Городской дом культуры отчитался перед горожанами - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Городской дом культуры отчитался перед горожанами

Городской дом культуры отчитался перед горожанами 02.05.2012

Городской дом культуры отчитался перед горожанами

                                        О, этих праздников веселье,
                       Их никому не затушить
                       В них порастает жизни семя
                       Бессмертной радости души!  
1 Мая в состоялся отчётный концерт творческих коллективов городского Дома культуры.
Много радости, песен и танцев принёс в души людей этот праздник. Зрителей ожидал калейдоскоп, фейерверк талантов земли Енисейской, которые подарили людям свои улыбки, веселье и хорошее настроение.
Гости, пришедшие на праздник тепло и радостно встречали выступления творческих коллективов.  
Праздничную программу открыли солисты Дома культуры Елена Порошина, Дмитрий Шилов, Игорь Андреев, песней из мультфильма «Бременские музыканты».  
В концерте «Мир, в котором мы живём» коллектив Дома культуры представил яркие замечательные таланты. И первыми кто вышел на сцену, стал Народный хор русской песни «Сибирские напевы», руководитель Анатолий Суслов.
28 и 29 апреля в городе Красноярске проводился шестой открытый фестиваль патриотической песни Сибири и дальнего востока «Поёт Россия». Наш хор стал лауреатами первой степени в двух номинациях: конкурс композиторов – «Красноярская песня» и в номинации – «Народная песня».
Даниил Черничков- это молодой талант, с малых лет начинал свою творческую деятельность в городском Доме культуры, с 5 лет читал стихи, подрастая стал петь. Работая с опытным педагогом Венерой Хамзиевной Усмановой стал димломант многих фестивалей и конкурсов. В концерте он порадовал всех зрителей песней «Одноклассница Наташка».
«Танец- это движение, а движение – это жизнь» Праздник танца, красоты и грации подарили зрителям участники танцевальной студии городского Дома культуры. Это молодой, энергичный коллектив. Участники студии с большим удовольствием выступают в театрализованных постановках, городских мероприятиях. Каждое выступление группы дарит огромный заряд бодрости и веселья. В концерте были представлены два номера: это танец «Дивчина» и «Перевоплощение». Руководителем является выпускница хореографического колледжа, молодой специалист и неизменный помощник Екатерина Непомнящих.
При городском Доме культуры ведёт свою работу христианская группа. Главная цель этого объединения работа с людьми наркотической и алкогольной зависимости, духовно- нравственное воспитание молодёжи, работа по профилактике против экстремизма и антинационализма. В концерте выступила участница  объединения Надежда Воронина с песней «Осень».       
Хочется сказать огромное спасибо за преданность и любовь к русской песне, за долгие годы творческих поисков народному клубу русской песни «Енисейские вечёрки» руководитель Надежда Энгель. Мы желаем им здоровья и семейного благополучия.
Танец живота - один из древнейших танцев в мире. Женщина танцует в первую очередь для себя, для раскрытия своего внутреннего потенциала, для  принятия себя и осознания своей сопричастности к сотворению мира. Так она учится жить счастливым настоящим. Танец изменяет женскую душу, учит её быть более женственной, свободной, гибкой и мягкой, гармоничной и раскрепощённой, открытой миру. Ярким и зрелищным было выступление руководителя студии восточных танцев Оксаны Горяевой. В её исполнении зрители увидели танец «Тысяча и одна ночь» и «Танец Огня».
С большим успехом выступили солисты Дома культуры Сергей Иванов, Ольга Ясюкевич, Николай Назаренко, Анатолий Чеботарёв, Владимир Игнатьев, Игорь Андреев, Елена Порошина.
Более 10 лет при городском Доме культуры работает «Клуб немецкой культуры «Истоки». Клуб проводит мероприятия: «Рождество», «День  политических репрессий», «Пасха». Участники клуба и его руководитель Александр Генрихович Вингерт стараются приобщить людей к культурным ценностям и традициям своего народа.
Осенью 2011года возобновила свою творческую деятельность студия изобразительного искусства, переименованная в студию декоративно-прикладного творчества под названием «Калинка». Посещают ее двадцать семь человек.                                                                                                                             
Личности интересные, имеющие определенный творческий потенциал, расхожий афоризм «каждый из нас в душе художник», это про них. Если посмотреть на профессиональную направленность, это врачи, экономисты, бухгалтеры, фармацевты, учителя, товароведы, медсестры, предприниматели. Объединяет людей одно: любовь к искусству. А прикладное творчество- это их кредо.
С января 2012 года при городском ДК работает женский клуб «Богиня в каждой женщине». Уникальность деятельности  клубного формирования состоит в том, что на занятиях обсуждаются проблемы межличностных отношений, проблемы женского здоровья, материнства, статуса женщины в
семье, красоты отношений между мужем и женой. Словом, как обустроить жизнь так, чтобы женщина чувствовала себя Богиней – полноценной личностью в семье, на работе, в обществе.
Этот удивительный мир – кино! Дорогие друзья, на протяжении нескольких лет в городском Доме культуры идёт показ кинофильмов для детей и взрослых.  И в этот праздничный день гостей ожидал бесплатный просмотр художественного фильма «Тот ещё Карлсон». Показ состоялся сразу после концерта.     
В 2011 году  при городском Доме культуры образовались новые клубные формирования: рок – группы Тремор, Волки, Амадэя, 13-ая Пятница.
Участники группы 13-ая Пятница представили в концерте несколько музыкальных композиций.
Уважаемые читатели мы приглашаем вас в тренажерный зал «Атлантида». Предлагаем вам современное оборудование для укрепления сердечно- сосудистой системы и развития общей выносливости. Наш опытный тренер Зоя Юрьевна Гайнутдинова проведёт с вами вводный инструктаж, поможет откорректировать фигуру и получить индивидуальную программу тренировок для самостоятельных занятий. Ждём вас с понедельника по пятницу с 15.00 до 21.00.
Для того чтобы поддержать себя в хорошей физической форме, всегда быть полным  положительной энергией в Доме культуры проводятся занятия Аэробики каждый вторник, четверг и субботу с 19 часов.    
Дорогие друзья! Пусть ваша жизнь наполнится радостью, счастьем и пусть в ней будет больше солнечных дней и удивительных праздников. Желаем вам здоровья, добра и благополучия!
Двери городского Дома культуры всегда открыты для Вас!

 Заведующая по досугу  МБУК «Городской Дом культуры»
имени А. О. Арутюняна.                                                       
О. А. Поламарчук      


Возврат к списку