Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

16.01.2024 В г. Красноярске 12-14 января завершилось первенство Красноярского края по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.
В первенстве приняло участие более 200 спортсменов из 17 территорий Красноярского края.

Результаты:
41 кг - III место Шадрин Данил
44 кг - III место Зырянов Петр

Поздравляем наших спортсменок с хорошим выступлением на соревнованиях и желаем удачи в дальнейших соревнованиях

15.01.2024 Уважаемые жители Енисейска!

Просим вас обратить внимание, что в расписание работы катка внесены небольшие изменения. ‼️

Приходите вместе с друзьями и семьей, чтобы насладиться зимними развлечениями на льду. Ждем вас на катке! 

📍стадион «Труд» (ул.40 лет Октября, д. 21)

15.01.2024 Внимание!
Администрация города Енисейска сообщает следующую информацию, что 19 января 2024 года в период празднования «Крещение Господне» мероприятий по обеспечению безопасности граждан на воде не запланировано (формирование купели на реке Енисей). В связи с наличием запрета, связанного с неблагоприятными погодными явлениями.

15.01.2024 Опрос населения

Уважаемые жители Красноярского края!

Каждый из нас регулярно покупает различные товары и оплачивает услуги (ЖКХ, общественный транспорт и т.д.).

Цель этого опроса – выявить особенности потребительского поведения жителей Красноярского края, определить, какие товары и услуги являются наиболее популярными, на чем приходится экономить и как на это все влияют цены в нашем регионе.

ПРОЙТИ ОПРОС

14.01.2024 Енисейск - спортивная территория
Во всю идет кампания в поддержку инициативного проекта «Енисейск - спортивная территория» 🔥, инициаторами которой стали представители хоккейных команд клуба «Факел»

ℹ Следите за новостями, впереди много интересного!

Мы расскажем о каждом этапе участия в конкурсном отборе программы поддержки местных инициатив (ППМИ)

12.01.2024 В Культурном центре состоялось торжественное подведение итогов работы местного отделения всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» по городу Енисейску.

В настоящее время на территории города функционирует 5 юнармейских отрядов, общей численностью 152 бойца. По результатам краевого рейтингового конкурса местным отделением получено 75 комплектов юнармейской формы и юнармейских книжек. Премией главы города были отмечены два активиста юнармейского движения. Десять выпускников поступили в военные вузы.
С успешными результатами юных воспитанников патриотического движения поздравили представители администрации города, военного комиссариата, руководители молодежных и патриотических объединений.
За особый вклад в развитие военно-патриотического движения были награждены педагоги-кураторы и самые активные юнармейцы.

12.01.2024 Конференция по выбору инициативного проекта, выдвигаемого на конкурсный отбор
16 января 2024 г., 16:30 часов
МБУК "ГДК" им. А. О. Арутюняна.
Наша территория включена в краевую программу поддержки местных инициатив (ППМИ), в рамках которой мы можем получить денежные средства на развитие объектов общественной инфраструктуры.


11.01.2024 Что такое автономный пожарный извещатель и для чего он нужен?

Ни один человек не застрахован от пожара, а поэтому важно подумать о безопасности заранее.

На объекты жилого сектора приходится более половины всех потерь от пожаров. Гибель людей при пожарах ставит вопрос безопасности в жилье в число наиболее важных и требующих принципиально новых, нетрадиционных подходов к его решению.

Анализ показывает, что наибольшее число пожаров происходит в ночное время, когда люди зачастую не могут своевременно обнаружить возникшее загорание и принять меры по его ликвидации. Основными причинами пожаров являются, нарушение правил устройства и эксплуатации электрических и газовых плит, ветхие электрические сети, детская шалость или неосторожное обращение с огнем при курении. Кроме того, современные материалы, используемые для отделки жилых помещений и изготовления мебели, при горении выделяют большое количество опасных для человека газов, что чаще всего и приводит к трагическим последствиям.

 

11.01.2024 Центр тестирования ГТО города Енисейска приступил к работе!

Выполнить нормативы комплекса, стать призером и получить приз не выходя из дома или зала? С онлайн-соревнованиями «Народные игры ГТО» реально всё!

Предлагаем принять участие всем желающим!
Все, что необходимо - записать видео с выполнением комплекса упражнений и отправить заявку с прикрепленной ссылкой на видео на сайт гто.рус.

