Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Зональная спартакиада по мини-футболу  23.09.2013 Зональная спартакиада по мини-футболу

Не всегда удается выбрать осенью хороший день для соревнований. 20 сентября повезло на стадион «Труд» города Енисейска приехали пять команд претендующих на первенство по мини-футболу среди муниципальных служащих.

Военно-спортивная игра «Марш-бросок» 23.09.2013 Военно-спортивная игра «Марш-бросок»

В минувшую пятницу в городе прошла организованная отделом культуры, спорта и молодежных проектов администрации и Молодежным центром г. Енисейска военно-патриотическая игра «Марш-бросок». В игре приняли участие лучшие команды военно и физкультурно-спортивных клубов Енисейска. ФОТООТЧЕТ

Огород - кормилец 25.09.2013 Огород - кормилец

По традиции, в конце сентября, в Культурном центре города Енисейска прошла встреча садоводов-любителей, представивших свою продукцию: овощи, фрукты, блюда из овощей, напитки. Организатором фестиваля «Огород - кормилец» стал Совет ветеранов войны и труда. Всех собравшихся поздравил с окончанием огородного сезона и удачным урожаем глава города Енисейска Игорь Николаевич Антипов. ФОТООТЧЕТ

Выставка  «На таежных опушках…» 20.09.2013 Выставка «На таежных опушках…»

В Енисейском Краеведческом музее состоялась выставка, посвященная природе Красноярья, в частности, енисейской тайге. В основу выставки легли экспонаты из личных коллекций енисейских художников В.С. Золотоверха и А. А. Авхимени. Они не только интересные художники, но и опытные охотники.

Федеральная служба охраны Российской Федерации информирует 19.09.2013 Федеральная служба охраны Российской Федерации информирует

Федеральная служба охраны Российской Федерации (ФСО России) в лице территориального органа - Центра специальной связи и информации в Красноярском крае уведомляет жителей о наличии в сети "Интернет" государственного информационно-правового ресурса "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

8 молодых семей Енисейска получили сертификаты на покупку квартир 19.09.2013 8 молодых семей Енисейска получили сертификаты на покупку квартир

Сегодня заместитель главы администрации по социальным вопросам Надежда Владимировна Черемных вручила свидетельства на покупку квартир по жилищной программе 8 молодым семьям. Выданные сертификаты дают право на получение социальных выплат для приобретение жилого помещения или строительства жилого индивидуального дома в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей». 

Закончился первый этап краевой акции “Помоги пойти учиться” 18.09.2013 Закончился первый этап краевой акции “Помоги пойти учиться”

15 сентября закончился первый этап краевой акции “Помоги пойти учиться”. Во время акции в образовательных учреждениях города и Комплексном центре социального обслуживания населения были открыты пункты по сбору вещей, обуви, книг, письменных принадлежностей. Главная задача акции - обеспечение прав детей на получение образования и оказание помощи семьям в подготовке детей к школе, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Весомая дата 11.09.2013 Весомая дата

Поздравить долгожительницу Мариловцеву Валентину Ивановну с 90 - летним юбилеем пришли представители органов власти. Глава города Игорь Антипов передал имениннице письмо за подписью президента Российской Федерации Владимира Путина.

Город готовится к юбилею 13.09.2013 Город готовится к юбилею

Сегодня в Енисейске под председательством министра экономики и регионального развития края Анатолия Цыкалова состоялось выездное заседание рабочей группы по подготовке к 400-летию города. Участники заседания побывали на объекте "Дом Дементьева", где с июля уже ведутся ремонтно-реставрационные работы.

Вернулись в прошлое 16.09.2013 Вернулись в прошлое

В городском Доме культуры им. А.О.Арутюняна (бывший Дом культуры Нижне-Енисейской СПК) состоялась встреча ветеранов труда, бывших работников Нижне-Енисейской сплавной конторы, посвященная Дню работников леса.

Город без наркотиков 07.09.2013 Город без наркотиков

Сегодня в Енисейске прошла акция «Город без наркотиков».Участниками акции стали активисты Молодежного центра, представители енисейского казачьего войска и казачий десант из г. Лесосибирска, представители .Госнаркоконтроля, а так же в акции приняли участие общественные организации .

