Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

19.10.2023 Состоялся фестиваль по детскому дворовому баскетболу 3х3
Соревнования организованы в рамках проекта "Детский спорт" при поддержке Всероссийской политической партии "Единая Россия" 🇷🇺

В Енисейске и Енисейском районе турнир проходит впервые 🔥 Участие принимают девушки и юноши 2009-2010 года рождения👧👦 По результатам определится команда, которая поедет на Краевой этап💪

С напутственным словом для участников соревнований выступили председатель Енисейского городского Совета депутатов Наталья Лобанова, председатель Енисейского районного Совета депутатов Виктор Марзал и депутат Законодательного Собрания Красноярского края Евгений Петренко🙏

Поздравить ребят пришли также и заместитель главы г. Енисейска по социальным и общим вопросам Ольга Тихонова и глава Енисейского района Александр Кулешов🎉

Благодарим воспитанницу СК "Талант" Шопен Виолетту и ее тренера Роппель Ольгу Владимировну за выступление с невероятным номером! 🥰

❗Следите за новостями вместе с нами...😉

17.10.2023 Внимание!!!
Не пропусти масштабное мероприятие по баскетболу при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Ждём вас в качестве участников или болельщиков!

17.10.2023 Краевая акция «Выпускник в ГТО» стартовала!

Учащиеся 11 класса школы №9 выполнили нормативы комплекса ГТО.

Но прежде ребятам рассказали, что при успешном выполнении испытаний комплекса ГТО, они получат дополнительные баллы к ЕГЭ.

Участники справились со всеми предложенными тестами, чем очень порадовали нашу команду и себя. Так держать

Центр тестирования напоминает, чтобы получить знак ГТО необходимо выполнить испытания до декабря текущего года и обратиться в Центр тестирования ГТО - Енисейск по адресу: ул. Куйбышева 43 "А". Это обеспечит своевременное получение знака.

Если ты выпускник, присоединяйся к акции, мы тебя ждем.
8(953)580-48-97
8(39195)2-71-16

17.10.2023 Социальные предприниматели Красноярского края смогут получить гранты

Социальные предприниматели Красноярского края могут получить гранты до 500 тыс. рублей на реализацию проекта, а предприниматели из Арктической зоны – до 1 млн рублей. Поддержка предпринимателей осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Претендовать на финансовую поддержку могут представители малого и среднего предпринимательства, ведущие свою деятельность и зарегистрированные на территории Красноярского края. Размер гранта составляет до 75% от запланированных затрат. Участники конкурса должны пройти бесплатное обучение (до подачи документов на конкурсный отбор) в центре «Мой бизнес». Средства грантов можно будет потратить по 15 направлениям расходов, в том числе на аренду и ремонт помещения, приобретение оборудования, сырья и расходных материалов и даже на продвижение в социальных сетях», рассказывает заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов.

Отметим, что не допускается направление гранта на финансирование затрат, связанных с уплатой налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты региона и различных фондов, уплаты процентов по займам, а также по кредитам.

Социальные предприниматели могут отправить заявки на получение гранта до 18.00 10 ноября 2023 года в агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края с помощью почты или привезти документы лично по адресу: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 75, каб. 114. Также можно направить электронный пакет документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, на электронную почту: priem@krasmsp.ru.

Лучшие проекты выберет специальная комиссия. Подробно узнать о конкурсе можно по ссылке: http://krasmsp.krskstate.ru/press/promo/0/id/66634 и по телефонам: 8 (391) 222-55-17, 222-55-01.

 

16.10.2023 "Дыхание джаза. Династия" труппа "Свободный балет"

18 октября 2023 г. в 18:00
Ссылка для покупки билетов: https://krasbilet.ru/poster/buy/39320
Свободный балет приглашает на премьеру концертной программы «Дыхание джаза. Династия». Это творческая находка автора, балетмейстера-постановщика Валерия Терёшкина, которая объединяет музыку и танец и направлена как на взрослых зрителей Свободного балета, так и на юных.
В программе впервые на одной сцене представлена хореография отца и сына Терёшкиных — Валерия и Бориса. Творческая династия даёт свежий колорит: джаз, рок-н-ролл и самые новые стили городского танца в мировой хореографии.

16.10.2023 02 октября 2023 года в выставочном зале МКУ «Архив города Енисейска» открылась выставка к юбилею Енисейского историко-архитектурного музея-заповедника им. А.И. Кытманова.

140 лет назад в Енисейскую городскую думу гласным Никитой Виссарионовичем Скорняковым было внесено предложение об устройстве в городе Енисейске музея. Это предложение думой было одобрено. В апреле 1883 года под музей был передан каменный дом гостиного двора на берегу Енисея. Распорядителями стали А.И Кытманов, М.О.Маркс и Н.В Скорняков. Так, благодаря инициативе Н.В.Скорнякова, 01 октября 1883 года состоялось открытие Енисейского общественного музея.

