В Енисейске прошел парад и митинг, посвященный Дню Победы - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске прошел парад и митинг, посвященный Дню Победы

В Енисейске прошел парад и митинг, посвященный Дню Победы 09.05.2012

В Енисейске прошел парад и митинг, посвященный Дню Победы

Сегодня, 9 Мая, в Енисейске прошел парад и митинг, посвященный Дню Победы. В шествии по улице Ленина до мемориального сквера и памятника Воинам- енисейцам, погибшим в годы ВОв 1941-14-945 гг., приняли участие служащие войсковой части 14058 и учащиеся городских школ.
На трибуне напротив мемориала в честь павших енисейцев состоялся митинг. Он начался с гимна России. Затем к микрофону выходили глава Енисейска, глава администрации Енисейского района, полномочный представитель Губернатора края в Приенисейском округе, начальник военно- учетного стола и Иеромонарх Никанор. Служащие войсковой части возложили к мемориалу гирлянду памяти. Руководители города и района, председатели Советов ветеранов, представители казачества, полпред Губернатора и отец Никанор к Вечному огню возложили цветы и венки, правом зажечь который  был удостоен ветеран Великой Отечественной - енисеец. После этого был произведен оружейный салют. Затем к Вечному огню легли сотни цветов от простых енисецев.
На центральном стадионе Енисейска были организованы концерт и массовые гуляния, а в парке, прилежащем к городской школе №1, была организованна полевая кухня, где желающих приобщиться к Победе горожан угощали солдатской гречневой кашей и поили горячим чаем.

Возврат к списку