Заседания антинаркотической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 11.09.2013 Заседания антинаркотической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 Сегодня состоялось совместное под председательством Главы города Антипова Игоря Николаевича заседание муниципальной антинаркотической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе обсуждения вопросов, направленных на антинаркотическую профилактику, предупреждения и пресечения распространения наркомании и алкоголизма на территории города было принято ряд решений 

Форум «Общество, дружелюбное к детям» 09.09.2013 Форум «Общество, дружелюбное к детям»

На днях в Красноярске ВДВЦ «Сибирь» состоялся Форум «Общество, дружелюбное к детям». Город Енисейск на форуме представляла Богомякова Анжелика Анатольевна – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и их прав. Краевое мероприятие продолжает тематику федерального семинара по профилактике жестокого обращения с детьми

Каким быть лицу нашего города 03.09.2013 Каким быть лицу нашего города

Сегодня прошли общественные слушания в рамках расширенного заседания общественного Совета по подготовке к празднованию 400-летия города Енисейска. На повестке дня было два вопроса: "Об установлении памятных адресных табличек на улицах города" и "Об установлении памятника первооснователям города Енисейска".

Публичные слушания по проекту «Рекультивация карьерной выемки с использованием ТБО в г. Енисейске». 02.09.2013 Публичные слушания по проекту «Рекультивация карьерной выемки с использованием ТБО в г. Енисейске».

Сегодня состоялись публичные слушания по проекту «Рекультивация карьерной выемки с использованием ТБО в г. Енисейске». Данный проект разработан проектной организацией ООО «Геотехпроект». Организатором публичных слушаний – МКУ «Служба муниципального заказа города Енисейска».

И год учебный начался... 02.09.2013 И год учебный начался...

Сегодня над Енисейском раздался радостный заливистый школьный звонок, собирая девчонок и мальчишек на первый урок в новом учебном году. Первое сентября наполняет удивительным ощущением праздника сердца тысяч людей - от школьника до профессора, объединенных неутолимой жаждой познания и радостью творчества.

Очередная сессия Енисейского городского Совета депутатов 21.08.2013 Очередная сессия Енисейского городского Совета депутатов

Сегодня состоялась 48 очередная сессия Енисейского городского Совета депутатов. На повестке дня было 6 вопросов. Сессия началась с отчета главы администрации города Авдеева Александр Валерьевич. «Сегодня мы подводим итоги развития города в 2012 году и определяем задачи нашей совместной работы на текущий период» - начал свой доклад Александр Валерьевич.

Герой нашего времени 23.08.2013 Герой нашего времени

Говорят, героями не рождаются, ими становятся. Многое, удивительно многое может сделать человек, если он знает, во имя чего и за что он борется, во имя чего рискует своей жизнью. Так и Дмитрий Иванович Числавлев никогда не считал себя героем. Сегодня он гордо встречает свой юбилей - 90-летие со Дня рождения! Поздравить приехал заместитель главы администрации по строительству, архитектуре и имущественным отношениям Никольский Валерий Викторович.

Содержание несовершеннолетних: право или обязанность родителей?  20.08.2013 Содержание несовершеннолетних: право или обязанность родителей?

В Енисейскую межрайонную прокуратуру поступают обращения граждан об отказе одного из родителей (часто матери), а также опекунов от взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних (подопечных) детей, о желании забрать исполнительные листы. Данная ситуация создает серьезную опасность нарушения прав несовершеннолетних.

Обращения в прокуратуру 19.08.2013 Обращения в прокуратуру

В Енисейскую межрайонную прокуратуру поступают обращения граждан по вопросам постановки на регистрационный учет. В соответствии со ст.З Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах Российской Федерации» целью регистрационного учета является не только обеспечение необходимых условий для регистрации гражданином его прав и свобод, но и исполнение им обязанностей перед другими гражданами и государством.


Новости 6801 - 6820 из 7386
Начало | Пред. | 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 | След. | Конец Все