Красноярец оплатил штраф за управление автомобилем в нетрезвом виде после применения принудительных мер - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Красноярец оплатил штраф за управление автомобилем в нетрезвом виде после применения принудительных мер

19.01.2022

Красноярец оплатил штраф за управление автомобилем в нетрезвом виде после применения принудительных мер

Красноярец оплатил штраф за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, когда судебные приставы применили меры принудительного исполнения.

43-летний мужчина был привлечен к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и получил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Так как задолженность не была оплачена добровольно, в отделе судебных приставов по Свердловскому району г. Красноярска было возбуждено исполнительное производство.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства должника, а также ограничил его в праве выезда за пределы Российской Федерации.

После этого неплательщик погасил долг в полном объеме. Кроме того, ему еще предстоит оплатить исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга за несвоевременное исполнение требований судебного пристава.

За 2021 судебными приставами Красноярского края взыскано около 120 миллионов рублей задолженности по штрафам за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю

 


Возврат к списку