В Енисейске состоялся семейный турнир по Cuboro конструированию. - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске состоялся семейный турнир по Cuboro конструированию.

03.05.2023

В Енисейске состоялся семейный турнир по Cuboro конструированию.

Множество интересных конструкций и отличного настроения получили участники семейного турнира по Cuboro конструированию. В процессе строительства из кубиков Cuboro команды учатся логически мыслить, строить гипотезы и делать выводы по результатам своей работы. Погружение в практику происходит уже на первых минутах турнира.

Кажется, что это просто, но на самом деле нужно было анализировать, думать логически и абстрактно, чтобы представлять, как построить такой длинный путь, чтобы шарик не застрял или не выкатился за пределы. Все семьи были в восторге и старались построить маршрут так, чтобы получить как можно больше касаний шарика с одним кубиком. Впереди – целая серия таких мероприятий, а затем ребята даже смогут участвовать в региональных и всероссийских чемпионатах, ведь спортивное конструирование – это практически отдельный вид спорта.

По итогам мероприятия были выявлены семьи победители, которые смогли собрать наиболее сложные дорожки по которым шарик пускается от стартовой башни и попадает в свободное финишное поле. Чем больше элементов используется в построении дорожек, тем больше очков набирается.

1 место заняла семья Беккер и семья Бугаговых.
2 место заняла семья Колесовых и Воротниковых
3 место заняла семья Марковых и Сидоркиных

Мероприятие организованно Некоммерческой организацией "Фондом Поддержки и Развития Народного Творчества и Духовности" при поддержке краевой грантовой программы "Партнерство".
Отдельное спасибо Анне Лунеговой региональному представителю Cuboro в Красноярском крае.

Вот как все это происходило.




Возврат к списку