Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Прокурорский надзор 15.07.2013 Прокурорский надзор

 Постановлением Правительства Красноярского края от 16 апреля 2013г. N 164-п утвержден порядок установления факта невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются. 

О противодействии коррупции 15.07.2013 О противодействии коррупции

Енисейской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе в органах местного самоуправления. В соответствии с пп.8 п.1 ст. 12 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее -Закон), муниципальный служащий обязан представлять в установленном порядке предусмотренные законодательством Российской Федерации сведения о себе и членах своей семьи"

День почты России 12.07.2013 День почты России

Сегодня почтовые работники отметили свой профессиональный праздник - День почты России. Российская почта - одна из старейших в Европе. Первые упоминания о почте можно найти в документах, имеющих тысячелетнюю историю. Поздравить работников одной из самых главных сфер жизни общества приехал заместитель глава администрации Патюков Олег Анатольевич и глава района Ермаков Сергей Васильевич, которые пожелали терпения,  любви к своему труду и вручили благодарственные письма и грамоты.

Встреча на Енисейской земле 08.07.2013 Встреча на Енисейской земле

На минувших выходных в день своего 85-летия академик  Иосиф Исаевич Гительзон выступил с лекцией в Енисейском краеведческиом музее, где собрались люди разных поколений - от 14 до 70, и различных профессий: здесь были и работники культуры, и художники, и преподаватели , и настоятель Енисейского Спасского мужского монастыря отец Никанор. Рассказ Иосифа Исаевича был посвящен Ольге Николаевне Подвысоцкой, доктору медицинских наук, которая родилась в городе Енисейске в семье преподавателя одного из учебных заведений нашего города. 

Прокуратура предупреждает 10.07.2013 Прокуратура предупреждает

Стремление граждан к улучшению качества жизни в общем и повышению уровня благоустройства вполне объяснимо и понятно, тем более учитывая, что большая часть жилья в г. Енисейске и Енисейском районе изначально не имеет водоснабжения, водоотведения. Вместе с тем, действия граждан по подключению к существующим системам коммунальной инфраструктуры не всегда отвечают требованиям законодательства.

Энергетики Красноярского края отметили 70-летие энергосистемы региона 09.07.2013 Энергетики Красноярского края отметили 70-летие энергосистемы региона

В минувшие выходные энергетики отметили 70-летний юбилей энергосистемы Красноярского края. В торжественном мероприятии, состоявшемся на о-ве Татышев краевого центра, приняли участие руководители и сотрудники крупнейших предприятий энергосистемы - филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири, ОАО «МРСК Сибири», ОАО «Красноярскэнергосбыт» и Красноярской краевой организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

Состоялась рабочая группа 08.07.2013 Состоялась рабочая группа

Наш город готовится отпраздновать большой юбилей - 400-летие, которое состоится в 2019 году. Для подготовки к значимой дате создана рабочая группа, куда входят представители разных министерств, енисейской городской власти, общественных организаций. На днях состоялось заседание рабочей группы. В обсуждении важных вопросов участвовали депутаты, представители общественных организаций и духовенства. У жителей было города было много вопросов по озеленению города, по созданию «туристической тропы», развитие инфраструктуры и социальных институтов.

Внимание розыск! 03.07.2013 Внимание розыск!

ФКУ ИК - 19 строго режима ГУФСИН России по Иркутской области путем подкопа совершили побег отбывающие наказание за совершение особо тяжких преступлений осужденные: РЫБАКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, 06.09.1985 года рождения,  ПАВЛОВЕЦ КОНСТАНТИН АНАТОЛЬЕВИЧ, 06.06.1988 года рождения,    АВДЕЕВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, 13.06.1975 года рождения.

Изменяются тарифы на электроэнергию 03.07.2013 Изменяются тарифы на электроэнергию

В соответствии с Приказом Региональной Энергетической комиссии Красноярского края от 20.12.2012 №439-п «Об установлении тарифов на электрическую энергию, отпускаемую открытым акционерным обществом «Красноярскэнергосбыт», с 1 июля 2013 года изменена стоимость электроэнергии для населения и приравненных к нему потребителей. Первые счета, выставленные с учетом новых тарифов, жители Красноярского края получат в августе 2013 года.  Так, с 1 июля 2013 года установлены следующие одноставочные тарифы. 

В ОАО «Красноярскэнергосбыт» прошёл День донора 03.07.2013 В ОАО «Красноярскэнергосбыт» прошёл День донора

На днях «Центр энергоэффективности» ОАО «Красноярскэнергосбыт», дочернего предприятия ОАО «Энергосбытовая компания РусГидро», на пять часов превратился в пункт приёма крови. В компании прошла акция «День донора», организованная совместно с Красноярским краевым центром крови №1. По стечению обстоятельств акция превратилась из плановой в экстренную. 