Мы предлагаем свою помощь в съемке видео и предоставлении помещения! В любой удобный для вас день по договоренности
По всем вопросам обращайтесь к нам по адресу: г. Енисейск, ул. Куйбышева, 43"А"
С понедельника по пятницу, с 09:00 до 17:00
8(953)580-48-97
8(39195)2-71-16

10.01.2024 Вы только посмотрите!🤩
Как воспитанники МБДОУ №1 "Золотой ключик" г. Енисейска поддерживают инициативу по созданию «зоны зрителя» на стадионе «Труд» 🔥

Выражаем огромную благодарность ребятам, их родителям и работникам детского сада🙏🏻
Только объединившись мы сможем достичь цели!

❗И вы хотите помочь? Приходите на конференцию по выбору инициативного проекта 👉🏻 16 января 2024 года в 16:30 по адресу: ул.Ленина,д.44 (МБУК «ГДК» им. А.О.Арутюняна)🏠

Подробнее: https://vk.com/wall702029208_2263

10.01.2024 Правительством РФ внесены изменения в п.1 ст.219 НК РФ, регулирующую получение социального налогового вычета на обучение.

Если на данный момент законом предусмотрены только расходы на оплату обучения детей и братьев (сестер) налогоплательщика, то с 1 января 2024 года для получения социального налогового вычета будут учитываться в том числе расходы на оплату обучения супруга налогоплательщика в образовательной организации по очной форме.

Также с 2024 года увеличатся максимальные размеры расходов на оплату обучения, которые можно заявить к вычету: он составит 150 тыс.руб. (на ребенка – 110 тыс.руб).

Меняется и порядок предоставления соцвычет: не нужно представлять в налоговую документы о расходах на обучение, если их подаст сама организация или ИП, оказывающие эти услуги, и инспекция разместит документы в личном кабинете. Эти положения применяют к расходам, которые понесены с 1 января 2024 года.

Если юрлицо или предприниматель подаст недостоверные сведения для соцвычета в упрощенном порядке, его оштрафуют на 20% от полученного гражданином НДФЛ.

Ответственности не будет, если уточнить документы до момента, когда ошибку найдет ФНС. 

10.01.2024 Правительством РФ утвержден новый порядок выдачи жилищных сертификатов детям-сиротам.

В соответствии с постановлением Правительства от 21.12.2023 №2227, в 2024 году дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из их числа, достигшие 23 лет, начнут получать сертификаты на приобретение благоустроенного жилья в любом регионе или на полное погашение ипотечного кредита.

Заявление на получение сертификата можно будет подать лично в уполномоченный орган региона или в МФЦ, либо дистанционно через портал «Госуслуги», приложив перечень необходимых документов.

Решение о выплате будет принимать специальная комиссия при уполномоченном органе.

Список граждан-претендентов на получение сертификата в следующем календарном году, будет формироваться ежегодно в срок до 1 июля, а реестр сертификатов – до 1 ноября.

В целях защиты сирот от мошенников, денежные средства по сертификату будут перечисляться сразу на счет продавца квартиры или банка, выдавшего ипотечный кредит. 

10.01.2024 Федеральный проект «Всей семьей»
15 декабря в России стартовал семейный проект "Всей семьёй!", приуроченный к Году семьи. Конкурс проходит в соцсетях "Вконтакте" и "Одноклассники" и призван объединить все поколения семьи в понятной и простой игровой форме. Проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей. Окончание проекта – конец марта 2024 г.
Принять участие может абсолютно любая российская семья. Для этого нужно пройти регистрацию в одной из социальных сетей:

VK: 
Одноклассники: (ссылка)
Вся информация о проекте «Всей семьей» – на официальном сайте проекта: всейсемьей.рф (https://всейсемьей.рф/)
Раз в неделю участники будут получать простые задания: вместе нарядить елку, устроить киносеанс, заняться спортом. Фото с выполненным заданием нужно опубликовать в своих соцсетях под хештегом #всейсемьей и #всейсемьейКрасноярскийкрай. За каждое выполненное задание участники получают электронный вкладыш из уникальной коллекции "Семья – это…". Раз в месяц будут проходить розыгрыши призов в группах проекта. А спустя несколько месяцев подведут общий итог. Самые активные и дружные семьи получат ценные подарки.

