День юбиляра - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

День юбиляра

06.12.2022

День юбиляра

Сегодня в городском Доме культуры прошёл праздничный концерт для представителей старшего поколения, которым в 2022 году исполнилось 70, 75, 80, 85, 90, 95 и 100 лет. Всего в городе Енисейске таких юбиляров 464 человека. На празднике с юбилеем также поздравили семейные пары, отметившие в этом году круглые даты - 50 и 65 лет совместной жизни. Благодаря этим людям процветает и живет наш город Енисейск.

Юбиляров приехал поздравить глава города Енисейска Никольский Валерий Викторович: «Все, что сделано в городе Енисейске – сделано вами, вашими руками, сделано вашим сердцем, сделано с душой. Спасибо вам за это огромное! Наша задача – это все сохранить и приумножить для вас и, конечно же, для наших детей. Самое главное в наше время – это память и уважение, не будет уважения к вам – мы не живем, оно будет всегда. Уважаемые ветераны, уважаемые юбиляры, дорогие мои енисейцы, всех с праздником, всего самого наилучшего, низкий вам поклон от всего сердца и от всей души!».

С поздравительной речью выступила председатель Енисейского городского совета депутатов Лобанова Наталья Викторовна: «Огромная благодарность и человеческое спасибо за ваш труд. Вы служите примером для молодежи и показываете, как достичь успеха, как раскрыть таланты и учите трудолюбию. Вы - дорогие наш ветераны и юбиляры, остаетесь преданными нашему любимому городу и всей нашей России. Вы – носители особой культуры и особых жизненных ценностей. Я от всей души желаю вам благополучия и доброго здоровья, здоровья ваших родных и близких о вас. Спасибо вам большое за ваш бесценный вклад в развитие всех отраслей нашей жизни. С праздником, с днем рождения, дорогие земляки!».

Председатель городского Совета ветеранов Кравец Владимир Иванович поздравил юбиляров и пожелал самого главного: «здоровья, бодрости и радости от любимых занятий. Возраст измеряется не годами, а состоянием души. Пусть ваша душа остается молодой и задорной, а солидный возраст станет лишь знаком к новым возможностям!»

Для собравшихся именинников с танцами выступил образцовый ансамбль танца «Сюрприз», своим вокальным исполнением юбиляров порадовали Эльмира Хайзуллина и Алексей Стелин, клуб любителей русской песни «Енисейские речевки», Зинаида Калтыгина, дуэт «Две души» Наталья Паршина и Виктор Алексеев, образцовый ансамбль пения «Тропинка».  


...

Возврат к списку