Голоса Родины - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Голоса Родины

16.05.2023

Голоса Родины

Российский музыкальный союз при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводит Всероссийский творческий конкурс молодых композиторов и поэтов на создание патриотической песни «Голоса Родины».

Конкурс направлен на формирование площадки для творческих дебютов талантливых авторов, развитие песенного жанра и единого культурного пространства в сфере популярной музыки, сохранение духовно-нравственных ценностей, содействие патриотическому и музыкально-эстетическому воспитанию граждан России. Благодаря проекту авторы патриотических песен из разных уголков РФ, в том числе из новых регионов, получат возможность быть услышанными в масштабах всей страны.

Конкурс пройдет в два этапа: отборочный этап и финал. Для участия в проекте необходимо представить патриотическую песню на русском языке, созданную не ранее января 2022 года.

Профессиональное жюри оценит присланные материалы и определит конкурсантов, которые примут участие в открытом финальном гала-концерте.

Победители будут выбраны в четырех номинациях: «Лучшая песня», «Лучший текст песни», «Лучшая музыка для песни», специальная номинация «Лучшее исполнение песни».

Отборочный этап продлится с 1 мая по 25 октября 2023 года. Гала-концерт, приуроченный ко Дню народного единства, состоится в Московском театре «Школа современной пьесы».

Онлайн-трансляция финала будет организована на портале «Культура.РФ», в соцсети «Одноклассники» и на сайте конкурса. По результатам проекта будет издан электронный нотный сборник, в который войдут 50 лучших патриотических песен.

Участие в конкурсе бесплатное

https://golosa-rodiny.ru 


Возврат к списку