Культурная столица Красноярья - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Культурная столица Красноярья

09.03.2023

Культурная столица Красноярья

2 марта 2023 г. в рамках проекта «Культурная столица Красноярья - 2023» в нашей школе прошла интенсивная хоровая школа по теме: «Сила Сибирской земли» с главным хормейстером Красноярского музыкального театра – Сивых Ларисой Михайловной. 

Этот день был действительно интенсивным и плодотворным! Для детей, учеников нашей школы, это было погружение в историю народных традиций, знакомством с жанрами русской народной песни, наследию и культуре Сибирской земли, благодаря чему педагог смогла донести до участников чувства патриотизма и любви к родной стране, краю, городу. 

Лариса Михайловна общалась с детьми в интерактивном формате: они играли, пели песни, водили хороводы, рассказывали истории своего рода и др., в результате она смогла увлечь их своим талантом, высочайшим профессионализмом, неисчерпаемым педагогическим мастерством и творческим индивидуальным подходом к каждому ребенку! 

Лариса Михайловна за день провела 5 мастер-классов с разными группами детей - вместе это почти 100 детей!

· Младший хор (преп. Бондаренко А.А.) 

· Детский ансамбль мальчиков (преп. Файзулина Э.Р.)

· Детский вокальный ансамбль «До - ремикс» (преп. Файзулина Э.Р.) 

· Средний и старшие хоры (преп. Безруких М.В.) 

· С солистами-вокалистами 

Атмосфера всего дня была очень интересной, увлекательной, продуктивной, ученики и преподаватели были в восторге от всего, что происходило во время занятий. 

Мы благодарим Сивых Л.М. за неповторимость, неутомимую энергию и самоотдачу, за ее профессионализм, теплое и душевное общение, энергетику, за опыт и новый материал, который мы теперь будет использовать!

Также хотим поблагодарить проект «Культурная столица Красноярья - 2023», который даёт возможность познакомиться, поработать с профессионалами и яркими специалистами своего дела!

Фото: Сивых Л. М., Мытьковой Л. Н., Бондаренко А. А., Файзулиной Э. Р. 


Возврат к списку