Правила хранения электронных документов - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Правила хранения электронных документов

17.04.2023

Правила хранения электронных документов

      14 апреля 2023 года в МКУ «Архив города Енисейска» состоялся плановый семинар по теме «Правила хранения электронных документов».

В семинаре приняли участие сотрудники организаций и учреждений, ответственные за работу с архивными документами в организациях-источниках комплектования архива.

Ведущий методист Енисейского городского архива Ольга Валерьевна Пермякова рассказала участникам семинара о правилах хранения, описания и передачи в архив электронных документов; какие именно документы ведутся в электронном виде, как они должны уничтожаться.

Второй важной темой семинара стали правила составления паспорта архива организации. Методист архива вместе с участниками семинара обговорили важные пункты составления документа. В процессе работы семинара участникам были розданы памятки, составленные при подготовке к проведению семинара.

В завершении работы О.В. Пермякова еще раз напомнила участникам семинара об основных требованиях, предъявляемых к хранению документов в организации, к оформлению документов для передачи их в архив.

 


Возврат к списку