Сибирские сказки представит Евгения Аблязова енисейским зрителям! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Сибирские сказки представит Евгения Аблязова енисейским зрителям!

31.03.2023

Сибирские сказки представит Евгения Аблязова енисейским зрителям!

Мир образов и фантазий, завораживающие пейзажи и снежное радушие — 7 апреля (17:15 часов) в Выставочном зале МБУК «Культурный центр» г. Енисейска (ул. Бабкина, 8) откроется персональная выставка живописи Евгении Аблязовой «Сибирские сказки». В экспозицию войдут более 20 работ, большинство из которых гости увидят впервые.

Евгения Аблязова — член Красноярской региональной организации Союза художников России, председатель общественной организации «Молодые художники Сибири», участник пленэров, куратор выставок и арт-резиденции, а также идеолог проектов, объединяющих и вдохновляющих художников разных направлений.
Выставка станет переосмыслением того, что художник делала на протяжении нескольких лет. Новая экспозиция — это попытка отыскать сибирские типажи, прикоснуться к теме детства, запечатлеть неуловимое и, конечно же, представить сибирский дух во всем его многообразии. На вернисаже автор будет присутствовать лично и зрители смогут задать все интересующие вопросы.
«В традиционных народных сказках всегда можно отыскать определенный набор предметов, которые являются подсказками, «маячками» для слушателя. Сапоги, шапка, блюдце, монета, печь, яблоко… Оттолкнувшись от их образов, простых и знакомых, можно свободно «отправляться в полет», дополнять все эти вещи невероятными свойствами и воображать с ними любые неожиданные действия. В своих нарисованных сказках я хочу, чтобы отступила в сторону повествовательная логика, в том числе и временная последовательность, чтобы легко можно было перенестись в прошлое или будущее, ускорить или замедлить время», — отмечает Евгения Аблязова.
Увидеть работы можно до 14 мая включительно. В день открытия в 17:15 вход свободный. Возрастная категория: 0+.

...

Возврат к списку