"Бюро неисторических находок" - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

"Бюро неисторических находок"

01.06.2023

"Бюро неисторических находок"

Проект «Культурная столица Красноярья 2023» дарит енисейцам возможность принять участие в работе мастерской «Бюро неисторических находок». Каждый желающий может поучаствовать в создании покрывала, оформив свой лоскуток (фрагмент) в уникальной технике «цианотипия». Фрагменты покрывала будут содержать в себе историю семьи или личную, силуэты предметов, фотографий, образцы растений, необычных городских находок и элементов архитектуры.

Краткое содержание занятий:

- Знакомство с техникой, с ее возможностями и пробная печать разных окружающих предметов. - Определение темы индивидуального фрагмента, печать на ткани «исторических» находок и предметов.

- Коррекция индивидуальных фрагментов и их сборка в одно целое полотно (покрывало).

Домашнее задание для участников мастерской: собрать небольшой гербарий из местных растений, либо найти какой-то предмет, который ассоциируется с городом (это может быть архитектурный элемент, предмет посуды), либо фотография, которая связывает историю семьи с историей города.

Ждем вас на занятиях в мастерской «Бюро неисторических находок» с 11 по 16 июня, время занятий: с 14.00 до 16.00 и с 17.00 до 19.00 часов, возраст 6+.

Заявки по тел.2-51-27 (Выставочный зал МБУК «Культурный центр» (ул.Бабкина,8)). 


Возврат к списку