Проект «Культурная столица Красноярья – 2023» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Проект «Культурная столица Красноярья – 2023»

24.04.2023

Проект «Культурная столица Красноярья – 2023»

Проект «Культурная столица Красноярья – 2023» уже подарил обучающимся и их родителям, преподавателям нашей школы и жителям города множество чудесных моментов. Это и мастер-классы в рамках интенсивной хоровой школы «Сила Сибирской земли», и XI открытый зональный конкурс-фестиваль современной музыки «Звуки времени», посвященный памяти А. Шварцбурга, и концерты артистов Красноярской краевой филармонии.

Очень насыщенными, плодотворными, незабываемыми для детской музыкальной школы стали 18 и 19 апреля 2023 года. К нам в гости впервые приехали студенты и преподаватели Красноярского колледжа искусств им. П. И. Иванова-Радкевича для реализации совместного образовательного профориентационного проекта «ПрофСтАrt».

Эти дни были наполнены интересными творческими встречами, мастер-классами, репетициями, концертами.

Профориентационный проект «ПрофСтАrt» предполагал три модуля: «BabyMusicScills», «StudentMusicScills», «Интегрированный концерт».

18 апреля состоялось Торжественное открытие проекта - Концерт студентов и преподавателей колледжа «Я выбираю ККИ». Учащиеся школы были восхищены мастерством выступающих.

Модуль «BabyMusicSkills» был направлен на работу преподавателей студентов и колледжа с учащимися группы раннего эстетического развития ДМШ г. Енисейска, воспитанниками детских садов №15 «Радуга», № 7 «Сказка» и их родителями.

После индивидуальной работы с каждым малышом состоялся импровизированный мини-концерт, где каждый ребенок смог почувствовать себя в роли артиста-музыканта. Творческая встреча не оставила равнодушным ни одного из присутствующих.

19 апреля в рамках модуля «StudentMusicScills» студенты колледжа проводили открытые уроки, а преподаватели – мастер – классы с обучающимися ДМШ г. Енисейска.

Очень познавательным, интересным для учащихся первых классов СШ №1 стал профориентационный концерт «Кем быть?». Первоклассники не только услышали замечательные мелодии в исполнении музыкантов, но и активно порезвились, принимая участие в интерактивных играх.

Заключительным аккордом, итогом творческой совместной работы стал интегрированный концерт «Кем быть?» преподавателей и студентов колледжа, преподавателей и обучающихся ДМШ г. Енисейска в МБУК «Городской Дом культуры» им. А.О. Арутюняна.


...

Возврат к списку