Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

13.11.2023 ⭐Спешим поздравить наших маленьких звездочек 🤩
11 ноября в г. Новокузнецке проходили открытые соревнования по художественной гимнастике.

Наши девочки выступили очень достойно
8🥇, 3🥈, 3🥉

🏅Поздравляем Вас с получением заслуженных наград, которые являются прямым подтверждением высоких личностных и профессиональных качеств.

Дальнейшего успешного спортивного пути, исполнения задуманного, скорейшей реализации масштабных целей😉


10.11.2023 Форум «СЕМЬЯ И ГОРОД»

Сегодня в рамках проекта «Культурная столица Красноярья -2023» «Покрова Енисейска» состоялась работа очередной площадки Форума «СЕМЬЯ И ГОРОД», были презентованы успешные практики по профилактике безнадзорности и правонарушений, которые эффективно развиваются на территории города. В работе участвовали руководители и специалисты образовательных учреждений города, Молодежного центра, Енисейского многопрофильного техникума, Енисейского историко-архитектурный музея-заповедника им. А.И. Кытманова». Участники площадки в своей работе отметили, что одна из важнейших задач Форума, это вовлечение семьи с детьми в процессы развития общества, восстановление и укрепление семейных традиции, внедрения активных форм работы и расширения круга общения семей проживающих в нашем городе.

 

11.11.2023 Фотопроект «РЕБЕНОК ГЕРОЯ»
Всемирный день ребенка (Всемирный день прав ребенка) – праздник, к которому имеют отношение все дети. В России в 2023 году Всемирный день ребенка справляется 20 ноября. В преддверии праздника Енисейский городской информационный центр представляет фотопроект «РЕБЕНОК ГЕРОЯ» , к участию в данном проекте мы приглашаем всех детей участников специальной военной операции - наших Героев . Старт дан , а вот и немного фото с сегодняшней сьемки.


10.11.2023 День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

В Культурном центре города Енисейска чествовали сегодня тех, чья профессия - это служба во имя безопасности каждого из нас - представителей органов внутренних дел.
Открыл торжественное мероприятие начальник МО МВД России «Енисейский», полковник Сергей Дементьев. Он поздравил собравшихся и отметил, что главное в работе полиции – это служение народу и законодательству РФ, а также поблагодарил ветеранов службы за преемственность поколений, достойный пример и вклад в работу Министерства внутренних дел.
С поздравлениями также выступили глава Енисейского района Александр Кулешов и заместитель по социальным и общим вопросам Ольга Тихонова, которая зачитала праздничное обращение от главы города Валерия Никольского и председателя городского Совета депутатов Натальи Лобановой.

09.11.2023 Памятка

09.11.2023 Памятка

09.11.2023 Памятка

09.11.2023 Памятка

08.11.2023 Афиша
Уже завтра в Спортивный центр "Юбилейный", г.Енисейск пройдут межрегиональные соревнования по баскетболу.
География команд: Ангарск, Новосибирск, Черепаново, Усть- Абакан, Абакан, Братск, Енисейск, Красноярск.
Приходи посмотреть на зрелищные игры!

08.11.2023 Самозанятые региона могут получить бесплатные бизнес-планы для соцконтракта

В центре «Мой бизнес» Красноярского края самозанятым составят бизнес-план для получения социального контракта. Услуга оказывается центром по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» и бесплатна для получателей. Наличие бизнес-плана является обязательным условием для заключения соцконтракта, выплаты по которому достигают 350 тысяч рублей.

Задача господдержки на основе социального контакта – помощь в преодолении тяжелой жизненной ситуации и приобретения постоянного дохода в будущем. Размер выплаты зависит от вида контракта, на создание собственного бизнеса в Красноярском крае можно получить от государства до 350 тысяч рублей, на развитие личного подсобного хозяйства – до 200 тысяч рублей.

«Правильно и грамотно составленный бизнес-план значительно повышает шансы самозанятого на заключение соцконтракта. Мы сотрудничаем с проверенными экспертами. При поддержке центра «Мой бизнес» в 2023 году почти 30 самозанятых получили планы по развитию своего дела от профессионалов. Бизнес-план может включать описание товаров или услуг, стратегию продвижения, финансовый и производственный планы. На сумму в 350 тысяч рублей можно открыть небольшую кофейню, цветочный магазин, косметологический кабинет, школу иностранных языков и многое другое. Поэтому соцконтракты популярны среди действующих и будущих самозанятых», – комментирует руководитель Центра поддержки предпринимательства центра «Мой бизнес» Анна Пономаренко.

Подать заявку на разработку бизнес-плана самозанятые могут в любом офисе или представительстве центра «Мой бизнес» в регионе, а также по телефону 8-800-234-0-124.

Для получения социального контракта можно обратиться в территориальное отделение соцзащиты по месту жительства. С полной информацией о социальном контракте можно ознакомиться на сайте министерства социальной политики Красноярского края по ссылке: https://szn24.ru/supports/sotsialnyy-kontrakt.

