О работе Общественного совета при Енисейской полиции. - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

О работе Общественного совета при Енисейской полиции.

31.05.2016

О работе Общественного совета при Енисейской полиции.

Общественный совет при МО МВД России «Енисейский» создан согласно Указа Президента РФ от 23 мая 2011 г. N 668 "Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах. Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций. Общественный советявляется совещательным органом решения которого носят рекомендательный характер.В общественный совет при енисейской полиции вошли работники культуры и образования, представители духовенства и средств массовой информации города и района.

Одной из основных задач созданного органа является осуществление общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел. Для ее реализации за истекший период 2016 года членами общественного совета при МО МВД России «Енисейский» были проверены дежурная часть отдела полиции, изолятор временного содержания, помещения, занимаемые ОВД, прилегающая территория, состояние служебного автотранспорта, работа службы «телефона 02». В ходе проводимых мероприятий проводились беседы с личным составом, проверялись условия содержания подозреваемых и обвиняемых, а также совместно с нарядом патрульно-постовой службы общественники выходили на патрулирование улиц города.

Члены общественного совета приняли участие в организованных ОВД акциях: «Полицейский дед Мороз», «Стань дружинником на 1 день», в оперативно-профилактических мероприятиях «Сообщи, где торгуют смертью!» и «Шанс».

По всем проведенным проверкам и мероприятиям члены общественного совета вносили предложения по совершенствованию деятельности полицейских. Кроме того, членами общественного совета была организована акция по сбору книг для изолятора временного содержания, благодаря этому библиотека ИВС пополнилась более чем на сотню произведений художественной литературы.

Каждую последнюю пятницу месяца с 16 до 17 часов, члены общественного совета проводят прием граждан в общественной приемной, которая находится по адресу: пер. Партизанский, 11. Любой житель Енисейска и Енисейского района может обратиться к общественникам по вопросам, связанным с:

- нарушением законности сотрудниками полиции;

- недостатками в действиях сотрудников полиции;

- своевременностью реагирования полицейских на сообщения о преступлениях и правонарушениях;

- предложениями по улучшению работы полиции;

- благодарностью сотрудникам полиции.

Предварительная запись на прием по телефону 2-23-58.

Подполковник внутренней службы А.В.Чернов 


Возврат к списку