Пресс-конференция посвященная проекту «Великие реки Сибири» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Пресс-конференция посвященная проекту «Великие реки Сибири»

15.07.2022

Пресс-конференция посвященная проекту «Великие реки Сибири»

Что ни день, то экспедиция! 14 июня сотрудники музея, а также члены Енисейского отделения РГО и представители общественности города, стали участниками пресс-конференции, посвященной проекту «Великие реки Сибири».

🌐Это третья экспедиция большого комплексного историко-географического проекта «Байкал-Аляска». Он направлен на возрождение интереса к истории Сибири и Дальнего Востока, популяризации туризма и любви к своей Родине.

Енисейск стал завершающей точкой второго этапа экспедиционного пути. Дальше путешественники отправятся вниз по Енисею до Дудинки, посетят Норильск, плато Путорана, порт Диксон, а затем начнут обратный путь, который пройдет через р. Нижняя Тунгуска, р. Лена, поселок Жигалово и вернутся в начальную точку маршрута - Иркутск. А общее расстояние пройденного пути составит более десяти тысяч километров!

🚢Впереди сотни верст живописных пейзажей, десятки встреч с интересными людьми и непередаваемое число эмоций, которые воплотятся в документальном фильме, новых туристических маршрутах и мыслях о следующих экспедициях, призванных открыть Сибирь всему миру! Желаем удачи и ждем новых встреч!



...

Возврат к списку