09.01.2024 Енисейск – спортивная территория

Жителями Енисейска выдвинута инициатива для участия в конкурсном отборе в рамках программы поддержки местных инициатив Красноярского края (ППМИ)✅

Планируется обустроить «зону зрителя» крытой хоккейной коробки на стадионе «Труд» - облагородить резиновым покрытием пространство вокруг хоккейной коробки и установить трибуны🏟

Хоккейная коробка играет важную роль, ведь используется для проведения различных городских и спортивных мероприятий и соревнований не зависимо от времени года❗

❗Для участия в конкурсе необходимо провести конференцию по выбору проекта! От количества участников зависят конкурсные баллы!❗

❗Конференция для жителей города состоится👇🏻
📆16 января 2024 года
⏰в 16:30 часов
📍в здании МБУК «ГДК» им. А.О.Арутюняна (ул.Ленина,д.44)

🙏🏻Проявите еще большую инициативу для развития спорта в нашем городе!

09.01.2024 Контактный центр Красноярскэнергосбыта переходит на круглосуточный режим работы
С января 2024 года клиенты ПАО «Красноярскэнергосбыт» (входит в Группу РусГидро) смогут получить консультацию специалиста контактного центра круглосуточно. В новом графике предусмотрен один выходной в неделю – воскресенье. Также выходными считаются общероссийские нерабочие праздничные дни.

Колл-центр Красноярскэнергосбыта уже менял свой график осенью 2023 года, увеличив время работы на 10 часов в неделю, получить консультацию специалиста в будние дни стало возможным с 7.30 до 22.00. За несколько месяцев работы в новом режиме была отмечена высокая активность клиентов именно в вечернее время, поэтому было принято решение изменить график работы на круглосуточный. Особенно удобен новый режим для тех, кто работает посменно или вспоминает о необходимости решить вопрос с гарантирующим поставщиком электроэнергии уже поздно ночью. Теперь не нужно подстраиваться под график работы контактного центра, сотрудники энергосбытовой компании постоянно на расстоянии телефонного звонка.

09.01.2024 Чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам

03-07 января 2024 г. в г. Красноярске прошел чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам. Воспитанник "Спортивной школы" г. Енисейска - Ершов Иван занял 1 место на дистанции 10 километров свободным стилем и 1 место на дистанции 7,5 километров классическим стилем.
Наши поздравления спортсмену и его тренеру - преподавателю Ершову Александру Владимировичу.

03.01.2024 Внимание!

В связи с осадками в виде снега, мокрого снега в сочетании с повышением температуры воздуха существует вероятность схода снежных масс и наледи с крыш зданий, а так же причинения материального ущерба имуществу.

Самое пристальное внимание УПРАВЛЯЮЩИМ КОМПАНИЯМ, РУКОВОДИТЕЛЯМ УЧРЕЖДЕНИЙ, ВЛАДЕЛЬЦАМ НЕДВИЖИМОСТИ следует уделить соблюдению требований по очистке крыш, козырьков подъездов от снега. Особенно на социально значимых объектов с массовым пребыванием людей.

Уборка снега должна стать первоочередной задачей не только муниципальных властей и дорожных служб, но и управляющих организаций, ТСЖ, владельцев торговых точек и предприятий. Сейчас обязанность каждого – убрать свою прилегающую территорию. Настоятельно рекомендуем предприятиям и организациям вокруг своих объектов навести порядок.

30.12.2023 Поздравление с Новым годом Валерий Никольский

30.12.2023 Поздравление с Новым годом Лобановой Н.В.

29.12.2023 Городская ёлка зажглась сегодня праздничными огнями

На Детском стадионе состоялось открытие снежного городка. Глава города Валерий Никольский поздравил енисейцев с наступающим Новым годом и вручил дипломы победителям конкурса на лучшее новогоднее украшение дома или учреждения города.

Праздник продолжился сказочным представлением с участием Деда Мороза и Снегурочки. А после взрослые и дети дружно водили хоровод вокруг ёлки и рассказывали стихи главному новогоднему волшебнику.

Фотоотчет



Новости 121 - 140 из 7381
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец Все