День Героев Отечества - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

День Героев Отечества

09.12.2022

День Героев Отечества

9 декабря на мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны енисейцев состоялся митинг, посвященный Дню Героев Отечества.

Енисейцы внесли значимый вклaд в Beликyю Пoбeдy, и на протяжении всей своей истории они на передовых позициях, на важнейших исторических этапах. В годы Великой Отечественной войны звание Герой Советского союза получили 5 наших земляков: Ефим Семенович Белинский, Павел Иванович Дударев, Василий Петрович Брагин, Иван Павлович Гореликов, Григорий Афанасьевич Слободенюк. В Енисейске в этот день вспоминают Героя России, Дмитрия Гребенца. Их имена навсегда вписаны в военную историю страны.

Председатель Енисейского городского Совета депутатов Лобанова Наталья Викторовна обратилась к енисейцам: «Каждый день, проходя мимо мемориала, мы читаем эти слова: «Слава вам храбрые, слава бесстрашные, вечную славу поет вам народ. Доблестно жившие, мир сокрушившие, память о вас никогда не умрет». Это один из тех патриотических дней, когда наш народ не имеет право предать забвению геройские поступки всех тех, кто защищает родину ценой собственной жизни, не думая о холоде, голоде, о болях. Вечная слава и вечная память тем, кого сегодня нет. И дай Бог здравия нашим с вами героям, которые защищают нас сегодня»

«В этот день мы вспоминаем тех, кто самоотверженно, не жалея жизни, пал для защиты нашей Родны в Великой Отечественной Войне, в локальных конфликтах. Сегодня мы вспоминаем военных, гражданских, которые самоотверженно выполняют задачи на страже своей родины. Мы должны помнить всех героев и говорить это своим детям, чтобы в будущем больше никогда не было войны» - сказал командир войсковой части 14058 Богданов Александр Сергеевич.

Участники митинга почтили память погибших героев минутой молчания, возложили к подножию мемориала венок и цветы. 

#Мирвозможностей  #ЕР24 #геройнашеговремени


...

Возврат к списку