На выставке, подготовленной главным хранителем фондов Матвеевой Ириной Владимировной, представлены документы, рассказывающие о создании музея, о почетных гражданах нашего города, имеющих непосредственное отношение к открытию музея:

· Фото основателей Енисейского музея;

· Незавершенное издание А.И.Кытманова «Краткая летопись Енисейского уезда и Туруханского края Енисейской губернии за 1594-1893 годы»;

· Дневник одного из основателей енисейского музея Н.В.Скорнякова;

· Письма основателей Минусинского музея Н Мартьянова, учителя Туруханской школы Александра Скорнякова и редакцией газет «Деятельность», «Биржевые ведомости», «Губернские ведомости» члену Енисейской городской Думы Скорнякову Никите Виссарионовичу;

· Письма члена Енисейской городской Думы Скорнякова и Кытманова основателю Минусинского музея Н.М. Мартьянову по вопросу об образовании Краеведческого музея;

· Фотодокументы с юбилейных дат 100-летия (1983 г.) и 120-летию (2003 г.);

· Газетные вырезки освещающие основные события по созданию музея.

Директор архива Е.Х.Боженова

 

15.10.2023 13 октября в городе Красноярске прошёл финал Спартакиады Молодежной спортивной Лиги по виду споота - "Двоеборье".
Всего приняло участие 37 команд ,149 спортсменов Красноярского края.
Команда Енисейского многопрофильного техникума заняла первое общекомандное место. Команду представили спортсмены техникума под руководством Гуделиса Егора Николаевича: Ткачев Антон, Труханов Савелий, Килин Александр, Бесхлебный Артем. Стоит отметить личное первенство парней в стрельбе из пневматической винтовки - 1 место Бесхлебный Артём с результатом 47 баллов;
3 место Килин Александр , Труханов Савелий с результатом 42 балла.
По сумме 2-х видов 1 место занимает Бесхлебный Артём.
3 место Труханов Савелий.
Ребята, мы гордимся вами! Так держать!

15.10.2023 Кубок прокурора Красноярского края по мини - лапте
14 октября в Красноярске состоялся краевой турнир "Кубок прокурора Красноярского края по мини - лапте" среди детских дворовых команд.
48 команд с разных территорий Красноярского края, около 400 участников.
Команду города Енисейска представили учащиеся 2й школы под руководством преподавателей по физической культуре - Юрия Ивановича Колосова и Розы Галиахметовной Тарховой.
В отборочном туре наши спортсмены обыграли команду города Лесосибирска и команду Уярского района, уступили команде из города Красноярка. Заняв второе место в подгруппе, наша команда вышла в 1/8 финала. В упорной борьбе и равном по конкуренции матче, ребята уступили лидерам турнира - команде Ермаковского района.
Команда города Енисейска заняла общекомандное 13е место из 48 команд-участников края.
Выражаем благодарность спортсменам и преподавателям по физической культуре МБОУ СШ N2 - Розе Галиахметовной Тарховой и Юрию Ивановичу Колосову за подготовку команды и участие в краевых соревнованиях по мини-лапте!

15.10.2023 Пример для учеников!
Работники сферы образования г. Енисейска приступили к выполнению нормативов ВФСК "ГТО" Дети сотрудников с удовольствием присоединились к прохождению комплекса.

Напутственное слово от руководителя Управления образования г.Енисейска Авдеевой Тамары Александровны и зажигательная разминка от руководителя центра тестирования ГТО г.Енисейска Гладких Олега Владимировича зарядили всех участников энергией, что помогло успешно справиться с силовыми испытаниями.

Вы большие молодцы! Благодарим за внимание к комплексу ГТО!

13.10.2023 Сибирский мужской хор

13.10.2023 Секретное оружие под названием ГТО

 «У русских появилось новое секретное оружие под названием ГТО» - именно так британская газета «Таймс» написала о созданном в 1931 году всесоюзном физкультурном комплексе «Готов к труду и обороне».

А сегодня сотрудники Центра тестирования Аникьева Полина Вадимовна и Гладких Олег Владимирович рассказали учащимся 10 класса МАОУ СШ №9 г.Енисейск об истории создания комплекса ГТО в СССР, его возрождении в современной России и интересных фактах, связанных со знаками отличия и возрастными ступенями

В завершении урока ребята ответили на вопросы викторины и закрепили полученные знания.

11.10.2023 Внимание!