 

07.11.2023 Календарь предпринимателя на ноябрь 2023 года

Ноябрь – один из относительно «тихих» месяцев в году в плане отчетности и сборов. Однако, несмотря на это, забывать об отчетных датах нельзя. Чтобы предпринимателям было удобно и просто держать руку на пульсе, Корпорация МСП подготовила ежемесячный Календарь предпринимателя.

До 13 ноября

Организации и ИП,привлекающие работников, вправе направить в налоговую инспекцию уведомление для единого налогового платежа о сумме НДФЛ за работников, если подают эти уведомления дважды в месяц.

До 15 ноября организации и ИП,привлекающие работников, уплачивают страховые взносы в СФР.

До 20 ноября импортёры товаров из стран ЕАЭС уплачивают косвенные налоги и сдают декларацию в налоговую инспекцию.

До 27 ноября:

· организации и ИП, привлекающие работников:

- направляют уведомление для единого налогового платежа о суммах страховых взносов в налоговую инспекцию и НДФЛ;

- сдают в налоговую персонифицированные сведения о физлицах;

· организации на ОСН, которые перешли на уплату налога по фактической прибыли, сдают декларацию;

· производители подакцизных товаров сдают декларацию;

· организации и ИП на автоматизированной УСН, уплачивают налог.

До 28 ноября:

· самозанятые уплачивают НПД;

· организации и ИП, привлекающие работников, уплачивают за них НДФЛ и страховые взносы;

· организации и ИП на ОСН и ЕСХН уплачивают НДС (если не используют освобождение по п. 1 ст. 145 НК);

· организации на ОСН уплачивают аванс по налогу на прибыль (если не платят их поквартально по п. 3 ст. 286 НК).

Не пропустить даты уплаты налогов и сдачи отчетности поможет специальный сервис «Календарь предпринимателя» на Цифровой платформе МСП.РФ. Его можно настроить под свой бизнес, и он сам сформирует события в нужные даты и пришлёт напоминания на электронную почту. Платформа создана и развивается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» под кураторством первого вице-премьера Андрея Белоусова.

*В этой публикации нет дат по нетипичным для МСП событиям: налогам на игорный бизнес и добычу полезных ископаемых, сборам и водном налоге, налоге с доходов по государственным и муниципальным ценным бумагам, по дополнительным страховым взносам на накопительную пенсию, а также по торговому сбору, который применяется только в Москве.

07.11.2023 В 2024 году на софинансирование муниципальных программ развития предпринимательства направят 220 млн рублей

В 2024 году на софинансирование муниципальных программ развития предпринимательства за счёт средств краевого бюджета будет направлено 220 млн рублей. Об этом в своём выступлении на XIV Сибирском муниципальном форуме рассказал заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Сергей Демешко.

Участникам форума представили результаты реализации Госпрограммы Красноярского края, курируемой агентством развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

Основным инструментом реализации государственной политики, обеспечивающей формирование в крае комплексной системы поддержки предпринимательства, является государственная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности». В рамках программы обеспечивается реализация мероприятий, направленных на развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства. Все мероприятия направлены на выполнение задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и их показателей.

«Самыми востребованными со стороны предпринимателей являются финансовые меры поддержки. Ключевым механизмом финансовой поддержки предпринимателей на местном уровне остаются муниципальные программы развития предпринимательства. Ежегодно на их софинансирование мы направляем из краевого бюджета более 200 млн рублей. Это более 400 субъектов МСП и самозанятых граждан, получивших финансовую поддержку за счёт средств краевого бюджета», – рассказал Сергей Демешко.

Так, например, субъекты МСП имеют возможность на конкурсной основе получить субсидию на компенсацию части произведенных затрат на ведение предпринимательской деятельности (до 500 тыс. рублей, а для предпринимателей Арктической зоны – до 1 млн рублей) и реализацию инвестиционных проектов (до 15 млн рублей).

Также с 2022 года в регионе реализуется мероприятие, предусматривающее предоставление грантов на начало ведения предпринимательской деятельности
в отдельных сферах – размер гранта составляет до 300 тыс. рублей.

Сегодня в крае ведут деятельность более 108 тысяч субъектов МСП, также зарегистрировано более 150 тысяч самозанятых. Количество действующих малых и средних предпринимателей превышает не только значения 2021 года (101,3 тысячи), но и допандемийного 2019 года (106,9 тысяч).

Во многом устойчивое развитие сферы предпринимательства обусловлено программно-целевым подходом, позволяющим наиболее эффективно использовать бюджетные средства, направляемые на создание условий для развития бизнеса.

