Успешно защищаем проекты! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Успешно защищаем проекты!

29.07.2011

Успешно защищаем проекты!

Гл. специалист по молодежной политике  отдела культуры, спорта и молодежных  проектов администрации г. Енисейска  Дмитрий Мариловцев так комментирует происходящее, рассказывая об успешной защите проектов на III смене ТИМ «Бирюса»:

« С 15 по 21 июля 2011 года на Красноярском море прошла III  смена лагеря творческой инициативной молодежи «БИРЮСА». Участниками смены стали представители общественных объединений, молодежных движений, федераций, клубов и других сообществ городов и районов края, а также проектные группы.

Цель смены – формирование инфраструктуры отрасли через объединение, обучение и вовлечение молодежных объединений, движений и лидеров городов и районов края.

Главными задачами смены стали:

- презентация форм поддержки объединений и организаций, продвижение молодежных инициативных идей, в том числе проектных.

Команда города Енисейска была представлена 10 участниками, в которую вошли руководители проектных групп и участники команд КВН г. Енисейска «Супер Марио» и « Не так далеко».

Все дни были разделены на пять крупных блоков – «Команда», «Имидж», «Услуга», «Проект», «Ярмарка», а сами участники на четыре дружные команды – «Энергия», «Творчество», «Общество» и «Управление».

Команда «Энергия» была представлена спортсменами-эстремалами, «Творчество» - квнщиками, вокалистами, танцорами, проектировщиками, «Общество» - волонтерами, патриотами, юристами и «Управление» - молодыми управленцами и активистами молодежных администраций. Команда города Енисейска полным составом вошла в дружину «Творчество» и внесла весомый вклад в ее рейтинг. По итогам смены именно дружина «Творчество» стала первой.

Самым важным событием смены стал второй конкурс молодежных проектов «Красноярский молодежный форум» в рамках грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития». В конкурсе приняло участие 110 проектных команд не только с территорий Красноярского края, но Сибири и Дальнего Востока. По итогам конкурса 25 лучших проектов получили финансовую поддержку, в том числе два проекта города Енисейска «Школа верховой езды» и «фестиваль «Наши горизонты». По итогам реализации проекта «Школа верховой езды» 50 молодых людей города в возрасте от 14 – 18 лет смогут обучиться навыкам верховой езды. В рамках проекта «Наши горизонты» в городе пройдет кинопоказ фильмов о путешествиях, об активном, здоровом образе жизни, состоится фотовыставка и краеведческий квест. Закончиться фестиваль выставкой самодельных транспортных средств. Специальной номинацией фестиваля выделен показ фильмов о городе Енисейске. Лучшие ролики будут использованы для презентаций города на краевом и федеральном уровне.

В рамках смены прошли многочисленные конкурсы и проектные школы – конкурс «ЛИДЕР XXI века», выставка «Я и мое общественное объединение», видео-презентация «Моя гражданская позиция» и «Реализация социальной акции». Один из конкурсов смены под названием «Влияния» выиграл директор Молодежного центра города Енисейска Колесов Павел, за что получил специальный приз – респект и дисконтную карту по обучению иностранным языкам.

 Вечерние мероприятия смены были наполнены КВНовским смехом, креативом спортсменов-экстремалов, задором Брейк-Данса и многим другим.

 В рамках смены в лагеря побывали высокие гости – Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе – В.А.Толоконский, Губернатор Красноярского края – Л.В. Кузнецов, спикер Законодательного собрания – А.В. Усс, депутат Государственной думы Р.В Карамазина, вице-спикер Законодательного собрания Красноярского края А.М. Клешко.

Смена закончилась, но инициатива и желание молодых делать жизнь лучших осталась. Не бойтесь пробовать раскрывать свой потенциал, приезжайте на ТИМ «БИРЮСА» и вы, обязательно найдете там то, чего вам не хватает для реализации своих идей».


Возврат к списку