Книжкины именины - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Книжкины именины

31.03.2022

Книжкины именины

Вот и закончились весенние каникулы. Всю неделю в детской библиотеке длились Книжкины именины. Все 7 дней наши юные читатели с удовольствием участвовали в разнообразных игровых программах, занимательных викторинах, веселых конкурсах.

21 марта состоялось торжественное открытие Недели детской и юношеской книги, куда были приглашены учащиеся школ города, друзья библиотеки и почетные гости. Всех гостей ждала удивительная встреча с самыми любимыми литературными героями, которые для ребят придумали множество интересных конкурсов. Ребята отгадывали загадки, сочиняли стихи и пели песни. В завершении праздника руководитель «Управления культуры и туризма» Переверзева Юлия Валериевна наградила лучших читателей года, которыми стали Гелингер Юлия, Гусева Екатерина, Сидоркина Виктория, Филипова Анна, Филипова Любовь, Ленева Анастасия. В номинации «Читающая семья» награждены самые читающие семьи детской библиотеки: семья Карачевых, Роман и Неверовых. Благодарственные письма получили также лучшие друзья и помощники библиотеки: семья Сидоровых, Неверовых, Владимирова Наталья, Владимиров Александр, Блинов Илья.

В заключительный день Недели детской книги в библиотеке было весело и шумно. В День читательских удовольствий повеселились на славу! С веселыми клоунами ребята пели, играли, рисовали необычное животное, поучаствовали в гонках на машинах, полетали на метле Бабы Яги и на ядре барона Мюнхгаузена, а еще помогли перенести золотые яички курочке Рябе и Царевне - лягушке перепрыгнуть болото. В день закрытия Книжкиной недели были награждены и самые активные читатели, которые в течение всех семи дней с интересом и азартом зарабатывали «книжики».

В следующем году Неделя детской и юношеской книги снова придет и подарит нам новые встречи с книгой и литературными персонажами.

  


Возврат к списку