

24 февраля и 9 марта отделения почтовой связи функционируют по графику работы воскресенья.

Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы.

Доставка пенсий и пособий в праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе.

Оперативно уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение можно в официальном мобильном приложении Почты России, функционирующем на базе платформ iOS, Android, Windows Phone.

Информационная справка
Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.


Новости 3581 - 3600 из 7386
Начало | Пред. | 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 | След. | Конец Все