 

05.11.2023 Краевой турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек « Жемчужина Енисея» памяти мастера спорта СССР Т.Ш. Миндиашвили

04.11.2023 Краевой турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек «Жемчужина Енисея»
В Енисейске прошел Краевой турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек «Жемчужина Енисея» памяти мастера спорта СССР Т.Ш. Миндиашвили

 

04.11.2023 Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства

Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, состоялся сегодня в Городском Доме Культуры им. А.О. Арутюняна.
Заместитель главы Ольга Тихонова поздравила собравшихся и зачитала обращение к енисейцам от главы города Валерия Никольского и председателя Енисейского городского Совета Натальи Лобановой, в котором было отмечено особое отношение россиян ко Дню народного единства - празднику мира, добра и единения: «В нашем маленьком городе живет более 30 национальностей, все мы бережно относимся к истории и культуре каждого.
Сейчас, как и много лет назад, наши соотечественники, в том числе и наши земляки, вынуждены сражаться за нашу свободу и возможность жить, сохраняя традиции. «Мы вместе» и «своих не бросаем» - сегодня главные слова нашего народа, который становится лишь сильнее перед лицом общей угрозы».
С поздравительной речью также выступили благочинный Енисейского церковного округа Михаил Пеньков и председатель местной мусульманской религиозной организации Амир Акманаев. Каждый из них подчеркнул важность взаимопонимания, согласия и дружбы представителей разных религий во все времена.
Яркие и колоритные номера творческих коллективов представили национальные песни и танцы народов нашей страны.

02.11.2023 Уважаемые енисейцы!
В связи с поступившими обращениями родительской общественности, сообщаем что с 06.11.2023 будет изменено расписание движения автобусов по маршрутам № 2 «Школа № 9-Полюс» и № 5 «Ванеева-41 Магазин».


02.11.2023 Приемные семьи для граждан пожилого возраста и инвалидов

Приемная семья является формой оказания социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам путем организации совместного проживания
и ведения общего хозяйства лиц, нуждающихся в социальных услугах, и лиц, изъявивших желание организовать приемные семьи, на основании договоров
об организации приемной семьи с выплатой ежемесячного денежного вознаграждения лицам, организовавшим приемные семьи.

С целью создания благоприятных условий проживания граждан пожилого возраста в привычной социальной среде, обеспечения круглосуточного полноценного ухода и снижения очередности в стационарные учреждения
в муниципальных образованиях Красноярского края в июле 2010 года был принят Закон Красноярского края от 08.07.2010 № 10-4866 «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Красноярском крае» (далее – Закон края о приемных семьях), в рамках реализации которого ведется работа по созданию приемных семей для граждан пожилого возраста
и инвалидов путем организации совместного проживания и ведения общего хозяйства на основании договоров лиц, нуждающихся в социальных услугах, и лиц, изъявивших желание организовать приемные семьи.

02.11.2023 Уважаемые жители города!

Территориальное отделение КГКУ «УСЗН» по г. Енисейску и Енисейскому району напоминает, что в Закон Красноярского края от 10.12.2004 № 12-2703
«О мерах социальной поддержки ветеранов» внесены изменения, касающиеся отмены с января 2023 года возрастного ценза для предоставления ветеранам труда края мер социальной поддержки.

Ветераны труда края, получавшие меры социальной поддержки по месту проживания в районах Крайнего севера и приравненных к ним местностям, в связи
с переездом в не северные районы Красноярского края имеют право на меры социальной поддержки в виде компенсации на оплату жилого помещения
и коммунальных услуг и ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан.

Подать заявление в территориальные отделения в КГКУ «УСЗН»
о предоставлении ветерану труда края мер социальной поддержки можно одним из удобных способов:

- лично либо через уполномоченного по доверенности в ТО КГКУ «УСЗН» по месту жительства;

- в краевое государственное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»;

- почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения;

- в виде электронного документа (пакета документов) с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или краевого портала государственных и муниципальных услуг.

Подробнее 

02.11.2023 Кубок "Автомобилиста"
На базе Городского Дома культуры г. Енисейска, прошли соревнования по мини-футболу среди детей 2014 - 2015 г.р. за кубок «Автомобилиста».

В соревнованиях принимают участие воспитанники школ и футбольных секций города Енисейска и Енисейского района.

Места сегодняшних соревнований распределились следующим образом:
I место - команда "Автомобилист" академии мини-футбола, тренер Александр Штерн;
II место - команда "Озерное", тренер Чудайкин Сергей;
III место - команда "Фортуна" Спортивной школы" г. Енисейска им.Г. П. Федотова, представитель команды Колесов Павел, тренер Антон Ершов.
IV место заняла команда - МАОУ СШ № 1 - представитель команды Ветрова Зоя.
V место заняла команда "Автомобилист - 2" академии мини-футбола, тренер Александр Штерн;

Поздравляем команды с хорошим выступлением на соревнованиях! Желаем им и дальше показывай высокие результаты, а так же достигать новых высот в спорте!

02.11.2023 Флешмоб
В преддверии Дня народного единства ученики средней школы №9 и обучающиеся Енисейского многопрофильного техникума и студентов Енисейского педагогического колледжа провели флешмоб. А после ребята развернули главный символ нашей страны - флаг России.


Новости 241 - 260 из 7381
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец Все