Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Боевая работа пожарных подразделений  в весенне-летний пожароопасный период 31.05.2019 Боевая работа пожарных подразделений в весенне-летний пожароопасный период
С наступлением весны на территории Красноярского края наступает пожароопасный период. Обусловлен он тем, что в это время на территориях частных домовладений, сельскохозяйственных угодий и за территориями населенных пунктов начинается пал сухой травы. В этот период преобладают сильные ветра, которые способствуют распространению огня на большую площадь и создают угрозу лесному массиву и населенным пунктам.
Зачастую, причинами лесных пожаров и пожаров сухой травы на территории г. Енисейска и Енисейского района становятся: сжигание отходов лесопиления на деревоперерабатывающих предприятиях, неосторожное обращение с огнем, намеренное сжигание сухой растительности.
В связи с этим, ежегодно на территории Красноярского края вводится особый противопожарный режим, по правилам которого на установленный период запрещается разведение открытого огня. За нарушение установленных правил, на лицо совершившее проступок, налагаются штрафы установленных размеров. В 2019 году особый противопожарный режим введён с 19 апреля.

Обновленный дебаркадер 30.05.2019 Обновленный дебаркадер
Вечером 30 мая в Енисейск подведен дебаркадер после капитального ремонта. В обновленном дебаркадере созданы все удобства для туристов, гостей города, и для самих горожан. Первых пассажиров он сможет принять уже завтра

В ЕНИСЕЙСКЕ ПОЯВИТСЯ СКВЕР КЫТМАНОВА 30.05.2019 В ЕНИСЕЙСКЕ ПОЯВИТСЯ СКВЕР КЫТМАНОВА
ВИДЕО

ИНТЕРАКТИВНЫЕ СЕРВИСЫ ПАО «КРАСНОЯРСКЭНЕРГОСБЫТ» 30.05.2019 ИНТЕРАКТИВНЫЕ СЕРВИСЫ ПАО «КРАСНОЯРСКЭНЕРГОСБЫТ»
1. В течение всего месяца, кроме первых пяти дней и последнего дня месяца (с 1 по 5 число каждого месяца производится расчет оплаты и выставление счетов):
 через личный кабинет клиента на официальном сайте ПАО «Красноярскэнергосбыт» krsk-sbit.ru. Это самый удобный способ, который позволяет передавать показания без очередей и дозвонов, в любое время и из любого места, ведь войти в личный кабинет можно с мобильного устройства;
 по электронной почте на адрес energy@es.krasnoyarsk.ru.
Формат электронного письма: номер лицевого счета (12 знаков)*показание;
 SMS-сообщением на номер +7(903)767-29-39.
Формат сообщения: номер лицевого счета (12 знаков)*показание;
 с помощью голосового робота по телефонам: 8 (391) 257-67-07, 8 (800) 700-24-57 (передать показания приборов учета электроэнергии можно в любой день, в течение 24 часов, с 6 числа и до конца месяца);
Система подскажет вам каждое действие. Если робот не сумеет вас понять – это не проблема. В этом случае система автоматически переведёт звонок на оператора контактного центра.
через Viber (передать показания приборов учета электроэнергии можно в любой день, в течение 24 часов, с 6 числа и до конца месяца);
Для того, чтобы найти аккаунт Красноярскэнергосбыта, необходимо зайти в приложение Viber на смартфоне или персональном компьютере, и на нижней панели выбрать сервисную кнопку «Ещё». После этого в перечне предлагаемых действий найти «Паблик аккаунты». Войдя в этот раздел необходимо в строке поиска ввести «Красноярскэнергосбыт».
в платежных терминалах CityPay.

В Управлении состоялся брифинг по вопросам внедрения ветеринарной электронной сертификации и исключения из оборота фальсифицированной продукции 30.05.2019 В Управлении состоялся брифинг по вопросам внедрения ветеринарной электронной сертификации и исключения из оборота фальсифицированной продукции
В Управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю состоялся брифинг с участием руководства Управления, ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» и Ассоциации «Енисейский стандарт».

