Уже 236 тысяч голосов отдано за благоустройство в Красноярском крае - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Уже 236 тысяч голосов отдано за благоустройство в Красноярском крае

10.05.2023

Уже 236 тысяч голосов отдано за благоустройство в Красноярском крае

В Красноярском крае продолжается голосование за выбор территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ. Уже 236 тысяч жителей края сделали свой выбор. Территории, которые получат наибольшее количество голосов горожан, будут благоустроены в следующем году.

Участие в онлайн-голосовании принимают 24 города края с численностью населения свыше 10 тысяч человек. Высокую заинтересованность при выборе территорий в этом году проявили жители Красноярска, Минусинска, Норильска, Лесосибирска, Канска, Ачинска, Сосновоборска, Шарыпова, Назарова, Дивногорска, Зеленогорска, Железногорска.

Михаил Котюков, врио Губернатора Красноярского края: «Десятки уже благоустроенных мест в городах края воодушевляют – люди активно голосуют, Федерация оперативно выделяет средства, благоустроители за короткий летний сезон успевают воплотить проекты в жизнь. Темпы нам сбавлять нельзя, хочется, чтобы с каждым годом наши города хорошели всё больше. Поэтому нужно голосовать! Летом следующего года предстоит большая работа в 24 муниципальных округах, но что мы там будем благоустраивать, зависит только от мнения людей».

В небольших городах и посёлках наметились явные лидеры голосования, жители дружно голосуют за определённые места. Так, в городе Бородино за сквер Молодёжный на улице Ленина проголосовали больше двух тысяч горожан, а за пешеходный бульвар на улице Октябрьской около 400 человек. В Ужуре за благоустройство сквера на улице Профсоюзов проголосовали 654 человека, а за сквер Славы ужурских аграриев на улице Ленина – 1749 человек. В Шушенском муниципальном районе жители за продолжение обустройства набережной Енисея свои голоса отдали около двух тысяч горожан, а за сквер в районе вантового моста меньше 400 человек. В посёлке Емельяново за продолжение благоустройства сквера на улице Московской проголосовали около двух тысяч местных жителей, а за спортплощадку на улице Новая лишь 180 человек. Жители посёлка Берёзовка хотят продолжать благоустраивать набережную Енисея, за это проголосовали 1300 человек, за сквер на улице Зелёной – 350 человек, а за сквер на улице Матросова – 183 жителя.

Голосование продлится до 31 мая, за это время лидеры голосования могут поменяться, если жители активнее будут участвовать в выборе территорий, которые, по их мнению, необходимо преобразить.

Дополнительная информация для СМИ: + 7 (391) 211-07-18, Наталия Пастухова.

Возврат к списку