Очередная сессия Енисейского городского Совета депутатов 26.06.2013 Очередная сессия Енисейского городского Совета депутатов

Сегодня состоялась 45 очередная сессия Енисейского городского Совета депутатов. На повестке дня было два вопроса. Первым вопросом депутаты заслушали отчет главы города Енисейска Игоря Николаевича Антипова о работе за 2012 год. Где были рассмотрены актуальные вопросы города: демография населения, жилищно-коммунальное хозяйство, промышленное производство и сфера услуг, обеспечение жильем молодых семей, культура, спорт, молодежная политика, социальная защита населения, и подготовка к 400-летию Енисейска. Также были рассмотрены другие разные вопросы, которые жители задавали главе города.

Фонд Михаила Прохорова одобряет… 28.06.2013 Фонд Михаила Прохорова одобряет…

2013 год стал очень удачным для Городской детской библиотеки г. Енисейска. В этом году поддержаны два проекта библиотеки: «Библиотечный дворик» (краевая грантовая программа «Социальное партнерство во имя развития») и участие в 19 творческой лаборатории специалистов детских библиотек «Библиотека. Дети. Общество» (фонд М. Прохорова).

В Красноярске состоялся спортивный турнир, посвященный 70-летию энергосистемы Красноярского края 01.07.2013 В Красноярске состоялся спортивный турнир, посвященный 70-летию энергосистемы Красноярского края

В конце июня на острове Отдыха состоялись соревнования по футболу и волейболу, в которых приняли участие спортсмены крупнейших региональных энергокомпаний: ОАО «МРСК Сибири», филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Сибири, ОАО «Красноярскэнергосбыт», Красноярской краевой организации «Всероссийский Электропрофсоюз», группа «Сибирская генерирующая компания» (СГК), а также городской администрации и Сибирского федерального университета.

День молодежи 01.07.2013 День молодежи

Начался праздник молодых с выступления бит-бокса Никиты Лужникова. Зажигательные выступления музыкальных исполнителей и вокалистов собрал вокруг себя не только гостей праздника, но и прохожих, которые с интересом наблюдали за происходящим. Все действо развернулось на открытой площадки возле почтамта, где всех присутствующих ожидало немало приятных сюрпризов.

Открытие пейнтбола 01.07.2013 Открытие пейнтбола

В последние дни июня в городе Енисейске на стадионе "Труд" состоялось открытие площадки для игры в пейнтбол "Енисейская застава". Площадка была построена силами волонтеров совместно со специалистами Молодежного центра. Организовать данную площадку получилось благодаря поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Новый дорожный знак установлен в Енисейске 28.06.2013 Новый дорожный знак установлен в Енисейске

Сегодня утром на одной из городских улиц были установлены новые дорожные знаки, определяющий приоритет при разъезде. Знаки установлены на пересечении улицы тамарова и переулка Пролетарский. Теперь переулок Пролетарский является главной дорогой, а тамарова- второстепенная дорога. Будьте внимательны на дорогах!

Краевая акция «Губернаторский дневник» 25.06.2013 Краевая акция «Губернаторский дневник»

Победитель краевой акции «Губернаторский дневник» стал первоклассник школы №9  из г. Енисейска Дима Кузьмин. Дима вошел в пятерку победителей и был приглашен на встречу с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Лев Владимирович побеседовал с каждым ребенком, расписался в каждом дневнике и пожелал ребятам дальнейших успехов, а родителей поблагодарил за хорошее воспитание детей. 

Лучшие выпускники - гордость города 25.06.2013 Лучшие выпускники - гордость города

В Енисейске стало доброй традицией ежегодно проводить встречи главы города Енисейска с лучшими выпускниками школ - медалистами. Шесть енисейских выпускника окончили школу с золотой медалью и шесть – с серебряной. Игорь Антипов отметил высокую значимость для нашего города такого успеха в системе образования. Окончание школы с таким результатом, которого достигли наши двенадцать выпускников, даётся далеко не каждому.

Спартакиада вперед 25.06.2013 Спартакиада вперед

Соревнования проводились с целью укрепления здоровья детей, занятия досуга, привлечения к систематическим занятиям спортом учащихся школ города. Допускались сборные команды учащихся 2001-2003 г.р команда 5 мальчиков и 5 девочек.Виды соревнований: бег 30 м.,прыжок в длину с места, метание мяча, встречная эстафета. Первое место заняла школа №47, второе место досталось школе №3, ну а третье - школе №9.

Освещение колоколов 24.06.2013 Освещение колоколов

Сегодня во дворе Свято-Воскресенского храма были освящены новые колокола.Благочинный Енисейского округа, наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря города Енисейска, игумен Никанор (Анфилатов) освятил новые колокола в большой праздник для всех верующих - Духов День. В честь праздника состоялось торжественное Богослужение. На службе присутствовали прихожане Свято-Иверского женского монастыря и жители Енисейска.


Новости 6841 - 6860 из 7386
Начало | Пред. | 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 | След. | Конец Все