В ходе мероприятия руководитель Управления Россельхознадзора Александр Агапов рассказал о внедрении информационных систем Россельхознадзора, в том числе системе электронной ветеринарной сертификации ФГИС «Меркурий», которая обеспечивает полную прослеживаемость товаров на всех этапах оборота. Данная система создана для обеспечения безопасности и исключения из оборота фальсифицированной продукции. И как показывает внедрение системы на определённый ряд товаров, никаких трудностей с оформлением, поставками продукции у добросовестных производителей, поставщиков не возникает. 

Площадка временного хранения ТКО в районе микрорайона "Полюс" официально закрыта 29.05.2019 Площадка временного хранения ТКО в районе микрорайона "Полюс" официально закрыта
Региональный оператор "Планета-Сервис" приступила к вывозу складированного там мусора на полигон в г. Лесосибирск.
В городе на сегодняшний день расставлено 90 контейнеров в шаговой доступности от жилого комплекса. 29 мая выставляется еще 30 контейнеров. Месторасположения контейнеров в некоторых местах изменилось. Это первый этап. Расстановка контейнерных баков будет корректироваться. Если у вас возникают вопросы по доступности или удобству подхода к новому месту расположения контейнеров, обращайтесь в МКУ "Служба муниципального заказчика", тел.: 8 (39 195) 2-49-49.

Замечательный подарок к юбилею города 29.05.2019 Замечательный подарок к юбилею города
издана книга «Имя в истории города. Почетные граждане г. Енисейска (вторая половина XX – XXI вв.)»
Около двух лет енисейские краеведы собирали материал о людях, живших и живущих в нашем городе, любивших и любящих его, отдавших свои знания и опыт, вложивших душу в его развитие, приумноживших славу Енисейска. Их дела, поступки и сегодня служат нашему городу.
Книга посвящена Почетным гражданам Енисейска, удостоенным этого звания начиная со второй половины XX века и до настоящего времени и составлено на основе фондов и каталогов городской библиотеки, архивов г. Енисейска и Енисейского района, краеведческого музея, а также материалов из личных архивов, воспоминаний родственников, друзей, коллег.
С книгой можно ознакомиться в читальном зале городской библиотеки.
Вопросы, связанные с приобретением книги в личное пользование, можно обсудить с работниками читального зала городской библиотеки.

Енисейский театральный обласок 29.05.2019 Енисейский театральный обласок
Театральная деятельность позволяет детям проявить не только творческие, но и личностные качества, а также способствует объединению детского коллектива. Убедиться в этом не составило труда на XIII фестивале самодеятельных детских и детско-молодежных театральных коллективов «Енисейский театральный обласок», организованный МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования».
В рамках данного мероприятия, уже ставшего для города традиционным, на театральных подмостках выступило 9 творческих коллективов от образовательных учреждений г. Енисейска. Фестиваль проводился в четырех возрастных категориях:
- дошкольники;
- младшая возрастная категория (учащиеся 1-4-х классов);
- средняя возрастная категория (учащиеся 5-8-х классов).
Победители награждены грамотами, также определены победители в номинациях «Лучшая театральная постановка», «Юная актриса года» и «Юный актер года». Желаем юным театралом дальнейших успехов!

О введении режима ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ на территории муниципального образования город Енисейск. 28.05.2019 О введении режима ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ на территории муниципального образования город Енисейск.
 О введении режима ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ на территории муниципального образования город Енисейск.
В целях предупреждения чрезвычайной ситуации и угрозы жизни и здоровью граждан города Енисейска комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Енисейска, руководствуясь п. 2 ст. 11 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуация природного и техногенного характера», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» с 12 час. 00 мин. 27.05.2019 ввести в состоянии крайней необходимости в городе Енисейске режим функционирования ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ на объектах расселенного аварийного жилого фонда: ул. Ленина д. 3, д.13, д.15, д.19; ул. Бабкина, д.26; ул. Кирова, д.44, д.75 в целях предупреждения чрезвычайной ситуации и угрозы жизни и здоровью граждан города Енисейска, проживающих возле указанного аварийного жилого фонда.