12.10.2023 Уважаемые жители города Енисейска!
12.10.2023г, состоялся общественный совет по вопросам развития массовой физической культуры и массового спорта при главе города.
Председателем совета избран глава города - Валерий Викторович Никольский, так же обновлен основной состав и члены совета.
В рамках совета прошло чествование серебряного призера чемпионата мира по гиревому спорту 2023г. - Бориса Михайловича Федорова, который проходил в сентябре в Узбекистане.
Обсудили проблемы развития физической культуры и спорта на территории города и способы их решения. Поговорили о перспективах развития спорта города Енисейска. Цель поставлена, определены задачи. Продолжаем развивать физическую культуру и спорт на територии города, среди всех групп населения.

11.10.2023 Торжественное вручение знаков отличия ВФСК "ГТО" прошло в МАОУ СШ №9 г.Енисейск 🏅
В рамках акции "Выпускник в ГТО" знаком отличия награждены ученицы 11 класса: Шапова Мария, Чувильчикова Анастасия, Чувильчикова Александра и Черноусова Анастасия🏆🎉
А также, воспитанницы Военно-спортивный клуб "Росомаха" Каверина Валентина, Ширяева Александра и Шапова Мария💪

Знак отличия ГТО вручен и учителю ОБЖ, координатору юнармейского отряда Паршину Евгению Владимировичу🏅

Поздравляем с заслуженными наградами!❤

💥По вопросам выполнения нормативов и вручения знаков обращайтесь в центр тестирования ГТО г. Енисейска по адресу: ул.Куйбышева, д.43"А"
☎ 8(953)580-48-97
☎ 8(39195)2-71-16
👤Руководитель: Гладких Олег Владимирович
📆Режим работы: Понедельник-пятница
⏰с 09:00 до 17:00

11.10.2023 "Дыхание джаза. Династия" труппа "Свободный балет"
18 октября 2023 г. в 18:00, ГДК им. А.О. Арутюняна
Ссылка для покупки билетов: https://krasbilet.ru/poster/buy/39320

Свободный балет приглашает на премьеру концертной программы «Дыхание джаза. Династия». Это творческая находка автора, балетмейстера-постановщика Валерия Терёшкина, которая объединяет музыку и танец и направлена как на взрослых зрителей Свободного балета, так и на юных.
В программе впервые на одной сцене представлена хореография отца и сына Терёшкиных — Валерия и Бориса. Творческая династия даёт свежий колорит: джаз, рок-н-ролл и самые новые стили городского танца в мировой хореографии.

11.10.2023 Сибирский мужской хор

09.10.2023 Уважаемые жители города Енисейска!

Железнодорожный транспорт имеет высокую востребованность среди пассажирских перевозок. Граждане, проживающие в муниципальных образованиях, где отсутствует транспортная доступность железнодорожным транспортом, также должны быть ознакомлены с правилами нахождения на железной дороге.

Администрация города Енисейска

09.10.2023 Соревнования по мини-футболу
На стадионе "Труд" прошли соревнования по мини-футболу в зачëт ХХ-ой Спартакиады трудовых коллективов города. В соревнованиях приняло участие 8 команд. В ходе запряженной борьбы определились победители: первое место заняла команда Город,второе место заняла команда МЧС и третье место заняла команда Енисейского педагогического колледжа.

Лучшим нападающим стал Клепов Кирилл.
Лучший защитник Жендаев Руслан.
Лучший вратарь Репаный Денис.

Поздравляем победителей и призёров! Благодарим за участие!

06.10.2023 День учителя 2023

В честь Дня учителя прошёл праздничный концерт в Городском Доме культуры им. А.О.Арутюняна.
В зале собрались ветераны педагогического труда, учителя, директора школ и образовательных учреждений, дошкольные работники, воспитатели и преподаватели.
От имени главы города и от себя лично педагогов поздравила заместитель Светлана Козулина, выразив глубокую признательность и благодарность за важный и бесценный труд всем работникам и ветеранам образования.
Поздравления также прозвучали от депутата Законодательного Собрания Красноярского края Евгения Петренко, председателя Енисейского городского Совета Натальи Лобановой, руководителя Управления образования г. Енисейска Тамары Авдеевой.
Воспитанники учреждений культуры города поздравили собравшихся творческими номерами.
Важной и приятной частью торжества стало вручение заслуженных министерских, краевых и городских наград.

06.10.2023 Афиша
13 октября в 17:15 в Виртуальном концертном зале пройдет показ концерта солистов Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П.Осипова - «ИГРАЕМ НА БИС»
В программе будут звучать произведения: «Сказ о земле русской», «Ой, при лужке», Фантазия на темы русских народных песен, «Калинка», Концертная вариация на тему русской народной песни «Выйду ль я на реченьку» и многие другие!


Новости 81 - 100 из 7174
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все