В Енисейске по инициативе сотрудников ГИБДД и общественников ликвидированы первые в этом сезоне опасные горки - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске по инициативе сотрудников ГИБДД и общественников ликвидированы первые в этом сезоне опасные горки

16.12.2022

В Енисейске по инициативе сотрудников ГИБДД и общественников ликвидированы первые в этом сезоне опасные горки

Сотрудники Госавтоинспекции и дорожные службы города ликвидировали стихийные горки.

Накануне в Енисейске были выявлены случаи, как дети катаются на плюшках со склона, выходящего прямо на проезжую часть ул. Рабоче-Крестьянская. Скатившись с такой стихийной горки, юные участники движения рисковали попасть под колеса проезжающих автомобилей. Также опасный склон, полюбившийся школьниками как место для игр и забав, был замечен на ул. Бабкина.

Госавтоинспекторы сообщили об опасных объектах в организацию, осуществляющую зимнее содержание городских дорог. На место была вызвана специализированная техника, снежные склоны и ледяные накаты были обработаны песчано-гравийной смесью, тем самым перестали быть пригодным для зимних развлечений детей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям, что необходимо объяснить детям опасность игр и развлечений вблизи дорог. О местах опасных зимних забав вблизи проезжей части следует сообщать в подразделение ГИБДД и службу управления городского хозяйства.

 


Возврат к списку