Программа предоставления жилищных субсидий 28.05.2019 Программа предоставления жилищных субсидий
Программа предоставления жилищных субсидий начала действоватьв августе 2014 года. Сначала к ней относились настороженно, но уже через год программой воспользовались все военнослужащие, стоящие на учете на получение жилья для постоянного проживания. И только 2 военнослужащих изъявили желание получить квартиру. Как говорят военнослужащие, получившие жилищную субсидию, что квартиры дают в определенных местах, а вот субсидию можно использовать для покупки жилья в любом регионе. Также можно выбрать этаж, планировку, квартиру или дом, нужную квадратуру квартиры. Правом получения жилищной субсидии в Енисейском гарнизоне воспользовалось за последние 4 месяца пять военнослужащих, 11 многодетных семей и две вдовы военнослужащих. Многие многодетные семьи остались в городе Енисейске, купили, как и мечтали, свои дома, большие, просторные и обязательно с огородом и банькой. Все они очень рады и довольны своим выбором, ведь каждый из них осуществил свою мечту.

Енисейск 400 27.05.2019 Енисейск 400
За ежедневными заботами и хлопотами, мы порой не замечаем самых простых вещей – того, как изменился наш город.
А изменился он очень сильно.
Многое еще предстоит сделать. Работы много!
Работы важной и серьезной, требующей сил, вложение, слаженности и большой ответственности.
Давайте верить и вместе делать все для того, чтобы наш любимый Енисейск встретил гостей красивым и уютным. Чтобы мы, енисейцы, могли гордиться и своим городом и собою.
А этот фоторепортаж маленький экскурс их недавнего прошлого в день сегодняшний.

«Енисейский рубеж» 28.05.2019 «Енисейский рубеж»
27 мая 2019 года на базе войсковой части 14058 была проведена военно-спортивная игра «Енисейский рубеж» среди юнармейских отрядов школ города Енисейска. Игра проводилась с целью формирования у детей положительного отношения к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также к физической культуре, здоровому образу жизни и навыков военно-прикладных видов спорта. Команды прошли по семи этапам: 1 этап – сборка и разборка автомата.2 этап – спортивная подготовка.
3 этап – противопожарная подготовка (надевание боевой одежды пожарного (БОП), подача рукава первой помощи к месту возгорания с присоединением ствола «Б», ликвидация очага возгорания).4 этап – выполнение комплекса рукопашного боя без оружия на 8 счетов. 5 этап – РХБ защита (одевание ОЗК в виде плаща, одевание противогазов).6 этап – стрельба из пневматической винтовки.7 этап – строевая подготовка.
После прохождения всех этапов для детей была развернута полевая кухня, где они отведали солдатской каши и чай. После окончания игры были подведены итоги. Победителями стали юнармейцы МБОУ СШ № 2. Также многие юнармейцы были награждены индивидуально, за победу на каждом из этапов игры.

Пешком в историю 27.05.2019 Пешком в историю
В августе 2019 года Енисейску исполняется 400 лет. Этой юбилейной дате был посвящен краеведческий квест «Пешком в историю», который прошел 22 маяв МКУ «Архив города Енисейска».В квесте приняли участие ученики 4 класса «Б» средней школы №1.Получив письмо с легендой о предке и спрятанном тайнике в рыбацкой школе города Енисейска, ребята отправились на его поиски. Им предстояло узнать, где же находилась эта школа, для этого было необходимо пройти несколько этапов квеста, отыскать все подсказки. Школьники с интересом выполняли творческие задания, соревновались в знании по истории края, родного города.

В рамках подготовки Енисейска к празднованию 400-летия продолжаются благоустройство города. 26.05.2019 В рамках подготовки Енисейска к празднованию 400-летия продолжаются благоустройство города.
В прошлом году начались работы на улице Ленина. Сегодня реализация проекта продолжается полным ходом: ведется укладка брусчатки на тротуарах, устанавливаются заборные ограждения, приводится в соответствие ливневка.
Широкомасштабные работы ведутся и на улице Кирова, где уже произошла замена дорожного полотна, укладывается брусчатка на тротуарах.
Замена и ремонт асфальтового покрытия проводится и на других транспортных линиях города.

О рабочей встрече с предпринимательским сообществом в рамках подготовки к 400-летию Енисейска 26.05.2019 О рабочей встрече с предпринимательским сообществом в рамках подготовки к 400-летию Енисейска
В ходе подготовки к празднованию 400-летия образования г. Енисейска Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю совместно с администрацией г. Енисейска проведена рабочая встреча с предпринимательским сообществом.
В ходе мероприятия представителям предприятий разъяснены основные требования действующего законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологического законодательства. Даны ответы на вопросы по условиям продажи товаров, по оказанию гостиничных услуг и услуг общественного питания.
24.rospotrebnadzor.ru

Встреча с предпринимателями 24.05.2019 Встреча с предпринимателями
В Енисейском краеведческом музее прошло празднование Дня предпринимателя.
Для представителей предпринимательского сообщества была подготовлена экскурсионная программа, в ходе которой они смогли познакомиться с вновь открывшейся музейной экспозицией, посвященной реке Енисей и людям, проживающим на ее берегами.
Продолжением встречи стало вручение благодарственных писем предпринимателям, внесшим вклад в благоустройство города, в развитие малого бизнеса на территории города.

Александр Усс посетил Енисейск 24.05.2019 Александр Усс посетил Енисейск
24 мая Губернатор Красноярского края Александр Усс находится с рабочим визитом в Енисейске.
Глава региона проинспектирует подготовку к празднованию 400-летия города. Руководитель территории ознакомился с ходом реставрационных работ Церкви Иверской Богоматери, Богоявленского собора и Троицкой церкви.
Глава муниципалитета Валерий Никольский доложил Губернатору о формировании праздничной программы, о ходе подготовки городской инфраструктуры.
В тот же день глава региона поздравил енисейских выпускников с окончанием обучения на торжественной линейке, посвященной Последнему звонку в средней школе №9.

Енисейская церковно-приходская школа отметила юбилей 25.05.2019 Енисейская церковно-приходская школа отметила юбилей
24 мая празднует свой 25 юбилей Енисейская Православная гимназия, за эти четверть века выпустившая из-под своего крыла 1700 воспитанников. При поддержке протоиерея, отца Геннадия Фаста и прихода Успенского кафедрального собора в 1993 г. в г. Енисейске открылась «Енисейская церковно-приходская школа», одной из главных целей которой было объединить общеобразовательный процесс с православным воспитанием детей. В 1994 г. ее переименовали в Православную прогимназию, а с 2009 г. – в гимназию, которая работает и по сей день.
Поздравили гимназию со столь важным событием секретарь Енисейской Епархии, отец Андрей Чугунов, благочинный церквей Енисейского округа, отец Георгий Селин, заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Красноярской митрополии Марина Геннадьевна Гудошникова, заместитель председателя енисейского городского Совета депутатов Наталья Викторовна Лобанова, руководитель МКУ «Управление образования г. Енисейска» Юрий Николаевич Руднев.
Слова благодарности звучали и от первых директоров, работающих еще в прогимназии, и от сотрудников, стоящих у самых истоков, от родителей, благодаря которым и была основана гимназия и, конечно же, от детей. Коллектив Енисейской православной гимназии награжден благодарственными письмами и грамотами в честь 25-летнего юбилея.

Будьте бдительны при покупке семян 23.05.2019 Будьте бдительны при покупке семян
Специалисты Управления Россельхохнадзора по Красноярскому краю призывают дачников быть бдительными при покупке семян. Особые требования - к наличию документов на семена сидератов, а именно: горчица белая, фацелия, рапс, редька масличная, рожь, вико-овсянная смесь.

В Красноярске пресечена интернет-торговля ветеринарными препаратами без лицензии 23.05.2019 В Красноярске пресечена интернет-торговля ветеринарными препаратами без лицензии
Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю совместно с сотрудниками МУ МВД России «Красноярское» были проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении объектов торговли, расположенных в Свердловском районе г. Красноярка.
Одним из оснований для проведения мероприятий послужила информация, установленная сотрудниками Управления Россельхознадзора в ходе мониторинга сайтов сети Интернет, о реализации ветеринарных препаратов через интернет-магазин.
В ходе контрольно-надзорного мероприятия был подтвержден факт реализации ветеринарных препаратов дистанционным способом в отсутствие специального разрешения (лицензии) индивидуальным предпринимателем Яковлевым И.В. через пункт выдачи зоомагазина «Оливер».

Необходимо отметить, что в соответствии с Указом Президента РФ от 22.02.1992 № 179 лекарственные препараты входят в перечень видов продукции, свободная реализация которых запрещена. Кроме того, согласно п. 4 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, не допускается продажа лекарственных препаратов вне стационарных мест торговли, в том числе курьерская доставка при дистанционном способе продажи.


Новости 4281 - 4300 из 7386
Начало | Пред. | 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 | След. | Конец Все